Tous les candidats Reconquête des législatives 2022

<- Retour à la liste de tous les partis

Reconquête
  • Nb total de candidats : 553
  • Nb de candidats éliminés au 1er tour : 553 (100%)
  • Nb de candidats éliminés au 2nd tour : -
  • Nb de candidats élus au 1er tour : -
  • Nb de candidats élus au 2nd tour : -


  • CirconscriptionCandidatRésultat
    Ain - 1re circonscription Julien BELLON
    Score 1er tour : 4.77% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ain - 2e circonscription Alexandre COSTA
    Score 1er tour : 4.89% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ain - 3e circonscription Karine DUBARRY
    Score 1er tour : 5.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ain - 4e circonscription Benoît DE BOYSSON
    Score 1er tour : 5.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ain - 5e circonscription Philippe TOURNIER-BILLON
    Score 1er tour : 5.75% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aisne - 1re circonscription Benjamin CAUCHY
    Score 1er tour : 3.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aisne - 2e circonscription Cécé AMEWOUI
    Score 1er tour : 2.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aisne - 3e circonscription Hervé BERNARDEAU
    Score 1er tour : 5.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aisne - 4e circonscription Vanessa VICENTE
    Score 1er tour : 2.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aisne - 5e circonscription Florence TRIBOULET
    Score 1er tour : 3.63% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Allier - 1re circonscription Pierre DE NICOLAY
    Score 1er tour : 5.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Allier - 2e circonscription Axelle DE NICOLAY
    Score 1er tour : 3.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Allier - 3e circonscription Sophie LACOUR
    Score 1er tour : 3.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-de-Haute-Provence - 1re circonscription Laurine MIFFRED
    Score 1er tour : 5.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-de-Haute-Provence - 2e circonscription Myriam CADENEL
    Score 1er tour : 4.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hautes-Alpes - 1re circonscription Patricia HOURS
    Score 1er tour : 3.68% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hautes-Alpes - 2e circonscription Margot PELISSIER
    Score 1er tour : 3.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 2e circonscription Patrick ISNARD
    Score 1er tour : 7.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 3e circonscription Philippe VARDON
    Score 1er tour : 10.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 4e circonscription Damien RIEU
    Score 1er tour : 10.66% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 5e circonscription Cédric VELLA
    Score 1er tour : 7.15% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 6e circonscription Denis CIESLIK
    Score 1er tour : 9.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 7e circonscription Audrey MARIUS
    Score 1er tour : 7.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 8e circonscription Adrien GROSJEAN
    Score 1er tour : 9.58% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 9e circonscription Xuan Truong NGUYEN
    Score 1er tour : 7.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardèche - 1re circonscription Marie Élisabeth FLACH
    Score 1er tour : 3.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardèche - 2e circonscription Philippe BORY
    Score 1er tour : 3.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardèche - 3e circonscription Gérald GANDON
    Score 1er tour : 2.82% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardennes - 1re circonscription Sébastien LAURENT
    Score 1er tour : 4.46% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardennes - 2e circonscription Nadège JACQUEMART
    Score 1er tour : 2.62% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardennes - 3e circonscription Bruno NORTH
    Score 1er tour : 3.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ariège - 1re circonscription François-Xavier JOSSINET
    Score 1er tour : 3.63% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ariège - 2e circonscription Alexandra TARRIEUX-ANTRANIKIAN
    Score 1er tour : 3.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aube - 1re circonscription Hervé GIACOMONI
    Score 1er tour : 3.52% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aube - 2e circonscription Etienne IGNATOVITCH
    Score 1er tour : 4.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aube - 3e circonscription Céline LOPES VAZ
    Score 1er tour : 4.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aude - 1re circonscription Axel ROULLIAUX
    Score 1er tour : 4.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aude - 2e circonscription Jean-François DARAUD
    Score 1er tour : 4.58% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aude - 3e circonscription Valérie DUCOM
    Score 1er tour : 4.69% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aveyron - 1re circonscription Godefroy BES DE BERC
    Score 1er tour : 3.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aveyron - 2e circonscription Dominique DUVAL
    Score 1er tour : 3.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aveyron - 3e circonscription Lysiane TENDIL
    Score 1er tour : 3.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 1re circonscription Sophie GRECH
    Score 1er tour : 8.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 2e circonscription Jean-Marc GRAFFEO
    Score 1er tour : 8.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 3e circonscription Sandrine D'ANGIO
    Score 1er tour : 15.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 4e circonscription Sandrine RASTIT
    Score 1er tour : 3.68% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 5e circonscription Marine MANIVET
    Score 1er tour : 6.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 6e circonscription Richard DUBREUIL
    Score 1er tour : 7.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 7e circonscription Lorenzo LONGO
    Score 1er tour : 4.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 8e circonscription Jean-Michel FARGE
    Score 1er tour : 5.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 9e circonscription Laurence LEGUEM
    Score 1er tour : 6.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 10e circonscription Jean-Philippe COURTARO
    Score 1er tour : 6.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 11e circonscription Jérémie PIANO
    Score 1er tour : 7.11% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 12e circonscription Jacques CLOSTERMANN
    Score 1er tour : 6.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 13e circonscription Christiane VILLECOURT-GIL
    Score 1er tour : 4.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 14e circonscription Catie CALBET
    Score 1er tour : 6.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 15e circonscription Audrey MARCHAND
    Score 1er tour : 6.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 16e circonscription Jean-Guillaume REMISE
    Score 1er tour : 6.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 1re circonscription Anne-Laure CHAHINE
    Score 1er tour : 2.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 2e circonscription Esteline CAILLEMER
    Score 1er tour : 2.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 3e circonscription Edouard FAUVAGE
    Score 1er tour : 3.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 4e circonscription Florence COTHIER
    Score 1er tour : 4.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 5e circonscription Philippe MESGUICH
    Score 1er tour : 3.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 6e circonscription Valérie DUPONT
    Score 1er tour : 2.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Cantal - 1re circonscription Guillaume DE BALINCOURT
    Score 1er tour : 3.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Cantal - 2e circonscription Antoine CHEYROL
    Score 1er tour : 2.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente - 1re circonscription Dominique DE LORGERIL
    Score 1er tour : 4.27% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente - 2e circonscription Daphné GORIAUX
    Score 1er tour : 3.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente - 3e circonscription Aurore DE CLISSON
    Score 1er tour : 2.83% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente-Maritime - 1re circonscription Nicolas FRANÇOIS
    Score 1er tour : 3.84% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente-Maritime - 2e circonscription Corinne GIRAUD
    Score 1er tour : 3.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente-Maritime - 3e circonscription Maurice PINEAU
    Score 1er tour : 4.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente-Maritime - 4e circonscription Jean ROBIN
    Score 1er tour : 4.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente-Maritime - 5e circonscription Florence COURTOIS
    Score 1er tour : 4.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Cher - 1re circonscription Adrien-Laurent BERNELLE
    Score 1er tour : 4.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Cher - 2e circonscription Mathilde PATTE-SUCHETET
    Score 1er tour : 3.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Cher - 3e circonscription Nathalie MARTEEL
    Score 1er tour : 4.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corrèze - 1re circonscription Gilles OGUINENA
    Score 1er tour : 3.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corrèze - 2e circonscription Camille DOS SANTOS DE OLIVEIRA
    Score 1er tour : 3.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côte-d'Or - 1re circonscription Ambrine MOHAMED
    Score 1er tour : 4.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côte-d'Or - 2e circonscription Franck GAILLARD
    Score 1er tour : 4.81% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côte-d'Or - 3e circonscription Solène LACROIX-SAMPER
    Score 1er tour : 4.18% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côte-d'Or - 4e circonscription Loup BOMMIER
    Score 1er tour : 4.75% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côte-d'Or - 5e circonscription Denis JORDAN
    Score 1er tour : 4.37% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 1re circonscription Pierre-Yves THOMAS
    Score 1er tour : 2.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 2e circonscription Eugénie CROKAERT
    Score 1er tour : 3.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 3e circonscription Marie-Pierre LECAT
    Score 1er tour : 1.63% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 4e circonscription Edwige VINCELEUX
    Score 1er tour : 2.73% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 5e circonscription Bernard GERMAIN
    Score 1er tour : 3.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Creuse - Circonscription unique Grégory GIROIX
    Score 1er tour : 2.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Dordogne - 1re circonscription Pascale LÉGER
    Score 1er tour : 3.89% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Dordogne - 2e circonscription Nathalie BALLERAND
    Score 1er tour : 4.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Dordogne - 3e circonscription Antoine COUTOU
    Score 1er tour : 3.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Dordogne - 4e circonscription Anne-Laure MALEYRE
    Score 1er tour : 3.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Doubs - 1re circonscription Fabrice GALPIN
    Score 1er tour : 4.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Doubs - 2e circonscription Barbara CARRAU
    Score 1er tour : 3.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Doubs - 3e circonscription Romane TAPONNOT
    Score 1er tour : 3.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Doubs - 4e circonscription Philippe VOURRON
    Score 1er tour : 4.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Doubs - 5e circonscription Elena LEBECQUE
    Score 1er tour : 2.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Drôme - 1re circonscription Pascale VINCENT
    Score 1er tour : 4.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Drôme - 2e circonscription Thomas BATTESTI
    Score 1er tour : 5.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Drôme - 3e circonscription Virginie RAYNAL
    Score 1er tour : 3.41% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Drôme - 4e circonscription Geneviève VERNY
    Score 1er tour : 3.83% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure - 1re circonscription Valérie POIRSON
    Score 1er tour : 4.39% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure - 2e circonscription Emmanuel CAMOIN
    Score 1er tour : 3.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure - 3e circonscription Catherine ROUVIER
    Score 1er tour : 3.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure - 4e circonscription William BERTRAND
    Score 1er tour : 3.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure - 5e circonscription François BONNET
    Score 1er tour : 5.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure-et-Loir - 1re circonscription Cyril HEMARDINQUER
    Score 1er tour : 4.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure-et-Loir - 2e circonscription Agnès D'AMILLY
    Score 1er tour : 3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure-et-Loir - 3e circonscription Éric LAQUA
    Score 1er tour : 3.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure-et-Loir - 4e circonscription Vincent LHOPITEAU
    Score 1er tour : 5.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 1re circonscription France HERMAN
    Score 1er tour : 3.63% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 2e circonscription Elisabeth LOUVEL
    Score 1er tour : 3.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 3e circonscription Patricia LE MOIGN
    Score 1er tour : 3.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 4e circonscription Jérôme BERGAMI
    Score 1er tour : 2.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 5e circonscription Thierry-Hubert LOLLIÉROU
    Score 1er tour : 2.67% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 6e circonscription Sophie BROUSTAUT
    Score 1er tour : 2.82% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 7e circonscription Yann LERICHE
    Score 1er tour : 2.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 8e circonscription Pierre COUËDELO
    Score 1er tour : 3.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corse-du-Sud - 1re circonscription David QUINTELA
    Score 1er tour : 3.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corse-du-Sud - 2e circonscription Olivier BATTISTINI
    Score 1er tour : 4.69% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Corse - 1re circonscription Jean LAMBERTI
    Score 1er tour : 4.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gard - 1re circonscription Erick CAVAGLIA
    Score 1er tour : 6.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gard - 2e circonscription Anthony LEROY
    Score 1er tour : 5.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gard - 3e circonscription Jean-Marie MOULIN
    Score 1er tour : 6.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gard - 4e circonscription Aurélie WAGNER
    Score 1er tour : 4.58% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gard - 5e circonscription Frédérique BOZEC
    Score 1er tour : 3.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gard - 6e circonscription Stéphane GUILLEMIN
    Score 1er tour : 7.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 1re circonscription Aude BATTISTELLA
    Score 1er tour : 4.7% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 2e circonscription Pauline LORANS
    Score 1er tour : 4.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 3e circonscription Camille DULON
    Score 1er tour : 4.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 4e circonscription Arthur COTTREL
    Score 1er tour : 4.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 5e circonscription Bruno HONTANS
    Score 1er tour : 4.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 6e circonscription Dominique PIUSSAN
    Score 1er tour : 3.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 7e circonscription Georges-Henri TESSEREAU
    Score 1er tour : 4.67% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 8e circonscription Yves RIERE
    Score 1er tour : 3.95% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 9e circonscription Jérôme AUDISIO
    Score 1er tour : 4.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 10e circonscription Ghislaine BOURLAND
    Score 1er tour : 3.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gers - 1re circonscription Aurore CAZES
    Score 1er tour : 4.91% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gers - 2e circonscription Eric MONTEIL
    Score 1er tour : 4.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 1re circonscription Jean-Louis GRATTEPANCHE
    Score 1er tour : 5.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 2e circonscription Virginie TOURNAY
    Score 1er tour : 4.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 3e circonscription Cyrille DOUMENGE
    Score 1er tour : 2.84% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 4e circonscription Philippe GARNIER
    Score 1er tour : 3.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 5e circonscription Roxane MAURY
    Score 1er tour : 3.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 6e circonscription Jérôme PARIS
    Score 1er tour : 3.93% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 7e circonscription Dany BONNET
    Score 1er tour : 3.46% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 8e circonscription Alexane ISNARD
    Score 1er tour : 5.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 9e circonscription Sylvie MANTEL
    Score 1er tour : 4.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 10e circonscription Gonzague MALHERBE
    Score 1er tour : 6.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 11e circonscription Caroline CHALOPIN
    Score 1er tour : 2.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 12e circonscription François-Xavier MARQUES
    Score 1er tour : 4.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 1re circonscription Florence MEDINA
    Score 1er tour : 6.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 2e circonscription Sophie DEFRETIN
    Score 1er tour : 4.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 3e circonscription Nicolas LAURON
    Score 1er tour : 5.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 4e circonscription Alexandre ARGUEL
    Score 1er tour : 5.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 5e circonscription Richard VINUESA
    Score 1er tour : 4.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 6e circonscription Henri FABRE-LUCE
    Score 1er tour : 8.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 7e circonscription Audrey CAVAILLÉ
    Score 1er tour : 5.75% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 8e circonscription Franck SYLVESTRE
    Score 1er tour : 5.18% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 9e circonscription Maya BOUISSET
    Score 1er tour : 5.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 1re circonscription Laurent SIEGWARD
    Score 1er tour : 2.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 2e circonscription Jean-Pierre CHAROTE
    Score 1er tour : 4.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 3e circonscription David MERLIERE
    Score 1er tour : 2.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 4e circonscription Mireille BLEIVAS
    Score 1er tour : 2.68% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 5e circonscription Marie DE BLIC
    Score 1er tour : 2.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 6e circonscription Emilie BECHADERGUE
    Score 1er tour : 2.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 7e circonscription Leïla ROSENSTECH
    Score 1er tour : 3.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 8e circonscription Régis BARBIÉ DE PRÉAUDEAU
    Score 1er tour : 2.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre - 1re circonscription Sandrine FELDER
    Score 1er tour : 4.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre - 2e circonscription Jean Michel PÉROUX
    Score 1er tour : 3.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre-et-Loire - 1re circonscription Sophie DE LANOUVELLE
    Score 1er tour : 4.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre-et-Loire - 2e circonscription Dominique DAILLET
    Score 1er tour : 4.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre-et-Loire - 3e circonscription Sylvie PATTE
    Score 1er tour : 2.77% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre-et-Loire - 4e circonscription Olivier DE LA FERTÉ
    Score 1er tour : 4.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre-et-Loire - 5e circonscription Bruno JULIEN
    Score 1er tour : 5.09% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 1re circonscription Marine CHIABERTO
    Score 1er tour : 4.82% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 2e circonscription Muriel BURGAZ
    Score 1er tour : 4.05% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 3e circonscription Lucie TIVOLLE
    Score 1er tour : 3.37% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 4e circonscription Isabelle OLIVIER
    Score 1er tour : 4.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 5e circonscription Quentin FERES
    Score 1er tour : 4.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 6e circonscription Amélie JULLIEN
    Score 1er tour : 5.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 7e circonscription Hugo GAGNIEU
    Score 1er tour : 4.06% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 8e circonscription Thibaut MONNIER
    Score 1er tour : 4.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 9e circonscription Sandrine SEROR
    Score 1er tour : 3.58% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 10e circonscription Stéphane BLANCHON
    Score 1er tour : 4.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Jura - 1re circonscription Thierry PERRET
    Score 1er tour : 3.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Jura - 2e circonscription Nicolas DE KEERSMACKER
    Score 1er tour : 2.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Jura - 3e circonscription Nathalie BLAISE
    Score 1er tour : 3.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Landes - 1re circonscription Stéphane DAVID
    Score 1er tour : 3.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Landes - 2e circonscription Muriel LOUBET
    Score 1er tour : 4.11% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Landes - 3e circonscription Isabelle DU BREUIL HELION DE LA GUÉRONNIÈRE
    Score 1er tour : 3.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loir-et-Cher - 1re circonscription Frank MARTIN
    Score 1er tour : 4.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loir-et-Cher - 2e circonscription Guillaume PELTIER
    Score 1er tour : 13.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loir-et-Cher - 3e circonscription Sabrina HUET
    Score 1er tour : 3.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 1re circonscription Samia DUSSART
    Score 1er tour : 4.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 2e circonscription Francette MOREAU
    Score 1er tour : 5.09% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 3e circonscription Isabelle SURPLY
    Score 1er tour : 5.52% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 4e circonscription Jean-Baptiste ROUQUEROL
    Score 1er tour : 3.95% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 5e circonscription Raphaël PESSOA
    Score 1er tour : 4.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 6e circonscription Maylis PERROT
    Score 1er tour : 4.06% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Loire - 1re circonscription Emmanuelle POUMEAU DE LAFFOREST
    Score 1er tour : 2.62% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Loire - 2e circonscription Clémence D'AUBIGNAN
    Score 1er tour : 2.52% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 1re circonscription Carol GODON
    Score 1er tour : 4.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 2e circonscription Cecile SCHEFFEN
    Score 1er tour : 4.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 3e circonscription Thibault FAUCHAIT
    Score 1er tour : 3.27% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 4e circonscription Yohan BUTEAU
    Score 1er tour : 2.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 5e circonscription Arnaud CLEMENCE
    Score 1er tour : 3.7% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 6e circonscription Sandra BUREAU
    Score 1er tour : 3.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 7e circonscription Laurent GAUDEAU
    Score 1er tour : 5.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 8e circonscription Frédérica DUVILLIER
    Score 1er tour : 2.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 9e circonscription Laurent CHOMARD
    Score 1er tour : 3.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 10e circonscription Sabine LEGER
    Score 1er tour : 3.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 1re circonscription Patricia LEQUEN
    Score 1er tour : 4.41% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 2e circonscription Jean-Paul MALLET
    Score 1er tour : 4.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 3e circonscription Isabelle LAMARQUE
    Score 1er tour : 3.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 4e circonscription Alexandre CUIGNACHE
    Score 1er tour : 3.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 5e circonscription Eric DE NAS DE TOURRIS
    Score 1er tour : 3.81% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 6e circonscription Anna KHELIL
    Score 1er tour : 3.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Lot - 1re circonscription Monique GOUSSU
    Score 1er tour : 2.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Lot - 2e circonscription Stanislas SALAUZE
    Score 1er tour : 3.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Lot-et-Garonne - 1re circonscription Marie Line BRUYÈRES
    Score 1er tour : 4.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Lot-et-Garonne - 2e circonscription Isabelle HÉNAFF
    Score 1er tour : 5.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Lot-et-Garonne - 3e circonscription Geoffroy GARY
    Score 1er tour : 5.85% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Lozère - Circonscription unique Nicolas POUGNET
    Score 1er tour : 3.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 1re circonscription Tristan BOVIER-LAPIERRE
    Score 1er tour : 3.7% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 2e circonscription Aurélie GRENIER
    Score 1er tour : 3.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 3e circonscription Charles BABINET
    Score 1er tour : 2.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 4e circonscription Charles-Henri JAMIN
    Score 1er tour : 5.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 5e circonscription Valérie GORIOUX
    Score 1er tour : 2.93% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 6e circonscription Marie DURAND
    Score 1er tour : 2.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 7e circonscription Barbara MAZIÈRES
    Score 1er tour : 4.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Manche - 1re circonscription Victor JAN DE LAGILLARDAIE
    Score 1er tour : 2% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Manche - 2e circonscription Denis FÉRET
    Score 1er tour : 3.41% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Manche - 3e circonscription Nadège DANIEL
    Score 1er tour : 3.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Manche - 4e circonscription Yann DA CRUZ-LEGELEUX
    Score 1er tour : 3.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Marne - 1re circonscription Florian BENADASSI
    Score 1er tour : 4.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Marne - 2e circonscription Jean-Claude PHILIPOT
    Score 1er tour : 4.89% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Marne - 3e circonscription Thomas ADNOT
    Score 1er tour : 4.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Marne - 4e circonscription Emilie Laurence BRY
    Score 1er tour : 2.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Marne - 5e circonscription Emmanuel RENOUD
    Score 1er tour : 3.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Marne - 1re circonscription Bénédicte DE DINECHIN
    Score 1er tour : 2.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Marne - 2e circonscription Anne LETTRÉE
    Score 1er tour : 2.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Mayenne - 1re circonscription Hugues SCHLIENGER
    Score 1er tour : 4.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Mayenne - 2e circonscription Pierre D'HERBAIS
    Score 1er tour : 3.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Mayenne - 3e circonscription Amélie DE GRANDMAISON
    Score 1er tour : 3.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 1re circonscription Laurent HENNEQUIN
    Score 1er tour : 4.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 2e circonscription Anselme BOUSSUGE
    Score 1er tour : 4.41% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 3e circonscription Nicolas ROSSKOPF
    Score 1er tour : 4.25% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 4e circonscription Lucy GEORGES
    Score 1er tour : 2.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 5e circonscription Julie RICARD
    Score 1er tour : 3.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 6e circonscription Jeanne AMANN
    Score 1er tour : 3.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meuse - 1e circonscription Arnaud CHAPON
    Score 1er tour : 3.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meuse - 2e circonscription Michel MENNESON
    Score 1er tour : 2.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 1re circonscription Franck CHEVREL
    Score 1er tour : 4.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 2e circonscription Florence KAPPELER
    Score 1er tour : 4.05% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 3e circonscription Régis LE GALL
    Score 1er tour : 2.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 4e circonscription Sophie REGNIER
    Score 1er tour : 3.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 5e circonscription Thibault PERRIN
    Score 1er tour : 4.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 6e circonscription Anne BERNARD
    Score 1er tour : 2.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 1re circonscription Rebecca KONARSKI
    Score 1er tour : 4.27% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 2e circonscription Martine MAUSER
    Score 1er tour : 4.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 3e circonscription Christian BEMER
    Score 1er tour : 4.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 4e circonscription Chloé KONARSKI
    Score 1er tour : 3.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 5e circonscription Sabrina SELLINI
    Score 1er tour : 4.67% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 6e circonscription Eric DILIGENT
    Score 1er tour : 4.69% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 7e circonscription Clément GALANTE
    Score 1er tour : 5.11% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 8e circonscription Sébastien ANDRÉ
    Score 1er tour : 3.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 9e circonscription Aurélie WALLIAN
    Score 1er tour : 3.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nièvre - 1re circonscription Bryton VERDEZ
    Score 1er tour : 3.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nièvre - 2e circonscription Marie Joelle GUILLAUME
    Score 1er tour : 4.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 1re circonscription Frédéric CHAOUAT
    Score 1er tour : 0.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 1re circonscription Mai RIMLINGER
    Score 1er tour : 2.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 2e circonscription Monique DELEVALLET
    Score 1er tour : 3.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 3e circonscription Jessica WATTIEZ
    Score 1er tour : 2.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 4e circonscription Patrick JARDIN
    Score 1er tour : 3.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 5e circonscription Hugues SION
    Score 1er tour : 2.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 6e circonscription André DEMEESTER
    Score 1er tour : 3.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 7e circonscription Mathilde LECONTE DUCHANGE
    Score 1er tour : 4.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 8e circonscription Lisa VERLANDE
    Score 1er tour : 3.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 9e circonscription Sylvie GODDYN
    Score 1er tour : 4.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 10e circonscription Louis BLEUZÉ
    Score 1er tour : 3.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 11e circonscription Eddy CASTERMAN
    Score 1er tour : 3.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 12e circonscription Simon FLAHAUT
    Score 1er tour : 3.81% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 13e circonscription Eugénie MADELAINE
    Score 1er tour : 3.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 14e circonscription Eric MAERTEN
    Score 1er tour : 3.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 15e circonscription Aurélie LELEU
    Score 1er tour : 2.52% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 16e circonscription Tanneguy ADRIENCENSE
    Score 1er tour : 2.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 17e circonscription Valérie NORREEL
    Score 1er tour : 3.05% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 18e circonscription Gérard PHILIPPE
    Score 1er tour : 3.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 19e circonscription Christine TROIA
    Score 1er tour : 2.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 20e circonscription Béatrice LASSERRE
    Score 1er tour : 3.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 21e circonscription Corinne LAIRÉ
    Score 1er tour : 3.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 1re circonscription Norbert DEPRESLES
    Score 1er tour : 2.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 2e circonscription Benjamin FOUGERE
    Score 1er tour : 3.05% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 3e circonscription Julie ROUSSEL
    Score 1er tour : 3.67% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 4e circonscription Laurent MEESCHAERT
    Score 1er tour : 6.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 5e circonscription Clary LANGLOIS-MEURINNE
    Score 1er tour : 4.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 6e circonscription Guy-Eric IMBERT
    Score 1er tour : 4.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 7e circonscription Florence ITALIANI
    Score 1er tour : 3.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Orne - 1re circonscription Oscar PILOQUET
    Score 1er tour : 3.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Orne - 2e circonscription Amaury DE BOURBON PARME
    Score 1er tour : 3.91% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Orne - 3e circonscription Claire-Emmanuelle GAUER
    Score 1er tour : 2.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 1e circonscription Geoffrey FOURNIER
    Score 1er tour : 3.7% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 2e circonscription Isabelle GEORGET
    Score 1er tour : 3.18% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 3e circonscription Guillaume KAZNOWSKI
    Score 1er tour : 2.43% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 4e circonscription David SERGENT
    Score 1er tour : 3.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 5e circonscription Emeline LUCIEN
    Score 1er tour : 2.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 6e circonscription Jérôme JUDEK
    Score 1er tour : 3.25% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 7e circonscription Frédéric BERTELOOT
    Score 1er tour : 2.25% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 8e circonscription Aude MAYAUD
    Score 1er tour : 2.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 9e circonscription Fanny JUDEK
    Score 1er tour : 2.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 10e circonscription Myriane HOUPLAIN
    Score 1er tour : 2.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 12e circonscription Emmanuelle DANJOU
    Score 1er tour : 2.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Puy-de-Dôme - 1re circonscription Xavier OLIVER
    Score 1er tour : 3.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Puy-de-Dôme - 2e circonscription Aurélien CHABRIER
    Score 1er tour : 2.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Puy-de-Dôme - 3e circonscription Mathilde HENRY
    Score 1er tour : 3.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Puy-de-Dôme - 4e circonscription Pascale SANCHEZ
    Score 1er tour : 2.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Puy-de-Dôme - 5e circonscription Jérémy PRÉVOST
    Score 1er tour : 2.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 1re circonscription Juliette GILLOT
    Score 1er tour : 4.02% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 2e circonscription Marc GAIRIN
    Score 1er tour : 6.66% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 3e circonscription Romane ALBANEL
    Score 1er tour : 3.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 4e circonscription Margaux TAILLEFER
    Score 1er tour : 3.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 5e circonscription Annick PILLOT
    Score 1er tour : 5.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 6e circonscription Christiane NÉEL
    Score 1er tour : 4.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hautes-Pyrénées - 1re circonscription Catherine BONNECARRERE
    Score 1er tour : 3.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hautes-Pyrénées - 2e circonscription Claude ALVES DA CUNHA
    Score 1er tour : 3.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Orientales - 1re circonscription Georges-Henri CHAMBAUD
    Score 1er tour : 5.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Orientales - 2e circonscription Alexandra RASPAUD
    Score 1er tour : 5.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Orientales - 3e circonscription Charles MANDAR
    Score 1er tour : 4.83% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Orientales - 4e circonscription Sylvie TRUCHET
    Score 1er tour : 5.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 1re circonscription Elena CHRISTMANN
    Score 1er tour : 3.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 2e circonscription Nelly CAMINADE
    Score 1er tour : 2.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 3e circonscription Joëlle GAUBERT
    Score 1er tour : 2.7% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 4e circonscription Virginie BECK
    Score 1er tour : 4.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 5e circonscription Mélanie ABASSI
    Score 1er tour : 2.11% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 6e circonscription Sabrina RITTER
    Score 1er tour : 2.93% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 7e circonscription Hervé MORARD
    Score 1er tour : 1.76% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 8e circonscription Sébastien KRILOFF
    Score 1er tour : 3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 9e circonscription Stéphanie ALTHERR
    Score 1er tour : 4.06% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 1re circonscription Ariane BISCHOFF BATMA
    Score 1er tour : 3.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 2e circonscription Emily GRAVIER
    Score 1er tour : 2.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 3e circonscription Sandrine NOEL
    Score 1er tour : 3.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 4e circonscription Ophélie LEFORT
    Score 1er tour : 3.37% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 5e circonscription Emmanuel TAFFARELLI
    Score 1er tour : 4.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 6e circonscription Sylvain MARCELLI
    Score 1er tour : 4.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 1re circonscription Sixtine BONFILS
    Score 1er tour : 3.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 2e circonscription Pierre SIMON
    Score 1er tour : 5.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 3e circonscription Olivier DELUCENAY
    Score 1er tour : 4.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 4e circonscription Florence DARBON
    Score 1er tour : 6.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 5e circonscription Cédric LE BEL
    Score 1er tour : 6.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 6e circonscription Pierre PORTA
    Score 1er tour : 4.43% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 7e circonscription Geneviève LUCCHESI
    Score 1er tour : 3.85% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 8e circonscription Marie DE PENFENTENYO DE KERVÉRÉGUIN
    Score 1er tour : 5.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 9e circonscription Claire DE GUERNON
    Score 1er tour : 5.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 10e circonscription Agnès MARION
    Score 1er tour : 11.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 11e circonscription Charles ASCARINO
    Score 1er tour : 4.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 12e circonscription Olivier PIRRA
    Score 1er tour : 6.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 13e circonscription Océane GIGAREL
    Score 1er tour : 5.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 14e circonscription Bruno ATTAL
    Score 1er tour : 5.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Saône - 1re circonscription Philippe GHILES
    Score 1er tour : 3.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Saône - 2e circonscription Maurice MONNIER
    Score 1er tour : 4.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Saône-et-Loire - 1re circonscription Myriam BIZE
    Score 1er tour : 4.69% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Saône-et-Loire - 2e circonscription Laurence ALBERT
    Score 1er tour : 3.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Saône-et-Loire - 3e circonscription Anne BIGOT
    Score 1er tour : 4.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Saône-et-Loire - 4e circonscription Jean RAFFA
    Score 1er tour : 3.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Saône-et-Loire - 5e circonscription Denis GOUBEAULT
    Score 1er tour : 2.82% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Sarthe - 1re circonscription Brigitte DUJARDIN
    Score 1er tour : 3.62% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Sarthe - 2e circonscription Olivier BESLIER
    Score 1er tour : 2.85% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Sarthe - 3e circonscription Bernadette COUDRAIN
    Score 1er tour : 3.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Sarthe - 4e circonscription Sébastien BUARD
    Score 1er tour : 3.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Sarthe - 5e circonscription Eric DE VILMAREST
    Score 1er tour : 3.7% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Savoie - 1re circonscription Beatrix MILLORD
    Score 1er tour : 3.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Savoie - 2e circonscription Anne-Sophie WURTZ
    Score 1er tour : 2.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Savoie - 3e circonscription Mikaël FLORIO
    Score 1er tour : 2.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Savoie - 4e circonscription Charles GONZALEZ
    Score 1er tour : 3.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 1re circonscription Guillaume JAMBARD
    Score 1er tour : 4.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 2e circonscription San HIPPOMÈNE
    Score 1er tour : 3.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 3e circonscription Sébastien JOANNOT
    Score 1er tour : 3.81% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 4e circonscription Nicolas BAILLY
    Score 1er tour : 4.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 5e circonscription Céline VICO
    Score 1er tour : 4.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 6e circonscription Virginie DUVILLARD
    Score 1er tour : 4.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 1re circonscription David ATTIA
    Score 1er tour : 6.39% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 2e circonscription Isabelle GILBERT
    Score 1er tour : 6.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 3e circonscription Cécile FISCHER
    Score 1er tour : 3.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 4e circonscription Garen SHNORHOKIAN
    Score 1er tour : 8.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 5e circonscription Yann GAUTIER
    Score 1er tour : 3.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 6e circonscription Victor MELDENER
    Score 1er tour : 2.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 7e circonscription Constance DELÉTANG
    Score 1er tour : 3.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 8e circonscription Jannick TRUNKENWALD
    Score 1er tour : 4.39% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 9e circonscription David MEYER
    Score 1er tour : 4.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 10e circonscription Anne-Sophie HONGRE
    Score 1er tour : 4.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 11e circonscription Franck LAYRÉ-CASSOU
    Score 1er tour : 5.2% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 12e circonscription Benoît DE CLINCHAMP-BELLEGARDE
    Score 1er tour : 7.82% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 13e circonscription Ornella EVANGELISTA
    Score 1er tour : 7.09% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 14e circonscription Sébastien PILARD
    Score 1er tour : 10.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 15e circonscription Philippe HOUPLAIN
    Score 1er tour : 3.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 16e circonscription Caroline DESGRANGE
    Score 1er tour : 2.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 17e circonscription Marie FALICON
    Score 1er tour : 3.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 18e circonscription Axelle LE GAL DE KERANGAL
    Score 1er tour : 3.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 1re circonscription Olivier CLELAND
    Score 1er tour : 4.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 2e circonscription Maxence BRIQUET
    Score 1er tour : 4.02% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 3e circonscription Clémence BOURDET
    Score 1er tour : 2.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 4e circonscription Eve FROGER
    Score 1er tour : 4.15% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 5e circonscription Frédéric MAZIER
    Score 1er tour : 3.2% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 6e circonscription Claire COPPIN
    Score 1er tour : 2.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 7e circonscription Frédéric GROUSSARD
    Score 1er tour : 3.41% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 8e circonscription Isabelle DUCOEURJOLY
    Score 1er tour : 3.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 9e circonscription Jean Marc BLED
    Score 1er tour : 2.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 10e circonscription Nicolas DUMAS
    Score 1er tour : 3.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 1re circonscription Jeannine BRANDY
    Score 1er tour : 4.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 2e circonscription Guillaume CAZAURAN
    Score 1er tour : 6.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 3e circonscription Xavier MALLET
    Score 1er tour : 4.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 4e circonscription Frederic VENANT
    Score 1er tour : 4.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 5e circonscription Jean-Michel ASPRO
    Score 1er tour : 4.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 6e circonscription Claire MURCIA
    Score 1er tour : 4.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 7e circonscription Beatrice TROUSSARD
    Score 1er tour : 4.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 8e circonscription Jean-Marc MOSKOWICZ
    Score 1er tour : 4.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 9e circonscription Bruno-Charles DELALANDRE
    Score 1er tour : 4.39% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 10e circonscription Philippe DERVAUX
    Score 1er tour : 3.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 11e circonscription Brigitte LAPEYRONIE
    Score 1er tour : 3.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 1re circonscription Laurence TROCHU
    Score 1er tour : 12.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 2e circonscription Céline JULLIÉ
    Score 1er tour : 8.18% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 3e circonscription Jean-François CUIGNET
    Score 1er tour : 10.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 4e circonscription Bénédicte RATIVET
    Score 1er tour : 6.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 5e circonscription Maxence BRINGUIER
    Score 1er tour : 5.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 6e circonscription Stéphane BOUCHER
    Score 1er tour : 6.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 7e circonscription Christèle DIDIERJEAN
    Score 1er tour : 4.95% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 8e circonscription Anne SICARD
    Score 1er tour : 3.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 9e circonscription Christophe LE HOT
    Score 1er tour : 5.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 10e circonscription Philippe CHEVRIER
    Score 1er tour : 5.85% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 11e circonscription Alexandre ARNAUD
    Score 1er tour : 4.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 12e circonscription Sabine CLÉMENT
    Score 1er tour : 5.82% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Deux-Sèvres - 1re circonscription Matylde BRETHENOUX
    Score 1er tour : 2.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Deux-Sèvres - 2e circonscription Roland SAINTY
    Score 1er tour : 2.89% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Deux-Sèvres - 3e circonscription Gerard FAIVRE
    Score 1er tour : 3.43% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Somme - 1re circonscription Pascal SCRIBE
    Score 1er tour : 2.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Somme - 2e circonscription Aurélie SOYER
    Score 1er tour : 3.66% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Somme - 3e circonscription François MIRAMONT
    Score 1er tour : 2.62% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Somme - 4e circonscription Jacques MAGUIN
    Score 1er tour : 3.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Somme - 5e circonscription Laurent BEAUVARLET
    Score 1er tour : 3.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Tarn - 1re circonscription Stéphane BARDY
    Score 1er tour : 3.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Tarn - 2e circonscription Céline BOYER
    Score 1er tour : 4.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Tarn - 3e circonscription Laura PONCE
    Score 1er tour : 4.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Tarn-et-Garonne - 1re circonscription Luc FRANCEZ-CHARLOT
    Score 1er tour : 4.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Tarn-et-Garonne - 2e circonscription Frédéric CASES
    Score 1er tour : 5.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 1re circonscription Philippe HENO
    Score 1er tour : 10.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 2e circonscription Aline BERTRAND
    Score 1er tour : 7.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 3e circonscription Salomé BENYAMIN
    Score 1er tour : 8.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 4e circonscription Eric ZEMMOUR
    Score 1er tour : 23.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 5e circonscription Baptiste LAROCHE
    Score 1er tour : 10.75% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 6e circonscription Elisabeth LALESART
    Score 1er tour : 7.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 7e circonscription Charles IANNESSI
    Score 1er tour : 9.52% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 8e circonscription Vanessa LUCIDO
    Score 1er tour : 9.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vaucluse - 1re circonscription Ophélie NAU
    Score 1er tour : 4.67% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vaucluse - 2e circonscription Stanislas RIGAULT
    Score 1er tour : 10.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vaucluse - 3e circonscription Christian MONTAGARD
    Score 1er tour : 6.52% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vaucluse - 5e circonscription Catherine CHAVRIER
    Score 1er tour : 4.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vendée - 1re circonscription Eric MAUVOISIN-DELAVAUD
    Score 1er tour : 3.63% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vendée - 2e circonscription Brigitte NEVEUX
    Score 1er tour : 3.91% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vendée - 5e circonscription Sandrine DELATRE
    Score 1er tour : 4.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vienne - 1re circonscription Marie-Aline DE MASCUREAU
    Score 1er tour : 2.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vienne - 2e circonscription Marie Dolores PROST
    Score 1er tour : 4.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vienne - 3e circonscription Olivier LEPERCQ
    Score 1er tour : 4.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vienne - 4e circonscription Alain VERDIN
    Score 1er tour : 4.18% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Vienne - 1re circonscription Fabienne MARQUET
    Score 1er tour : 4.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Vienne - 2e circonscription Gisèle CARRE
    Score 1er tour : 3.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Vienne - 3e circonscription Antoine ARDANT
    Score 1er tour : 4.11% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vosges - 1re circonscription Stéphane PERRY
    Score 1er tour : 3.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vosges - 3e circonscription Anne-Caroline ERB
    Score 1er tour : 2.25% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vosges - 4e circonscription Jocelyne JABRIN
    Score 1er tour : 2.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yonne - 1re circonscription Paul TÉQUI
    Score 1er tour : 4.76% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yonne - 2e circonscription Marie DUMOULIN
    Score 1er tour : 4.68% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yonne - 3e circonscription Laurence LOUIS-STOKOBER
    Score 1er tour : 3.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Territoire-de-Belfort - 1re circonscription Nathalie FRANQUET
    Score 1er tour : 3.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Territoire-de-Belfort - 2e circonscription Marc FELEMEZ
    Score 1er tour : 5.15% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 1re circonscription Joseph SAIKALY
    Score 1er tour : 3.83% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 2e circonscription Eveline BRYON
    Score 1er tour : 5.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 3e circonscription Shéhérazade CHAA BENAHMED
    Score 1er tour : 3.91% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 4e circonscription François LA SELVE
    Score 1er tour : 5.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 5e circonscription Denise BARBARAT
    Score 1er tour : 3.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 6e circonscription Wendy LONCHAMPT
    Score 1er tour : 4.02% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 7e circonscription Antony CARDOSO
    Score 1er tour : 3.89% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 9e circonscription Paul-Henri MERRIEN
    Score 1er tour : 4.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 10e circonscription Inès VERA-FONTANO
    Score 1er tour : 3.67% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 1re circonscription Marie-Laure DÉCAILLET
    Score 1er tour : 3.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 2e circonscription Frédérique BERTIER
    Score 1er tour : 4.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 3e circonscription Anabelle GUEDJ
    Score 1er tour : 5.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 4e circonscription Florence MULLER
    Score 1er tour : 5.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 5e circonscription Alexandre ROUSSET-LEBLOND
    Score 1er tour : 5.11% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 6e circonscription Franck KELLER
    Score 1er tour : 9.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 7e circonscription Agnès DUMONT
    Score 1er tour : 6.73% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 8e circonscription Chantal TARANNE
    Score 1er tour : 5.76% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 9e circonscription Guillaume BESSIÈRES
    Score 1er tour : 7.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 10e circonscription Léa BESSIÈRES
    Score 1er tour : 7.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 11e circonscription Florence LÉVÊQUE
    Score 1er tour : 4.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 12e circonscription Florent NOBLET
    Score 1er tour : 4.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 13e circonscription Thibault SIMONIN
    Score 1er tour : 5.18% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 1re circonscription Anne-Solenne BUSCH
    Score 1er tour : 2.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 2e circonscription Aurélia BARDY
    Score 1er tour : 2.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 3e circonscription Myriam BORDREUIL
    Score 1er tour : 3.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 4e circonscription Vanessa PETTITT
    Score 1er tour : 3.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 5e circonscription Raphaël LIBERT
    Score 1er tour : 2.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 6e circonscription Noélie BEUGRÉ
    Score 1er tour : 2.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 7e circonscription Myriam MEHIDI
    Score 1er tour : 2.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 8e circonscription Sylvio VALENTE
    Score 1er tour : 4.67% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 9e circonscription Laure GARRIGUE
    Score 1er tour : 3.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 10e circonscription Praince Germain LOUBOTA
    Score 1er tour : 3.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 11e circonscription Guillemette DUSAUSOY
    Score 1er tour : 2.7% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 12e circonscription Pierre Marie SALLE
    Score 1er tour : 5.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 1re circonscription Mirela BRATULESCU
    Score 1er tour : 5.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 2e circonscription Eloïse LAVAL
    Score 1er tour : 3.41% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 3e circonscription Jean-Baptiste ABRIBAT
    Score 1er tour : 4.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 4e circonscription Véronique MERLIN
    Score 1er tour : 5.27% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 5e circonscription Stéphanie VEYSSIÈRE
    Score 1er tour : 5.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 6e circonscription Charles TAIEB
    Score 1er tour : 6.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 7e circonscription Noël NADAL
    Score 1er tour : 3.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 8e circonscription Olivier BUCLIN
    Score 1er tour : 4.09% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 9e circonscription Simone BENOUADAH
    Score 1er tour : 3.41% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 10e circonscription Laurine LADIAN-FASSI
    Score 1er tour : 3.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 11e circonscription Sarah MILAMON
    Score 1er tour : 3.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 1re circonscription Erwan ATTAGNANT
    Score 1er tour : 5.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 2e circonscription Philippe CHANZY
    Score 1er tour : 5.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 3e circonscription Pascal GÉRARD
    Score 1er tour : 5.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 4e circonscription Fréderic GEORJON
    Score 1er tour : 5.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 5e circonscription Stéphanie HENRY
    Score 1er tour : 3.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 6e circonscription Anaïs FERDEL
    Score 1er tour : 5.84% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 7e circonscription Olivier LE GUEVEL
    Score 1er tour : 6.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 8e circonscription Muriel GAUTHERIN
    Score 1er tour : 3.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 9e circonscription Sylvain SARAGOSA
    Score 1er tour : 4.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 10e circonscription Princesse GRANVORKA PUISARD
    Score 1er tour : 2.75% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Guadeloupe - 2e circonscription Paola PLANTIER
    Score 1er tour : 0.82% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Guadeloupe - 3e circonscription Prévert MAYENGO
    Score 1er tour : 0.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Guadeloupe - 4e circonscription Christian ZOZIO
    Score 1er tour : 1.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Martinique - 1re circonscription Edryan RANGOLY
    Score 1er tour : 0.66% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Martinique - 2e circonscription Cynthia BELLAME
    Score 1er tour : 0.76% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Martinique - 3e circonscription Marie-Jeanne Françoise JEANVILLE
    Score 1er tour : 1.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Martinique - 4e circonscription Célia SAINTE-ROSE
    Score 1er tour : 0.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 2e circonscription Stéphane CHEN-TZU-KUONG
    Score 1er tour : 1.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Saint-Barthélémy et Saint-Martin - Circonscription unique Béatrice CAZE
    Score 1er tour : 8.83% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Amérique du Nord - 1re cicronscription des Français de l'étranger Alain OUELHADJ
    Score 1er tour : 5.15% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Afrique orientale, Moyen-Orient - 2e cicronscription des Français de l'étranger Yves THORAILLER
    Score 1er tour : 6.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Asie, Europe de l'Est, Océanie - 3e cicronscription des Français de l'étranger Margaux DARRIEUS
    Score 1er tour : 3.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Amérique centrale et Amérique du Sud - 4e cicronscription des Français de l'étranger Anne-Catherine GIRARD
    Score 1er tour : 5.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Europe du Nord - 5e cicronscription des Français de l'étranger Nicolas CHAMOUX
    Score 1er tour : 7.76% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Benelux - 6e cicronscription des Français de l'étranger Joachim SON-FORGET
    Score 1er tour : 4.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Benelux - 6e cicronscription des Français de l'étranger Philippe TISSOT
    Score 1er tour : 6.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Péninsule Ibérique - 7e cicronscription des Français de l'étranger Sophie LOOBUYCK
    Score 1er tour : 3.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Liechtenstein, Suisse - 8e cicronscription des Français de l'étranger Serge SIKSIK
    Score 1er tour : 6.91% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Europe centrale, Balkans - 9e cicronscription des Français de l'étranger Nathalie AMIOT
    Score 1er tour : 5.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Europe du Sud, Asie mineure - 10e cicronscription des Français de l'étranger Georges AZAR
    Score 1er tour : 8.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maghreb, Afrique de l'Ouest - 11e cicronscription des Français de l'étranger Marc GUYON
    Score 1er tour : 10.08% (Eliminé(e) au 1er tour)

    Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022