Liste et résultats des 10 candidats Loire-Atlantique - 6e circonscription

<- Retour au département Loire-Atlantique

Jean-Claude RAUX

Jean-Claude RAUX

voir tous les candidats du parti Jean-Claude RAUX
Score 1er tour 1 : 32.77%
Score 2nd tour : 52.84% (Elu(e) au 2nd tour)

Jordan ESNAULT

Jordan ESNAULT

voir tous les candidats du parti Jordan ESNAULT
Score 1er tour 1 : 25.19%
Score 2nd tour : 47.16% (Battu(e) au 2nd tour)

Teddy BOUGOT

Teddy BOUGOT

voir tous les candidats du parti Teddy BOUGOT
Score 1er tour : 17.21% (Eliminé(e) au 1er tour)

Francois GUYOT

Francois GUYOT

voir tous les candidats du parti Francois GUYOT
Score 1er tour : 9.56% (Eliminé(e) au 1er tour)

François-Xavier LE HÉCHO

François-Xavier LE HÉCHO

voir tous les candidats du parti François-Xavier LE HÉCHO
Score 1er tour : 3.89% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Sandra BUREAU

Sandra BUREAU

voir tous les candidats du parti Sandra BUREAU
Score 1er tour : 3.53% (Eliminé(e) au 1er tour)

Catherine LAILLÉ

Catherine LAILLÉ

voir tous les candidats du parti Catherine LAILLÉ
Score 1er tour : 3% (Eliminé(e) au 1er tour)

Tony PETIT

Tony PETIT

voir tous les candidats du parti Tony PETIT
Score 1er tour : 1.49% (Eliminé(e) au 1er tour)

Marie-Paule CATHELINE

Marie-Paule CATHELINE

voir tous les candidats du parti Marie-Paule CATHELINE
Score 1er tour : 1.36% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jacky FLIPPOT

Jacky FLIPPOT

voir tous les candidats du parti Jacky FLIPPOT
Score 1er tour : 0.95% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 72 communes de la circonscription : Saint-Vincent-des-Landes La Chapelle-Saint-Sauveur La Chapelle-Glain La Roche-Blanche Le Pin Ruffigné Vritz Derval Guémené-Penfao La Rouxière La Meilleraye-de-Bretagne Pierric Nozay Teillé Ancenis Louisfert Treffieux Fay-de-Bretagne La Grigonnais Noyal-sur-Brutz Oudon Petit-Auverné Villepot Saint-Herblon Maumusson Châteaubriant Mouais Belligné Saint-Sulpice-des-Landes Soudan Conquereuil Montrelais Abbaretz Fégréac Lusanger Massérac Issé Saffré Riaillé La Chevallerais Fercé Mésanger Juigné-des-Moutiers Bouvron Soulvache Saint-Géréon Bonnoeuvre Notre-Dame-des-Landes Saint-Nicolas-de-Redon Sion-les-Mines Le Fresne-sur-Loire Erbray Blain Saint-Mars-la-Jaille Saint-Aubin-des-Châteaux Moisdon-la-Rivière Avessac Jans Marsac-sur-Don Varades Grand-Auverné Puceul Pannecé Vay Trans-sur-Erdre Anetz Saint-Julien-de-Vouvantes Le Gâvre Plessé Joué-sur-Erdre Rougé Pouillé-les-Côteaux 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022