Liste et résultats des 9 candidats Isère - 4e circonscription

<- Retour au département Isère

Marie-Noëlle BATTISTEL

Marie-Noëlle BATTISTEL

voir tous les candidats du parti Marie-Noëlle BATTISTEL
Score 1er tour 1 : 42.22%
Score 2nd tour : 58.06% (Elu(e) au 2nd tour)

Fanny LACROIX

Fanny LACROIX

voir tous les candidats du parti Fanny LACROIX
Score 1er tour 1 : 23.24%
Score 2nd tour : 41.94% (Battu(e) au 2nd tour)

Olivier GUYOT

Olivier GUYOT

voir tous les candidats du parti Olivier GUYOT
Score 1er tour : 16.55% (Eliminé(e) au 1er tour)

Michaël KRAEMER

Michaël KRAEMER

voir tous les candidats du parti Michaël KRAEMER
Score 1er tour : 7.37% (Eliminé(e) au 1er tour)

Isabelle OLIVIER

Isabelle OLIVIER

voir tous les candidats du parti Isabelle OLIVIER
Score 1er tour : 4.17% (Eliminé(e) au 1er tour)

Josiane HIREL

Josiane HIREL

voir tous les candidats du parti Josiane HIREL
Score 1er tour : 3.68% (Eliminé(e) au 1er tour)

Quentin JEULIN

Quentin JEULIN

voir tous les candidats du parti Quentin JEULIN
Score 1er tour : 1.5% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean-Alain ZIEGLER

Jean-Alain ZIEGLER

voir tous les candidats du parti Jean-Alain ZIEGLER
Score 1er tour : 0.77% (Eliminé(e) au 1er tour)

Yves GERIN-MOMBRUN

Yves GERIN-MOMBRUN

voir tous les candidats du parti Yves GERIN-MOMBRUN
Score 1er tour : 0.5% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 107 communes de la circonscription : Lans-en-Vercors Saint-Pierre-de-Méaroz Le Pont-de-Claix Prébois Saint-Martin-de-la-Cluze Ornon Cognet Villard-Reculas Monestier-de-Clermont Saint-Christophe-en-Oisans Monteynard Clelles Ponsonnas Villard-de-Lans Saint-Sébastien Percy Saint-Honoré Ambel Lavaldens Saint-Guillaume La Mure Besse Saint-Michel-les-Portes Susville Les Côtes-de-Corps Le Périer Entraigues Vif Quet-en-Beaumont La Valette Le Freney-d'Oisans Cordéac Huez Seyssins Mens Château-Bernard Mont-de-Lans Cholonge Villard-Notre-Dame Engins Saint-Michel-en-Beaumont Le Gua Oz Mayres-Savel Chichilianne Pierre-Châtel Saint-Nizier-du-Moucherotte Saint-Jean-d'Hérans Miribel-Lanchâtre Saint-Andéol Vénosc La Motte-Saint-Martin Le Monestier-du-Percy Saint-Arey Sinard Notre-Dame-de-Vaux Saint-Maurice-en-Trièves Sousville Corps Oris-en-Rattier Auris Varces-Allières-et-Risset Pellafol Valbonnais Clavans-en-Haut-Oisans La Salle-en-Beaumont La Garde Chantelouve Avignonet Mizoën Treffort Corrençon-en-Vercors Sainte-Luce Claix Seyssinet-Pariset Lavars Villard-Reymond Méaudre Saint-Baudille-et-Pipet Gresse-en-Vercors Oulles Marcieu Tréminis Roissard Vaujany La Motte-d'Aveillans Lalley Prunières Fontaine Saint-Martin-de-Clelles Saint-Théoffrey Beaufin La Morte Allemont Saint-Paul-lès-Monestier Nantes-en-Ratier Siévoz Le Bourg-d'Oisans La Salette-Fallavaux Villard-Saint-Christophe Saint-Paul-de-Varces Monestier-d'Ambel Livet-et-Gavet Autrans Saint-Laurent-en-Beaumont Valjouffrey Cornillon-en-Trièves 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022