Liste et résultats des 8 candidats Manche - 4e circonscription

<- Retour au département Manche

Anna PIC

Anna PIC

voir tous les candidats du parti Anna PIC
Score 1er tour 1 : 31.61%
Score 2nd tour : 51.61% (Elu(e) au 2nd tour)

Sonia KRIMI

Sonia KRIMI

voir tous les candidats du parti Sonia KRIMI
Score 1er tour 1 : 30.14%
Score 2nd tour : 48.39% (Battu(e) au 2nd tour)

Eric FOUACE

Eric FOUACE

voir tous les candidats du parti Eric FOUACE
Score 1er tour : 16.95% (Eliminé(e) au 1er tour)

Camille MARGUERITTE

Camille MARGUERITTE

voir tous les candidats du parti Camille MARGUERITTE
Score 1er tour : 11.23% (Eliminé(e) au 1er tour)

Yann DA CRUZ-LEGELEUX

Yann DA CRUZ-LEGELEUX

voir tous les candidats du parti Yann DA CRUZ-LEGELEUX
Score 1er tour : 3.04% (Eliminé(e) au 1er tour)

Nicolas CALLUAUD

Nicolas CALLUAUD

voir tous les candidats du parti Nicolas CALLUAUD
Score 1er tour : 2.2% (Eliminé(e) au 1er tour)

Marine DAUGE

Marine DAUGE

voir tous les candidats du parti Marine DAUGE
Score 1er tour : 1.51% (Eliminé(e) au 1er tour)

Abdelkader BENRAMDANE

Abdelkader BENRAMDANE

voir tous les candidats du parti Abdelkader BENRAMDANE
Score 1er tour : 1.22% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 70 communes de la circonscription : Saint-Vaast-la-Hougue Morsalines Eculleville Gouberville Tourlaville Théville Le Vicel Herqueville Réthoville Couville Omonville-la-Petite Le Vast Saint-Martin-le-Gréard Canteloup Saint-Germain-des-Vaux Nouainville Bretteville La Pernelle Aumeville-Lestre Beaumont-Hague Cosqueville Vasteville Montfarville Digulleville Gonneville Cherbourg-Octeville Le Mesnil-au-Val Sainte-Geneviève Le Theil Valcanville Gréville-Hague Néville-sur-Mer Brillevast Jobourg Varouville Sainte-Croix-Hague Equeurdreville-Hainneville Martinvast Octeville-l'Avenel Anneville-en-Saire Auderville Clitourps Urville-Nacqueville Sideville Virandeville La Glacerie Réville Crasville Branville-Hague Gatteville-le-Phare Saint-Pierre-Eglise Teurthéville-Bocage Flottemanville-Hague Maupertus-sur-Mer Tocqueville Videcosville Hardinvast Omonville-la-Rogue Tollevast Acqueville Carneville Tonneville Querqueville Teurthéville-Hague Vauville Digosville Quettehou Barfleur Biville Fermanville 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022