Liste et résultats des 9 candidats Maine-et-Loire - 4e circonscription

<- Retour au département Maine-et-Loire

Laëtitia SAINT-PAUL

Laëtitia SAINT-PAUL

voir tous les candidats du parti Laëtitia SAINT-PAUL
Score 1er tour 1 : 38.63%
Score 2nd tour : 60.33% (Elu(e) au 2nd tour)

Caroline RABAULT

Caroline RABAULT

voir tous les candidats du parti Caroline RABAULT
Score 1er tour 1 : 23.09%
Score 2nd tour : 39.67% (Battu(e) au 2nd tour)

Patrick MORINEAU

Patrick MORINEAU

voir tous les candidats du parti Patrick MORINEAU
Score 1er tour : 19.74% (Eliminé(e) au 1er tour)

Régine CATIN

Régine CATIN

voir tous les candidats du parti Régine CATIN
Score 1er tour : 7.02% (Eliminé(e) au 1er tour)

Charles-Henri JAMIN

Charles-Henri JAMIN

voir tous les candidats du parti Charles-Henri JAMIN
Score 1er tour : 5.1% (Eliminé(e) au 1er tour)

Gérard HERVE

Gérard HERVE

voir tous les candidats du parti Gérard HERVE
Score 1er tour : 2.24% (Eliminé(e) au 1er tour)

Nicolas DEVEAUX

Nicolas DEVEAUX

voir tous les candidats du parti Nicolas DEVEAUX
Score 1er tour : 1.49% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sylvie GERET

Sylvie GERET

voir tous les candidats du parti Sylvie GERET
Score 1er tour : 1.37% (Eliminé(e) au 1er tour)

Christelle LEQUET

Christelle LEQUET

voir tous les candidats du parti Christelle LEQUET
Score 1er tour : 1.32% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 81 communes de la circonscription : Nueil-sur-Layon Courchamps Tigné Martigné-Briand Vaudelnay Chemellier Distré Gennes Turquant Saint-Paul-du-Bois Le Puy-Notre-Dame Faveraye-Mâchelles Parnay Noyant-la-Plaine Les Alleuds Saint-Georges-des-Sept-Voies Champ-sur-Layon Luigné Aubigné-sur-Layon Saint-Georges-sur-Layon Saint-Lambert-du-Lattay Cléré-sur-Layon Brézé Dénezé-sous-Doué Montilliers Le Coudray-Macouard Tancoigné Louresse-Rochemenier Saint-Macaire-du-Bois Ambillou-Château Vauchrétien Coutures Souzay-Champigny La Plaine Montreuil-Bellay Vihiers Montfort Chacé Montsoreau Louerre Verrie Chavagnes Brissac-Quincé Valanjou Rablay-sur-Layon Les Cerqueux-sous-Passavant Antoigné Concourson-sur-Layon Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance Somloire Forges Saint-Just-sur-Dive Les Verchers-sur-Layon Thouarcé La Fosse-de-Tigné Cizay-la-Madeleine Passavant-sur-Layon Epieds Trémont Meigné Artannes-sur-Thouet Chênehutte-Trèves-Cunault Saumur Fontevraud-l'Abbaye Grézillé Varrains Beaulieu-sur-Layon Faye-d'Anjou Rou-Marson Cernusson Le Thoureil Brigné Chanzeaux Notre-Dame-d'Allençon Les Ulmes Saulgé-l'Hôpital Coron Brossay La Salle-de-Vihiers Doué-la-Fontaine Saint-Cyr-en-Bourg 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022