Liste et résultats des 10 candidats Indre-et-Loire - 4e circonscription

<- Retour au département Indre-et-Loire

Fabienne COLBOC

Fabienne COLBOC

voir tous les candidats du parti Fabienne COLBOC
Score 1er tour 1 : 30%
Score 2nd tour : 50.52% (Elu(e) au 2nd tour)

Laurent BAUMEL

Laurent BAUMEL

voir tous les candidats du parti Laurent BAUMEL
Score 1er tour 1 : 29.55%
Score 2nd tour : 49.48% (Battu(e) au 2nd tour)

Jean-François BELLANGER

Jean-François BELLANGER

voir tous les candidats du parti Jean-François BELLANGER
Score 1er tour : 19.85% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sophie LAGRÉE

Sophie LAGRÉE

voir tous les candidats du parti Sophie LAGRÉE
Score 1er tour : 9.55% (Eliminé(e) au 1er tour)

Olivier DE LA FERTÉ

Olivier DE LA FERTÉ

voir tous les candidats du parti Olivier DE LA FERTÉ
Score 1er tour : 4.19% (Eliminé(e) au 1er tour)

Caroline DEFORGE

Caroline DEFORGE

voir tous les candidats du parti Caroline DEFORGE
Score 1er tour : 4.06% (Eliminé(e) au 1er tour)

Kévin GARDEAU

Kévin GARDEAU

voir tous les candidats du parti Kévin GARDEAU
Score 1er tour : 1.25% (Eliminé(e) au 1er tour)

Nesrine BEN LAHCEN

Nesrine BEN LAHCEN

voir tous les candidats du parti Nesrine BEN LAHCEN
Score 1er tour : 0.34% (Eliminé(e) au 1er tour)

Nesrine BEN LAHCEN

Nesrine BEN LAHCEN

voir tous les candidats du parti Nesrine BEN LAHCEN
Score 1er tour : 0.34% (Eliminé(e) au 1er tour)

Francis CHAMBERS

Francis CHAMBERS

voir tous les candidats du parti Francis CHAMBERS
Score 1er tour : 0.14% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 78 communes de la circonscription : Lémeré Vallères La Roche-Clermault Druye Rilly-sur-Vienne Beaumont-en-Véron Seuilly Theneuil Marigny-Marmande Avon-les-Roches Cinais Azay-le-Rideau La Tour-Saint-Gelin Braslou Lerné Cheillé Maillé Cravant-les-Côteaux Pussigny Nouâtre Sainte-Maure-de-Touraine Crouzilles Chaveignes Joué-lès-Tours Rivarennes Jaulnay Thilouze Rivière Berthenay Parçay-sur-Vienne Avoine Savigny-en-Véron Saint-Genouph Tavant Luzé Chinon Richelieu Anché Assay Huismes La Chapelle-aux-Naux Antogny le Tillac Chezelles Pouzay Saint-Epain Crissay-sur-Manse Champigny-sur-Veude Villandry Rigny-Ussé Neuil Faye-la-Vineuse Saint-Benoît-la-Forêt Ports Ballan-Miré Panzoult Saint-Germain-sur-Vienne La Riche Sazilly Ligré Villaines-les-Rochers Candes-Saint-Martin Razines Thizay Trogues Bréhémont Verneuil-le-Château Brizay Couziers Braye-sous-Faye Savonnières Marçay Lignières-de-Touraine Marcilly-sur-Vienne Sainte-Catherine-de-Fierbois Saché Noyant-de-Touraine L'Ile-Bouchard Courcoué 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022