Liste et résultats des 9 candidats Pyrénées-Atlantiques - 2e circonscription

<- Retour au département Pyrénées-Atlantiques

Jean-Paul MATTEI

Jean-Paul MATTEI

voir tous les candidats du parti Jean-Paul MATTEI
Score 1er tour 1 : 34.2%
Score 2nd tour : 54.71% (Elu(e) au 2nd tour)

Cécile FAURE

Cécile FAURE

voir tous les candidats du parti Cécile FAURE
Score 1er tour 1 : 25.47%
Score 2nd tour : 45.29% (Battu(e) au 2nd tour)

Frédérique JOINT

Frédérique JOINT

voir tous les candidats du parti Frédérique JOINT
Score 1er tour : 16.44% (Eliminé(e) au 1er tour)

Emilie LASSUS-DAVID

Emilie LASSUS-DAVID

voir tous les candidats du parti Emilie LASSUS-DAVID
Score 1er tour : 7.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

Marc GAIRIN

Marc GAIRIN

voir tous les candidats du parti Marc GAIRIN
Score 1er tour : 6.66% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jacques MAUHOURAT

Jacques MAUHOURAT

voir tous les candidats du parti Jacques MAUHOURAT
Score 1er tour : 3.73% (Eliminé(e) au 1er tour)

Lucien CIVILETTI

Lucien CIVILETTI

voir tous les candidats du parti Lucien CIVILETTI
Score 1er tour : 1.49% (Eliminé(e) au 1er tour)

Cyrille MARCONI

Cyrille MARCONI

voir tous les candidats du parti Cyrille MARCONI
Score 1er tour : 1.42% (Eliminé(e) au 1er tour)

Patrick CESCAU

Patrick CESCAU

voir tous les candidats du parti Patrick CESCAU
Score 1er tour : 1.38% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 90 communes de la circonscription : Pontacq Serres-Morlaàs Bordères Castéra-Loubix Baudreix Baleix Igon Maure Arros-de-Nay Abère Assat Baliros Arrien Artigueloutan Gabaston Mirepeix Ponson-Debat-Pouts Saint-Castin Haut-de-Bosdarros Buros Nousty Lombia Barzun Morlaàs Limendous Saubole Saint-Armou Lucgarier Serres-Castet Pau Boeil-Bezing Casteide-Doat Gomer Coarraze Lamayou Saint-Vincent Sedze-Maubecq Aressy Angaïs Aast Anos Saint-Abit Espéchède Lestelle-Bétharram Montaner Asson Bruges-Capbis-Mifaget Bernadets Lée Lespourcy Eslourenties-Daban Montardon Labatmale Saint-Laurent-Bretagne Pardies-Piétat Sendets Meillon Beuste Bentayou-Sérée Ger Riupeyrous Lourenties Labatut Nay Pontiacq-Viellepinte Soumoulou Urost Bordes Lagos Monségur Arthez-d'Asson Andoins Bizanos Montaut Ponson-Dessus Bourdettes Barinque Idron Higuères-Souye Ousse Maucor Hours Saint-Jammes Escoubès Bénéjacq Bédeille Espoey Ouillon Livron Sedzère 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022