Liste et résultats des 12 candidats Pyrénées-Atlantiques - 6e circonscription

<- Retour au département Pyrénées-Atlantiques

Vincent BRU

Vincent BRU

voir tous les candidats du parti Vincent BRU
Score 1er tour 1 : 28.51%
Score 2nd tour : 60.21% (Elu(e) au 2nd tour)

Tom DUBOIS--ROBIN

Tom DUBOIS--ROBIN

voir tous les candidats du parti Tom DUBOIS--ROBIN
Score 1er tour 1 : 19.55%
Score 2nd tour : 39.79% (Battu(e) au 2nd tour)

Peio DUFAU

Peio DUFAU

voir tous les candidats du parti Peio DUFAU
Score 1er tour : 14.55% (Eliminé(e) au 1er tour)

Monique BECKER

Monique BECKER

voir tous les candidats du parti Monique BECKER
Score 1er tour : 9.89% (Eliminé(e) au 1er tour)

Bertrand SOUBELET

Bertrand SOUBELET

voir tous les candidats du parti Bertrand SOUBELET
Score 1er tour : 5.86% (Eliminé(e) au 1er tour)

Fabrice Sébastien BACH

Fabrice Sébastien BACH

voir tous les candidats du parti Fabrice Sébastien BACH
Score 1er tour : 4.97% (Eliminé(e) au 1er tour)

Philippe JOUVET

Philippe JOUVET

voir tous les candidats du parti Philippe JOUVET
Score 1er tour : 4.89% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Christiane NÉEL

Christiane NÉEL

voir tous les candidats du parti Christiane NÉEL
Score 1er tour : 4.16% (Eliminé(e) au 1er tour)

Marielle GOITSCHEL

Marielle GOITSCHEL

voir tous les candidats du parti Marielle GOITSCHEL
Score 1er tour : 3.19% (Eliminé(e) au 1er tour)

Kévin BRIOLAIS

Kévin BRIOLAIS

voir tous les candidats du parti Kévin BRIOLAIS
Score 1er tour : 2.76% (Eliminé(e) au 1er tour)

Mathis TENNESON

Mathis TENNESON

voir tous les candidats du parti Mathis TENNESON
Score 1er tour : 0.96% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Jacqueline UHART

Jacqueline UHART

voir tous les candidats du parti Jacqueline UHART
Score 1er tour : 0.71% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 25 communes de la circonscription : Ascain Biriatou Urrugne Guéthary Ainhoa Arbonne Itxassou Halsou Souraïde Saint-Pée-sur-Nivelle Biarritz Bidart Hendaye Ahetze Espelette Bassussarry Sare Larressore Ustaritz Ciboure Saint-Jean-de-Luz Cambo-les-Bains Arcangues Jatxou Louhossoa 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022