Liste et résultats des 13 candidats Morbihan - 2e circonscription

<- Retour au département Morbihan

Jimmy PAHUN

Jimmy PAHUN

voir tous les candidats du parti Jimmy PAHUN
Score 1er tour 1 : 32.94%
Score 2nd tour : 58.6% (Elu(e) au 2nd tour)

Karol KIRCHNER

Karol KIRCHNER

voir tous les candidats du parti Karol KIRCHNER
Score 1er tour 1 : 24.87%
Score 2nd tour : 41.4% (Battu(e) au 2nd tour)

Joseph MARTIN

Joseph MARTIN

voir tous les candidats du parti Joseph MARTIN
Score 1er tour : 15.35% (Eliminé(e) au 1er tour)

Franck Jean Marie VALLEIN

Franck Jean Marie VALLEIN

voir tous les candidats du parti Franck Jean Marie VALLEIN
Score 1er tour : 6.67% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Sophie LEMOULINIER

Sophie LEMOULINIER

voir tous les candidats du parti Sophie LEMOULINIER
Score 1er tour : 5.1% (Eliminé(e) au 1er tour)

Pierre-Léon LUNEAU

Pierre-Léon LUNEAU

voir tous les candidats du parti Pierre-Léon LUNEAU
Score 1er tour : 4.56% (Eliminé(e) au 1er tour)

Florence KAPPELER

Florence KAPPELER

voir tous les candidats du parti Florence KAPPELER
Score 1er tour : 4.05% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean-Christophe CORDAILLAT-DALLARA

Jean-Christophe CORDAILLAT-DALLARA

voir tous les candidats du parti Jean-Christophe CORDAILLAT-DALLARA
Score 1er tour : 1.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

Alexandre VELLUTINI

Alexandre VELLUTINI

voir tous les candidats du parti Alexandre VELLUTINI
Score 1er tour : 1.53% (Eliminé(e) au 1er tour)

Alain MALARDÉ

Alain MALARDÉ

voir tous les candidats du parti Alain MALARDÉ
Score 1er tour : 0.96% (Eliminé(e) au 1er tour)

Yves CHEÈRE

Yves CHEÈRE

voir tous les candidats du parti Yves CHEÈRE
Score 1er tour : 0.95% (Eliminé(e) au 1er tour)

Rachel LE BIHAN

Rachel LE BIHAN

voir tous les candidats du parti Rachel LE BIHAN
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)

Rachel LE BIHAN

Rachel LE BIHAN

voir tous les candidats du parti Rachel LE BIHAN
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 39 communes de la circonscription : Auray Saint-Philibert Landaul Belz Gâvres Saint-Pierre-Quiberon Merlevenez Port-Louis Locoal-Mendon Carnac Plouharnel Le Palais Pluneret Camors Pluvigner Quiberon Locmariaquer Locmiquélic Sainte-Anne-d'Auray Plouhinec Etel Sainte-Hélène Ile- d'Houat Locmaria Plumergat Brech Crach Le Bono Landévant Nostang Erdeven Kervignac La Trinité-sur-Mer Riantec Ploemel Hoedic Bangor Plougoumelen Sauzon 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022