Liste et résultats des 10 candidats Savoie - 2e circonscription

<- Retour au département Savoie

Vincent ROLLAND

Vincent ROLLAND

voir tous les candidats du parti Vincent ROLLAND
Score 1er tour 1 : 30.8%
Score 2nd tour : 64.08% (Elu(e) au 2nd tour)

Cédric MORAND

Cédric MORAND

voir tous les candidats du parti Cédric MORAND
Score 1er tour 1 : 21.94%
Score 2nd tour : 35.92% (Battu(e) au 2nd tour)

Brice BERNARD

Brice BERNARD

voir tous les candidats du parti Brice BERNARD
Score 1er tour : 19.74% (Eliminé(e) au 1er tour)

Arthur EMPEREUR

Arthur EMPEREUR

voir tous les candidats du parti Arthur EMPEREUR
Score 1er tour : 15.72% (Eliminé(e) au 1er tour)

Flora BUSSY

Flora BUSSY

voir tous les candidats du parti Flora BUSSY
Score 1er tour : 3.06% (Eliminé(e) au 1er tour)

Anne-Sophie WURTZ

Anne-Sophie WURTZ

voir tous les candidats du parti Anne-Sophie WURTZ
Score 1er tour : 2.44% (Eliminé(e) au 1er tour)

Mathieu CICERI

Mathieu CICERI

voir tous les candidats du parti Mathieu CICERI
Score 1er tour : 1.89% (Eliminé(e) au 1er tour)

Philippe TROUTOT

Philippe TROUTOT

voir tous les candidats du parti Philippe TROUTOT
Score 1er tour : 1.85% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Myriam RAHALIA

Myriam RAHALIA

voir tous les candidats du parti Myriam RAHALIA
Score 1er tour : 0.83% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jordan CHENU

Jordan CHENU

voir tous les candidats du parti Jordan CHENU
Score 1er tour : 0.45% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 71 communes de la circonscription : Venthon Planay Montvalezan Grignon Feissons-sur-Isère Tignes Saint-Paul-sur-Isère Moûtiers La Côte-d'Aime Mâcot-la-Plagne Saint-Martin-de-Belleville Saint-Jean-de-Belleville Valezan Villarlurin Les Allues Saint-Nicolas-la-Chapelle Tours-en-Savoie Aigueblanche Césarches Flumet Champagny-en-Vanoise Queige La Bâthie Thénésol Notre-Dame-de-Bellecombe La Perrière Les Chapelles Gilly-sur-Isère Bonneval Séez Rognaix Hautecour Bellentre Saint-Bon-Tarentaise Landry Saint-Marcel Notre-Dame-du-Pré Villaroger Peisey-Nancroix Salins-les-Thermes Allondaz Crest-Voland Brides-les-Bains Hauteluce Albertville Pallud Marthod Montagny Bourg-Saint-Maurice Esserts-Blay Le Bois Fontaine-le-Puits Aime Pralognan-la-Vanoise Sainte-Foy-Tarentaise Monthion Granier Val-d'Isère La Léchère Montgirod Saint-Oyen Cohennoz Bozel Beaufort Ugine Feissons-sur-Salins Villard-sur-Doron Cevins Les Avanchers-Valmorel Mercury La Giettaz 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022