Liste et résultats des 11 candidats Côtes-d'Armor - 4e circonscription

<- Retour au département Côtes-d'Armor

Murielle LEPVRAUD

Murielle LEPVRAUD

voir tous les candidats du parti Murielle LEPVRAUD
Score 1er tour 1 : 27.21%
Score 2nd tour : 53.42% (Elu(e) au 2nd tour)

Yannick KERLOGOT

Yannick KERLOGOT

voir tous les candidats du parti Yannick KERLOGOT
Score 1er tour 1 : 25.93%
Score 2nd tour : 46.58% (Battu(e) au 2nd tour)

Noël LUDE

Noël LUDE

voir tous les candidats du parti Noël LUDE
Score 1er tour : 16.13% (Eliminé(e) au 1er tour)

Alain GUÉGUEN

Alain GUÉGUEN

voir tous les candidats du parti Alain GUÉGUEN
Score 1er tour : 12.75% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Jean-Paul PRIGENT

Jean-Paul PRIGENT

voir tous les candidats du parti Jean-Paul PRIGENT
Score 1er tour : 6.8% (Eliminé(e) au 1er tour)

Arnaud TOUDIC

Arnaud TOUDIC

voir tous les candidats du parti Arnaud TOUDIC
Score 1er tour : 3.19% (Eliminé(e) au 1er tour)

Edwige VINCELEUX

Edwige VINCELEUX

voir tous les candidats du parti Edwige VINCELEUX
Score 1er tour : 2.73% (Eliminé(e) au 1er tour)

Françoise LE SCOUR

Françoise LE SCOUR

voir tous les candidats du parti Françoise LE SCOUR
Score 1er tour : 1.49% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sylvie LIRONCOURT

Sylvie LIRONCOURT

voir tous les candidats du parti Sylvie LIRONCOURT
Score 1er tour : 1.19% (Eliminé(e) au 1er tour)

Moulay DRISSI

Moulay DRISSI

voir tous les candidats du parti Moulay DRISSI
Score 1er tour : 0.85% (Eliminé(e) au 1er tour)

Myriam ROLLAND

Myriam ROLLAND

voir tous les candidats du parti Myriam ROLLAND
Score 1er tour : 0.66% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 106 communes de la circonscription : Plélauff Plounévez-Quintin Saint-Connan Saint-Nicodème Pluzunet Pédernec Tréduder Saint-Agathon Laniscat Trégonneau Goudelin Coadout Canihuel Sainte-Tréphine Lanrodec Moustéru Lannebert Tréglamus Tressignaux Gurunhuel Pléguien Magoar Maël-Carhaix Callac Saint-Jean-Kerdaniel Lanvellec Lohuec Plouaret Plouzélambre Le Vieux-Marché Saint-Adrien Plévin Peumerit-Quintin Calanhel Tréogan Plusquellec Plounévez-Moëdec Landebaëron Trédrez-Locquémeau Perret Plouguernével Gouarec Squiffiec Bringolo Saint-Igeaux Trémargat Saint-Nicolas-du-Pélem Ploumagoar Gommenec'h Plougonver Tréméven La Chapelle-Neuve Guingamp Kerien Locarn Louargat Saint-Fiacre Le Merzer Ploumilliau Trégrom Tréguidel Pont-Melvez Paule Duault Loguivy-Plougras Lanrivain Bulat-Pestivien Treffrin Plourac'h Plounérin Kermoroc'h Saint-Michel-en-Grève Mellionnec Kergrist-Moëlou Saint-Laurent Trémel Saint-Gelven Rostrenen Saint-Gilles-Pligeaux Plouisy Saint-Servais Le Faouët Bégard Belle-Isle-en-Terre Grâces Kerpert Trévérec Loc-Envel Plouagat Pabu Lanvollon Bourbriac Tonquédec Pommerit-le-Vicomte Plésidy Le Moustoir Carnoët Saint-Péver Plestin-les-Grèves Trébrivan Maël-Pestivien Plougras Plufur Lescouët-Gouarec Glomel Senven-Léhart 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022