Liste et résultats des 8 candidats Indre-et-Loire - 2e circonscription

<- Retour au département Indre-et-Loire

Daniel LABARONNE

Daniel LABARONNE

voir tous les candidats du parti Daniel LABARONNE
Score 1er tour 1 : 32.4%
Score 2nd tour : 54.71% (Elu(e) au 2nd tour)

Christelle GOBERT

Christelle GOBERT

voir tous les candidats du parti Christelle GOBERT
Score 1er tour 1 : 25.82%
Score 2nd tour : 45.29% (Battu(e) au 2nd tour)

Christophe GUESTAULT

Christophe GUESTAULT

voir tous les candidats du parti Christophe GUESTAULT
Score 1er tour : 21.93% (Eliminé(e) au 1er tour)

Svetlana NICOLAEFF

Svetlana NICOLAEFF

voir tous les candidats du parti Svetlana NICOLAEFF
Score 1er tour : 7.77% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dominique DAILLET

Dominique DAILLET

voir tous les candidats du parti Dominique DAILLET
Score 1er tour : 4.36% (Eliminé(e) au 1er tour)

Christophe LANNOY

Christophe LANNOY

voir tous les candidats du parti Christophe LANNOY
Score 1er tour : 3.57% (Eliminé(e) au 1er tour)

Angélique DELAHAYE

Angélique DELAHAYE

voir tous les candidats du parti Angélique DELAHAYE
Score 1er tour : 2.78% (Eliminé(e) au 1er tour)

Anne BRUNET

Anne BRUNET

voir tous les candidats du parti Anne BRUNET
Score 1er tour : 1.37% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 59 communes de la circonscription : Neuillé-le-Lierre Limeray Saint-Règle Saint-Laurent-en-Gâtines Courçay Parçay-Meslay Mosnes Azay-sur-Cher Chenonceaux Epeigné-les-Bois Civray-de-Touraine Vernou-sur-Brenne Saint-Martin-le-Beau Dame-Marie-les-Bois Monthodon Villedômer Montlouis-sur-Loire Auzouer-en-Touraine Saint-Ouen-les-Vignes Nouzilly Monnaie Chargé Notre-Dame-d'Oé Montreuil-en-Touraine Athée-sur-Cher Pocé-sur-Cisse Céré-la-Ronde Dierre Rochecorbon Luzillé Crotelles Cigogné Saunay Larçay Autrèche Les Hermites Neuville-sur-Brenne Chanceaux-sur-Choisille Cangey La Ville-aux-Dames Noizay Lussault-sur-Loire Souvigny-de-Touraine Saint-Nicolas-des-Motets Bléré La Croix-en-Touraine Reugny Nazelles-Négron Château-Renault Chisseaux Francueil Vouvray Sublaines La Ferrière Morand Chançay Amboise Véretz Le Boulay 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022