Liste et résultats des 12 candidats Oise - 2e circonscription

<- Retour au département Oise

Philippe BALLARD

Philippe BALLARD

voir tous les candidats du parti Philippe BALLARD
Score 1er tour 1 : 34.92%
Score 2nd tour : 55.83% (Elu(e) au 2nd tour)

Chanez HERBANNE

Chanez HERBANNE

voir tous les candidats du parti Chanez HERBANNE
Score 1er tour 1 : 21.53%
Score 2nd tour : 44.17% (Battu(e) au 2nd tour)

Annick PREVOT

Annick PREVOT

voir tous les candidats du parti Annick PREVOT
Score 1er tour : 15.81% (Eliminé(e) au 1er tour)

Agnès THILL

Agnès THILL

voir tous les candidats du parti Agnès THILL
Score 1er tour : 8.57% (Eliminé(e) au 1er tour)

Ludovic CASTANIÉ

Ludovic CASTANIÉ

voir tous les candidats du parti Ludovic CASTANIÉ
Score 1er tour : 6.49% (Eliminé(e) au 1er tour)

Benjamin FOUGERE

Benjamin FOUGERE

voir tous les candidats du parti Benjamin FOUGERE
Score 1er tour : 3.05% (Eliminé(e) au 1er tour)

Odile LEPERRE-VERRIER

Odile LEPERRE-VERRIER

voir tous les candidats du parti Odile LEPERRE-VERRIER
Score 1er tour : 1.83% (Eliminé(e) au 1er tour)

Mohrad LAGHRARI

Mohrad LAGHRARI

voir tous les candidats du parti Mohrad LAGHRARI
Score 1er tour : 1.74% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Mohamed EL AIYATE

Mohamed EL AIYATE

voir tous les candidats du parti Mohamed EL AIYATE
Score 1er tour : 1.48% (Eliminé(e) au 1er tour)

Bastien REGNIER

Bastien REGNIER

voir tous les candidats du parti Bastien REGNIER
Score 1er tour : 1.3% (Eliminé(e) au 1er tour)

Renée POTCHTOVIK

Renée POTCHTOVIK

voir tous les candidats du parti Renée POTCHTOVIK
Score 1er tour : 1% (Eliminé(e) au 1er tour)

Guillaume CERVANTES

Guillaume CERVANTES

voir tous les candidats du parti Guillaume CERVANTES
Score 1er tour : 0.74% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 175 communes de la circonscription : Auneuil Auteuil Beaumont-les-Nonains Berneuil-en-Bray Frocourt La Houssoye Jouy-sous-Thelle Le Mesnil-Théribus Le Mont-Saint-Adrien La Neuville-Garnier Ons-en-Bray Porcheux Rainvillers Saint-Germain-la-Poterie Saint-Léger-en-Bray Saint-Paul Troussures Valdampierre Villers-Saint-Barthélemy Villotran Allonne Beauvais Goincourt Saint-Martin-le-Noeud Aux Marais Bachivillers Boissy-le-Bois Boubiers Bouconvillers Boury-en-Vexin Boutencourt Chambors Chaumont-en-Vexin Courcelles-lès-Gisors Delincourt Enencourt-Léage Enencourt-le-Sec Eragny-sur-Epte Fay-les-Etangs Fleury Fresne-Léguillon Hadancourt-le-Haut-Clocher Hardivillers-en-Vexin Jaméricourt Lattainville Lavilletertre Liancourt-Saint-Pierre Lierville Loconville Monneville Montagny-en-Vexin Montjavoult Parnes Reilly Senots Serans Thibivillers Tourly Trie-Château Trie-la-Ville Vaudancourt Villers-sur-Trie Blacourt Le Coudray-Saint-Germer Cuigy-en-Bray Espaubourg Flavacourt Hodenc-en-Bray Labosse Lachapelle-aux-Pots Lalande-en-Son Lalandelle Puiseux-en-Bray Saint-Aubin-en-Bray Saint-Germer-de-Fly Saint-Pierre-es-Champs Sérifontaine Talmontiers Le Vaumain Le Vauroux Abancourt Blargies Boutavent Bouvresse Broquiers Campeaux Canny-sur-Thérain Escles-Saint-Pierre Formerie Fouilloy Gourchelles Héricourt-sur-Thérain Lannoy-Cuillère Moliens Monceaux-l'Abbaye Mureaumont Omécourt Quincampoix-Fleuzy Romescamps Saint-Arnoult Saint-Samson-la-Poterie Saint-Valery Villers-Vermont Beaudéduit Briot Brombos Cempuis Daméraucourt Dargies Elencourt Feuquières Grandvilliers Grez Halloy Le Hamel Hautbos Lavacquerie Laverrière Le Mesnil-Conteville Offoy Saint-Maur Saint-Thibault Sarcus Sarnois Sommereux Thieuloy-Saint-Antoine Abbecourt Berthecourt Cauvigny Le Coudray-sur-Thelle Le Déluge Hermes Hodenc-l'Evêque Laboissière-en-Thelle Lachapelle-Saint-Pierre Montreuil-sur-Thérain Mortefontaine-en-Thelle Mouchy-le-Châtel La Neuville-d'Aumont Noailles Novillers Ponchon Sainte-Geneviève Saint-Sulpice Silly-Tillard Villers-Saint-Sépulcre Warluis Bazancourt Buicourt Crillon Ernemont-Boutavent Escames Fontenay-Torcy Gerberoy Glatigny Grémévillers Hannaches Hanvoile Haucourt Hécourt Lachapelle-sous-Gerberoy Lhéraule Loueuse Martincourt Morvillers Saint-Deniscourt Saint-Quentin-des-Prés Senantes Songeons Sully Thérines Villembray Villers-sur-Auchy Vrocourt Wambez 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022