Liste et résultats des 11 candidats Gard - 2e circonscription

<- Retour au département Gard

Nicolas MEIZONNET

Nicolas MEIZONNET

voir tous les candidats du parti Nicolas MEIZONNET
Score 1er tour 1 : 35.39%
Score 2nd tour : 56.65% (Elu(e) au 2nd tour)

Yvan LACHAUD

Yvan LACHAUD

voir tous les candidats du parti Yvan LACHAUD
Score 1er tour 1 : 23.05%
Score 2nd tour : 43.35% (Battu(e) au 2nd tour)

Coralie GHIRARDI

Coralie GHIRARDI

voir tous les candidats du parti Coralie GHIRARDI
Score 1er tour : 21.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

Frédéric TOUZELLIER

Frédéric TOUZELLIER

voir tous les candidats du parti Frédéric TOUZELLIER
Score 1er tour : 8.72% (Eliminé(e) au 1er tour)

Anthony LEROY

Anthony LEROY

voir tous les candidats du parti Anthony LEROY
Score 1er tour : 5.14% (Eliminé(e) au 1er tour)

Pierre-Jean SEVILLA

Pierre-Jean SEVILLA

voir tous les candidats du parti Pierre-Jean SEVILLA
Score 1er tour : 2.09% (Eliminé(e) au 1er tour)

Geneviève BOURRELY

Geneviève BOURRELY

voir tous les candidats du parti Geneviève BOURRELY
Score 1er tour : 1.23% (Eliminé(e) au 1er tour)

Zakaria MOUKITE

Zakaria MOUKITE

voir tous les candidats du parti Zakaria MOUKITE
Score 1er tour : 0.98% (Eliminé(e) au 1er tour)

Stéphane MANSON

Stéphane MANSON

voir tous les candidats du parti Stéphane MANSON
Score 1er tour : 0.89% (Eliminé(e) au 1er tour)

Julien VOIRON

Julien VOIRON

voir tous les candidats du parti Julien VOIRON
Score 1er tour : 0.72% (Eliminé(e) au 1er tour)

Julien VOIRON

Julien VOIRON

voir tous les candidats du parti Julien VOIRON
Score 1er tour : 0.72% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 35 communes de la circonscription : Villevieille Aujargues Mus Bernis Le Grau-du-Roi Congénies Vestric-et-Candiac Le Cailar Langlade Saint-Gilles Saint-Dionizy Saint-Clément Souvignargues Gallargues-le-Montueux Beauvoisin Aubais Aigues-Mortes Calvisson Vergèze Aimargues Junas Générac Aspères Nages-et-Solorgues Sommières Codognan Aubord Boissières Uchaud Vauvert Saint-Laurent-d'Aigouze Fontanès Aigues-Vives Lecques Salinelles 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022