Liste et résultats des 10 candidats Vaucluse - 5e circonscription

<- Retour au département Vaucluse

Jean-François LOVISOLO

Jean-François LOVISOLO

voir tous les candidats du parti Jean-François LOVISOLO
Score 1er tour 1 : 24.97%
Score 2nd tour : 50.81% (Elu(e) au 2nd tour)

Marie THOMAS DE MALEVILLE

Marie THOMAS DE MALEVILLE

voir tous les candidats du parti Marie THOMAS DE MALEVILLE
Score 1er tour 1 : 23.48%
Score 2nd tour : 49.19% (Battu(e) au 2nd tour)

Céline CELCE

Céline CELCE

voir tous les candidats du parti Céline CELCE
Score 1er tour : 22.26% (Eliminé(e) au 1er tour)

Julien AUBERT

Julien AUBERT

voir tous les candidats du parti Julien AUBERT
Score 1er tour : 17.17% (Eliminé(e) au 1er tour)

Catherine CHAVRIER

Catherine CHAVRIER

voir tous les candidats du parti Catherine CHAVRIER
Score 1er tour : 4.71% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean VINCETTI

Jean VINCETTI

voir tous les candidats du parti Jean VINCETTI
Score 1er tour : 3.17% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jérémy TRICHAUD

Jérémy TRICHAUD

voir tous les candidats du parti Jérémy TRICHAUD
Score 1er tour : 1.38% (Eliminé(e) au 1er tour)

David BOURDIER

David BOURDIER

voir tous les candidats du parti David BOURDIER
Score 1er tour : 1.1% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Claudine RODINSON

Claudine RODINSON

voir tous les candidats du parti Claudine RODINSON
Score 1er tour : 0.53% (Eliminé(e) au 1er tour)

Christophe CHALENÇON

Christophe CHALENÇON

voir tous les candidats du parti Christophe CHALENÇON
Score 1er tour : 0.3% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 56 communes de la circonscription : Ansouis Apt Rustrel Beaumont-de-Pertuis Castellet Saint-Saturnin-lès-Apt Mirabeau Saint-Hippolyte-le-Graveyron Vitrolles-en-Lubéron Peypin-d'Aigues Gordes Saint-Christol Bédoin Aubignan Lioux Flassan Saint-Pantaléon Modène Lagarde-d'Apt La Bastidonne Villes-sur-Auzon Saint-Martin-de-Castillon Grambois Loriol-du-Comtat La Tour-d'Aigues Caseneuve Monieux Villars Pertuis Beaumettes Carpentras Sannes Joucas Sault Crillon-le-Brave Méthamis Roussillon Gignac La Bastide-des-Jourdans Saint-Pierre-de-Vassols Cabrières-d'Aigues Auribeau Saignon Gargas Viens La Motte-d'Aigues Sarrians Aurel Saint-Martin-de-la-Brasque Goult Saint-Trinit Blauvac Caromb Malemort-du-Comtat Murs Mormoiron 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022