Liste et résultats des 9 candidats Ille-et-Vilaine - 5e circonscription

<- Retour au département Ille-et-Vilaine

Christine LE NABOUR-CLOAREC

Christine LE NABOUR-CLOAREC

voir tous les candidats du parti Christine LE NABOUR-CLOAREC
Score 1er tour 1 : 34.43%
Score 2nd tour : 58.66% (Elu(e) au 2nd tour)

Gilles RENAULT

Gilles RENAULT

voir tous les candidats du parti Gilles RENAULT
Score 1er tour 1 : 26.05%
Score 2nd tour : 41.34% (Battu(e) au 2nd tour)

Jonathan HOUILLOT

Jonathan HOUILLOT

voir tous les candidats du parti Jonathan HOUILLOT
Score 1er tour : 16.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

Françoise GILOIS

Françoise GILOIS

voir tous les candidats du parti Françoise GILOIS
Score 1er tour : 13.42% (Eliminé(e) au 1er tour)

Marie DE BLIC

Marie DE BLIC

voir tous les candidats du parti Marie DE BLIC
Score 1er tour : 2.72% (Eliminé(e) au 1er tour)

Michel AUSTERLITZ

Michel AUSTERLITZ

voir tous les candidats du parti Michel AUSTERLITZ
Score 1er tour : 2.34% (Eliminé(e) au 1er tour)

Denis BEAURAIN

Denis BEAURAIN

voir tous les candidats du parti Denis BEAURAIN
Score 1er tour : 1.34% (Eliminé(e) au 1er tour)

Christelle JARNY

Christelle JARNY

voir tous les candidats du parti Christelle JARNY
Score 1er tour : 0.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

Pamela DELINE

Pamela DELINE

voir tous les candidats du parti Pamela DELINE
Score 1er tour : 0.76% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 74 communes de la circonscription : Champeaux Drouges Le Pertre Brécé Corps-Nuds Mecé Arbrissel Moulins Vergéal Domloup Coësmes Marcillé-Robert Pocé-les-Bois Sainte-Colombe Taillis Moutiers Châtillon-en-Vendelais Visseiche Montautour Servon-sur-Vilaine Brielles Balazé Louvigné-de-Bais Chelun Gennes-sur-Seiche Saint-Jean-sur-Vilaine Brie Vitré Piré-sur-Seiche Landavran La Guerche-de-Bretagne Torcé Châteaugiron Marpiré Noyal-sur-Vilaine Forges-la-Forêt Montreuil-sous-Pérouse La Chapelle-Erbrée Retiers Saint-Christophe-des-Bois La Selle-Guerchaise Mondevert Saint-Aubin-du-Pavail Argentré-du-Plessis Thourie Domagné Boistrudan Saint-M'Hervé Bais Etrelles Saint-Didier Janzé Cornillé Eancé Saint-Germain-du-Pinel Chancé Nouvoitou Essé Montreuil-des-Landes Moussé Châteaubourg Martigné-Ferchaud Saint-Aubin-des-Landes Erbrée Saint-Armel Le Theil-de-Bretagne Val-d'Izé Rannée Amanlis Princé Availles-sur-Seiche Domalain Bréal-sous-Vitré Ossé 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022