Liste et résultats des 9 candidats Aveyron - 3e circonscription

<- Retour au département Aveyron

Jean-François ROUSSET

Jean-François ROUSSET

voir tous les candidats du parti Jean-François ROUSSET
Score 1er tour 1 : 25.14%
Score 2nd tour : 53.71% (Elu(e) au 2nd tour)

Michel RHIN

Michel RHIN

voir tous les candidats du parti Michel RHIN
Score 1er tour 1 : 27.09%
Score 2nd tour : 46.29% (Battu(e) au 2nd tour)

Christophe SAINT-PIERRE

Christophe SAINT-PIERRE

voir tous les candidats du parti Christophe SAINT-PIERRE
Score 1er tour : 17.6% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean Christophe CAZORLA

Jean Christophe CAZORLA

voir tous les candidats du parti Jean Christophe CAZORLA
Score 1er tour : 15.53% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean-Marie DAURES

Jean-Marie DAURES

voir tous les candidats du parti Jean-Marie DAURES
Score 1er tour : 7.51% (Eliminé(e) au 1er tour)

Lysiane TENDIL

Lysiane TENDIL

voir tous les candidats du parti Lysiane TENDIL
Score 1er tour : 3.36% (Eliminé(e) au 1er tour)

Patrice MIRAN

Patrice MIRAN

voir tous les candidats du parti Patrice MIRAN
Score 1er tour : 2.5% (Eliminé(e) au 1er tour)

Bernard COMBES

Bernard COMBES

voir tous les candidats du parti Bernard COMBES
Score 1er tour : 1.27% (Eliminé(e) au 1er tour)

Thierry NOEL

Thierry NOEL

voir tous les candidats du parti Thierry NOEL
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 125 communes de la circonscription : Saint-Léons Ayssènes Murasson La Cavalerie Le Truel Fayet Mostuéjouls Sylvanès Nant Brasc Gissac La Roque-Sainte-Marguerite Plaisance La Capelle-Bonance Pont-de-Salars Comprégnac Les Costes-Gozon Saint-Sernin-sur-Rance Saint-Saturnin-de-Lenne Le Vibal La Selve Cassagnes-Bégonhès Laval-Roquecezière Agen-d'Aveyron Salmiech Vabres-l'Abbaye Sainte-Eulalie-de-Cernon Salles-Curan Lédergues Roquefort-sur-Soulzon Saint-Sever-du-Moustier Saint-Izaire Lapanouse-de-Cernon Lavernhe Montjaux Aguessac Saint-Beaulize Saint-Laurent-de-Lévézou Viala-du-Tarn Montlaur Paulhe Saint-Georges-de-Luzençon Saint-Victor-et-Melvieu Camarès La Cresse Peux-et-Couffouleux Tournemire La Bastide-Solages Fayet Section 02 Rivière-sur-Tarn Montfranc Campagnac Flavin Vézins-de-Lévézou Brousse-le-Château L'Hospitalet-du-Larzac Saint-Jean-Delnous Calmont Coupiac Veyreau Saint-Juéry Saint-Martin-de-Lenne Trémouilles Alrance Auriac-Lagast Durenque Calmels-et-le-Viala Sainte-Juliette-sur-Viaur Rullac-Saint-Cirq Saint-Félix-de-Sorgues Cornus Lapanouse-de-severac Castelnau-Pégayrols Viala-du-Pas-de-Jaux Rebourguil Curan Verrières Belmont-sur-Rance Millau Saint-Rome-de-Tarn Brusque Sauclières Montagnol Saint-Rome-de-Cernon Fondamente Sévérac-le-Château Montclar Tauriac-de-Camarès Canet-de-Salars Ségur Broquiès La Couvertoirade Balaguier-sur-Rance Fayet Section 01 Peyreleau Creissels Combret Mélagues Saint-André-de-Vézines Pousthomy Saint-Laurent-d'Olt Prades-Salars Arques La Serre Arvieu Connac La Bastide-Pradines Comps-la-Grand-Ville Martrin Saint-Affrique Le Clapier Buzeins Versols-et-Lapeyre Saint-Jean-et-Saint-Paul Mounes-Prohencoux Villefranche-de-Panat Réquista Lestrade-et-Thouels Arnac-sur-Dourdou Saint-Jean-du-Bruel Saint-Jean-d'Alcapiès Marnhagues-et-Latour Recoules-Prévinquières Saint-Beauzély Compeyre 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022