Liste et résultats des 12 candidats Tarn - 1re circonscription

<- Retour au département Tarn

Frédéric CABROLIER

Frédéric CABROLIER

voir tous les candidats du parti Frédéric CABROLIER
Score 1er tour 1 : 20.18%
Score 2nd tour : 53.09% (Elu(e) au 2nd tour)

Gérard POUJADE

Gérard POUJADE

voir tous les candidats du parti Gérard POUJADE
Score 1er tour 1 : 21.37%
Score 2nd tour : 46.91% (Battu(e) au 2nd tour)

Muriel ROQUES-ETIENNE

Muriel ROQUES-ETIENNE

voir tous les candidats du parti Muriel ROQUES-ETIENNE
Score 1er tour : 19.29% (Eliminé(e) au 1er tour)

Julie CAPO ORTEGA

Julie CAPO ORTEGA

voir tous les candidats du parti Julie CAPO ORTEGA
Score 1er tour : 9.59% (Eliminé(e) au 1er tour)

Etienne MOULIN

Etienne MOULIN

voir tous les candidats du parti Etienne MOULIN
Score 1er tour : 9.39% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Roland GILLES

Roland GILLES

voir tous les candidats du parti Roland GILLES
Score 1er tour : 5.36% (Eliminé(e) au 1er tour)

Rodolphe PIRÈS

Rodolphe PIRÈS

voir tous les candidats du parti Rodolphe PIRÈS
Score 1er tour : 4.16% (Eliminé(e) au 1er tour)

Stéphane BARDY

Stéphane BARDY

voir tous les candidats du parti Stéphane BARDY
Score 1er tour : 3.34% (Eliminé(e) au 1er tour)

Johann RICCI

Johann RICCI

voir tous les candidats du parti Johann RICCI
Score 1er tour : 2.66% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Patricia ANDRIEU

Patricia ANDRIEU

voir tous les candidats du parti Patricia ANDRIEU
Score 1er tour : 2.41% (Eliminé(e) au 1er tour)

Philippe LAPEYRE

Philippe LAPEYRE

voir tous les candidats du parti Philippe LAPEYRE
Score 1er tour : 1.43% (Eliminé(e) au 1er tour)

Eric CHAVEGRAND

Eric CHAVEGRAND

voir tous les candidats du parti Eric CHAVEGRAND
Score 1er tour : 0.83% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 89 communes de la circonscription : Saint-Jean-de-Vals Saint-Juéry Laboutarie Le Masnau-Massuguiès Carlus Lombers Assac Saliès Réalmont Le Margnès Paulinet Le Dourn Saint-Michel-Labadié Alban Montredon-Labessonnié Lacapelle-Pinet Ambialet Fréjairolles Barre Albi Saint-Antonin-de-Lacalm Escroux Nages Lacrouzette Terre-Clapier Lacaune Lasfaillades Cunac Arifat Cambounès Labastide-Dénat Saint-Germier Mouzieys-Teulet Lacaze Lamillarié Vabre Rouffiac Poulan-Pouzols Castelnau-de-Brassac Miolles Courris Saint-Julien-Gaulène Valence-d'Albigeois Massals Rayssac Castres Roumégoux Berlats Teillet Fraissines Burlats Sieurac Gijounet Lamontélarié Padiès Cambon Murat-sur-Vèbre Marsal Fauch Roquecourbe Viane Brassac Ferrières Villefranche-d'Albigeois Saint-Salvi-de-Carcavès Orban Cadix Saint-Cirgue Saint-Pierre-de-Trivisy Puygouzon Curvalle Mont-Roc Le Sequestre Ronel Saint-André Faussergues Trébas Saint-Lieux-Lafenasse Espérausses Anglès Lédas-et-Penthiès Bellegarde Moulin-Mage Le Travet Dénat Montfa Senaux Le Bez Le Fraysse 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022