Liste et résultats des 12 candidats Haute-Garonne - 7e circonscription

<- Retour au département Haute-Garonne

Christophe BEX

Christophe BEX

voir tous les candidats du parti Christophe BEX
Score 1er tour 1 : 30.68%
Score 2nd tour : 51.17% (Elu(e) au 2nd tour)

Elisabeth TOUTUT-PICARD

Elisabeth TOUTUT-PICARD

voir tous les candidats du parti Elisabeth TOUTUT-PICARD
Score 1er tour 1 : 26.53%
Score 2nd tour : 48.83% (Battu(e) au 2nd tour)

Emmanuelle PINATEL

Emmanuelle PINATEL

voir tous les candidats du parti Emmanuelle PINATEL
Score 1er tour : 23.8% (Eliminé(e) au 1er tour)

Georges-Henri TESSEREAU

Georges-Henri TESSEREAU

voir tous les candidats du parti Georges-Henri TESSEREAU
Score 1er tour : 4.67% (Eliminé(e) au 1er tour)

Christophe BANCHERIT

Christophe BANCHERIT

voir tous les candidats du parti Christophe BANCHERIT
Score 1er tour : 3.13% (Eliminé(e) au 1er tour)

Julien MIDALI

Julien MIDALI

voir tous les candidats du parti Julien MIDALI
Score 1er tour : 2.61% (Eliminé(e) au 1er tour)

Angelique EYMOND

Angelique EYMOND

voir tous les candidats du parti Angelique EYMOND
Score 1er tour : 2.18% (Eliminé(e) au 1er tour)

Stéphane ALBERT

Stéphane ALBERT

voir tous les candidats du parti Stéphane ALBERT
Score 1er tour : 1.68% (Eliminé(e) au 1er tour)

Florent THUARD

Florent THUARD

voir tous les candidats du parti Florent THUARD
Score 1er tour : 1.4% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sophie ETCHEVERRY

Sophie ETCHEVERRY

voir tous les candidats du parti Sophie ETCHEVERRY
Score 1er tour : 0.93% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sophie ETCHEVERRY

Sophie ETCHEVERRY

voir tous les candidats du parti Sophie ETCHEVERRY
Score 1er tour : 0.93% (Eliminé(e) au 1er tour)

Hervé BERGNES

Hervé BERGNES

voir tous les candidats du parti Hervé BERGNES
Score 1er tour : 0.89% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 60 communes de la circonscription : Latour Grazac Miremont Lavernose-Lacasse Montesquieu-Volvestre Auribail Saint-Clar-de-Rivière Latrape Grépiac Vernet Mauressac Carbonne Bax Peyssies Rieux-Volvestre Caujac Cugnaux Castagnac Mauzac Gaillac-Toulza Lapeyrère Labastidette Montbrun-Bocage Lacaugne Beaumont-sur-Lèze Venerque Muret Le Fauga Capens Seysses Noé Mailholas Lagrâce-Dieu Salles-sur-Garonne Canens Marquefave Goutevernisse Aignes Esperce Lahitère Marliac Frouzins Massabrac Auterive Puydaniel Lherm Saint-Christaud Saint-Hilaire Montgazin Lavelanet-de-Comminges Labruyère-Dorsa Bois-de-la-Pierre Longages Gensac-sur-Garonne Saint-Sulpice-sur-Lèze Saint-Julien Montaut Cintegabelle Villeneuve-Tolosane Gouzens 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022