Liste et résultats des 10 candidats Haute-Vienne - 3e circonscription

<- Retour au département Haute-Vienne

Manon MEUNIER

Manon MEUNIER

voir tous les candidats du parti Manon MEUNIER
Score 1er tour 1 : 31.68%
Score 2nd tour : 52.1% (Elu(e) au 2nd tour)

Geoffroy SARDIN

Geoffroy SARDIN

voir tous les candidats du parti Geoffroy SARDIN
Score 1er tour 1 : 20.31%
Score 2nd tour : 47.9% (Battu(e) au 2nd tour)

Albin FREYCHET

Albin FREYCHET

voir tous les candidats du parti Albin FREYCHET
Score 1er tour : 19.66% (Eliminé(e) au 1er tour)

Gilles TOULZA

Gilles TOULZA

voir tous les candidats du parti Gilles TOULZA
Score 1er tour : 10.12% (Eliminé(e) au 1er tour)

Vincent LEONIE

Vincent LEONIE

voir tous les candidats du parti Vincent LEONIE
Score 1er tour : 7.46% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Antoine ARDANT

Antoine ARDANT

voir tous les candidats du parti Antoine ARDANT
Score 1er tour : 4.11% (Eliminé(e) au 1er tour)

Corinne BROSSARD

Corinne BROSSARD

voir tous les candidats du parti Corinne BROSSARD
Score 1er tour : 1.87% (Eliminé(e) au 1er tour)

Nazih SABOUNE

Nazih SABOUNE

voir tous les candidats du parti Nazih SABOUNE
Score 1er tour : 1.87% (Eliminé(e) au 1er tour)

Daniel MOURNETAS

Daniel MOURNETAS

voir tous les candidats du parti Daniel MOURNETAS
Score 1er tour : 1.64% (Eliminé(e) au 1er tour)

Nelly RASSAT

Nelly RASSAT

voir tous les candidats du parti Nelly RASSAT
Score 1er tour : 1.28% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 78 communes de la circonscription : Le Dorat Les Grands-Chézeaux Bersac-sur-Rivalier Isle Saint-Léger-Magnazeix Saint-Amand-Magnazeix Couzeix Bussière-Poitevine Saint-Martial-sur-Isop Saint-Sornin-la-Marche Laurière Saint-Bonnet-de-Bellac Le Buis Thouron Limoges Montrol-Sénard Bellac Folles Compreignac Nieul Saint-Pardoux Saint-Symphorien-sur-Couze La Bazeuge Saint-Jouvent Mailhac-sur-Benaize Peyrat-de-Bellac Cromac Verneuil-Moustiers Saint-Sulpice-les-Feuilles Saint-Hilaire-la-Treille Rancon Dinsac Bussière-Boffy Saint-Barbant Saint-Ouen-sur-Gartempe La Jonchère-Saint-Maurice Saint-Sulpice-Laurière Mézières-sur-Issoire Breuilaufa Nouic Bessines-sur-Gartempe Cieux Chaptelat Droux Roussac Azat-le-Ris Saint-Gence Lussac-les-Eglises Blond Razès Thiat Saint-Martin-le-Mault Magnac-Laval Châteauponsac Darnac Arnac-la-Poste Villefavard Oradour-Saint-Genest Jabreilles-les-Bordes Saint-Léger-la-Montagne Gajoubert Berneuil Tersannes Mortemart Saint-Junien-les-Combes Chamboret Vaulry Dompierre-les-Eglises Saint-Sornin-Leulac Peyrilhac Jouac Blanzac Fromental Nantiat Balledent La Croix-sur-Gartempe Veyrac Saint-Georges-les-Landes 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022