Liste et résultats des 20 candidats Guadeloupe - 3e circonscription

<- Retour au département Guadeloupe

Max MATHIASIN

Max MATHIASIN

voir tous les candidats du parti Max MATHIASIN
Score 1er tour 1 : 16.93%
Score 2nd tour : 52.12% (Elu(e) au 2nd tour)

Rody TOLASSY

Rody TOLASSY

voir tous les candidats du parti Rody TOLASSY
Score 1er tour 1 : 20.09%
Score 2nd tour : 47.88% (Battu(e) au 2nd tour)

Ferdy LOUISY

Ferdy LOUISY

voir tous les candidats du parti Ferdy LOUISY
Score 1er tour : 14.07% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sylvie CHAMMOUGON ANNO

Sylvie CHAMMOUGON ANNO

voir tous les candidats du parti Sylvie CHAMMOUGON ANNO
Score 1er tour : 9.28% (Eliminé(e) au 1er tour)

Marie-Laure AIGLE

Marie-Laure AIGLE

voir tous les candidats du parti Marie-Laure AIGLE
Score 1er tour : 8.35% (Eliminé(e) au 1er tour)

Raphaël LAPIN

Raphaël LAPIN

voir tous les candidats du parti Raphaël LAPIN
Score 1er tour : 8.26% (Eliminé(e) au 1er tour)

José TORIBIO

José TORIBIO

voir tous les candidats du parti José TORIBIO
Score 1er tour : 6.84% (Eliminé(e) au 1er tour)

Hubert QUIABA

Hubert QUIABA

voir tous les candidats du parti Hubert QUIABA
Score 1er tour : 4.56% (Eliminé(e) au 1er tour)

Fauvert SAVAN

Fauvert SAVAN

voir tous les candidats du parti Fauvert SAVAN
Score 1er tour : 2.44% (Eliminé(e) au 1er tour)

Fabrice LUCE

Fabrice LUCE

voir tous les candidats du parti Fabrice LUCE
Score 1er tour : 1.92% (Eliminé(e) au 1er tour)

Félix Alain FLEMIN

Félix Alain FLEMIN

voir tous les candidats du parti Félix Alain FLEMIN
Score 1er tour : 1.88% (Eliminé(e) au 1er tour)

Grégory CABRION

Grégory CABRION

voir tous les candidats du parti Grégory CABRION
Score 1er tour : 1.59% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sidjie ESDRAS

Sidjie ESDRAS

voir tous les candidats du parti Sidjie ESDRAS
Score 1er tour : 1.29% (Eliminé(e) au 1er tour)

Delphine PIERQUIN

Delphine PIERQUIN

voir tous les candidats du parti Delphine PIERQUIN
Score 1er tour : 1.24% (Eliminé(e) au 1er tour)

Christian-Georges HENRY-LEO

Christian-Georges HENRY-LEO

voir tous les candidats du parti Christian-Georges HENRY-LEO
Score 1er tour : 0.53% (Eliminé(e) au 1er tour)

Paul, Eric CONFIAC

Paul, Eric CONFIAC

voir tous les candidats du parti Paul, Eric CONFIAC
Score 1er tour : 0.51% (Eliminé(e) au 1er tour)

Béatrice GAMA

Béatrice GAMA

voir tous les candidats du parti Béatrice GAMA
Score 1er tour : 0.14% (Eliminé(e) au 1er tour)

René-Claude ARGIS

René-Claude ARGIS

voir tous les candidats du parti René-Claude ARGIS
Score 1er tour : 0.08% (Eliminé(e) au 1er tour)

Prévert MAYENGO

Prévert MAYENGO

voir tous les candidats du parti Prévert MAYENGO
Score 1er tour : 0.01% (Eliminé(e) au 1er tour)

Gilbert EDINVAL

Gilbert EDINVAL

voir tous les candidats du parti Gilbert EDINVAL
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 7 communes de la circonscription : Sainte-Rose Baie-Mahault Petit-Bourg Deshaies Lamentin Pointe-Noire Goyave 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022