Liste et résultats des 8 candidats Val-d’Oise - 1re circonscription

<- Retour au département Val-d’Oise

Emilie CHANDLER

Emilie CHANDLER

voir tous les candidats du parti Emilie CHANDLER
Score 1er tour 1 : 23.78%
Score 2nd tour : 52.53% (Elu(e) au 2nd tour)

Leïla IVORRA

Leïla IVORRA

voir tous les candidats du parti Leïla IVORRA
Score 1er tour 1 : 28.2%
Score 2nd tour : 47.47% (Battu(e) au 2nd tour)

Philippe PIERRE

Philippe PIERRE

voir tous les candidats du parti Philippe PIERRE
Score 1er tour : 21.03% (Eliminé(e) au 1er tour)

Antoine SAVIGNAT

Antoine SAVIGNAT

voir tous les candidats du parti Antoine SAVIGNAT
Score 1er tour : 11.95% (Eliminé(e) au 1er tour)

Erwan ATTAGNANT

Erwan ATTAGNANT

voir tous les candidats du parti Erwan ATTAGNANT
Score 1er tour : 5.04% (Eliminé(e) au 1er tour)

Albert LAPEYRE

Albert LAPEYRE

voir tous les candidats du parti Albert LAPEYRE
Score 1er tour : 4.56% (Eliminé(e) au 1er tour)

Lionel LESSAINT

Lionel LESSAINT

voir tous les candidats du parti Lionel LESSAINT
Score 1er tour : 2.34% (Eliminé(e) au 1er tour)

Barbara GÉHAN

Barbara GÉHAN

voir tous les candidats du parti Barbara GÉHAN
Score 1er tour : 1.02% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 84 communes de la circonscription : Hédouville Wy-dit-Joli-Village Cormeilles-en-Vexin Us La Roche-Guyon Grisy-les-Plâtres Nucourt Persan Livilliers Berville Marines Bruyères-sur-Oise Pontoise Ambleville Neuilly-en-Vexin Nointel Cléry-en-Vexin Banthelu Guiry-en-Vexin Genainville La Chapelle-en-Vexin Le Perchay Magny-en-Vexin Butry-sur-Oise Saint-Gervais Courcelles-sur-Viosne Villers-en-Arthies Valmondois Chars Théméricourt Omerville Génicourt Labbeville Le Bellay-en-Vexin Frémécourt Vallangoujard Brignancourt Le Heaulme Bernes-sur-Oise Theuville Aincourt Mours Avernes Arthies Gouzangrez Chérence Moussy Montgeroult Hodent Auvers-sur-Oise Saint-Cyr-en-Arthies Condécourt Buhy Seraincourt Montreuil-sur-Epte Frouville Vienne-en-Arthies Vigny Saint-Clair-sur-Epte Hérouville Arronville Epiais-Rhus Haravilliers Beaumont-sur-Oise Santeuil Ronquerolles Nesles-la-Vallée Bréançon Ableiges Amenucourt Gadancourt Chaussy Menouville Champagne-sur-Oise Commeny Bray-et-Lû Longuesse Haute-Isle Frémainville Charmont Sagy Maudétour-en-Vexin Ennery Vétheuil 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022