Liste et résultats des 12 candidats Ain - 3e circonscription

<- Retour au département Ain

Olga GIVERNET

Olga GIVERNET

voir tous les candidats du parti Olga GIVERNET
Score 1er tour 1 : 29.96%
Score 2nd tour : 58.72% (Elu(e) au 2nd tour)

Christian JOLIE

Christian JOLIE

voir tous les candidats du parti Christian JOLIE
Score 1er tour 1 : 22.36%
Score 2nd tour : 41.28% (Battu(e) au 2nd tour)

Véronique BAUDE

Véronique BAUDE

voir tous les candidats du parti Véronique BAUDE
Score 1er tour : 17.98% (Eliminé(e) au 1er tour)

Frédéric FRANCK

Frédéric FRANCK

voir tous les candidats du parti Frédéric FRANCK
Score 1er tour : 13.97% (Eliminé(e) au 1er tour)

Karine DUBARRY

Karine DUBARRY

voir tous les candidats du parti Karine DUBARRY
Score 1er tour : 5.14% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean-Loup KASTLER

Jean-Loup KASTLER

voir tous les candidats du parti Jean-Loup KASTLER
Score 1er tour : 4.93% (Eliminé(e) au 1er tour)

Fulgence KOUASSI

Fulgence KOUASSI

voir tous les candidats du parti Fulgence KOUASSI
Score 1er tour : 1.67% (Eliminé(e) au 1er tour)

Thierry VERGNAS

Thierry VERGNAS

voir tous les candidats du parti Thierry VERGNAS
Score 1er tour : 1.52% (Eliminé(e) au 1er tour)

Cécile MAISONNETTE

Cécile MAISONNETTE

voir tous les candidats du parti Cécile MAISONNETTE
Score 1er tour : 0.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

Frank BISETTI

Frank BISETTI

voir tous les candidats du parti Frank BISETTI
Score 1er tour : 0.2% (Eliminé(e) au 1er tour)

Frank BISETTI

Frank BISETTI

voir tous les candidats du parti Frank BISETTI
Score 1er tour : 0.2% (Eliminé(e) au 1er tour)

Maxence FERTE

Maxence FERTE

voir tous les candidats du parti Maxence FERTE
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 70 communes de la circonscription : Châtillon-en-Michaille Grilly Surjoux Corbonod Confort Ferney-Voltaire Andert-et-Condon Saint-Genis-Pouilly Lhôpital Ségny Thoiry Brégnier-Cordon Izieu Versonnex Colomieu Massignieu-de-Rives Saint-Bois Léaz Crozet Parves Virignin Champfromier Gex Saint-Germain-de-Joux Chanay Collonges Saint-Jean-de-Gonville Lancrans Prévessin-Moëns Injoux-Génissiat Mijoux Ambléon Seyssel Plagne Belley Cressin-Rochefort Sergy Magnieu Prémeyzel Chazey-Bons Chevry Nattages Saint-Germain-les-Paroisses Pollieu Anglefort Chézery-Forens Pougny Billiat Echenevex Ornex Giron Lélex Villes Culoz Farges Arbignieu Conzieu Sauverny Montanges Brens Lavours Cessy Murs-et-Gélignieux Saint-Champ Vesancy Challex Péron Bellegarde-sur-Valserine Divonne-les-Bains Peyrieu 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022