Liste et résultats des 14 candidats Haute-Savoie - 4e circonscription

<- Retour au département Haute-Savoie

Virginie DUBY-MULLER

Virginie DUBY-MULLER

voir tous les candidats du parti Virginie DUBY-MULLER
Score 1er tour 1 : 31.24%
Score 2nd tour : 66.92% (Elu(e) au 2nd tour)

Valérian VERVOORT

Valérian VERVOORT

voir tous les candidats du parti Valérian VERVOORT
Score 1er tour 1 : 21.71%
Score 2nd tour : 33.08% (Battu(e) au 2nd tour)

Antoine VIELLIARD

Antoine VIELLIARD

voir tous les candidats du parti Antoine VIELLIARD
Score 1er tour : 20.86% (Eliminé(e) au 1er tour)

Magalie LUHO

Magalie LUHO

voir tous les candidats du parti Magalie LUHO
Score 1er tour : 12.1% (Eliminé(e) au 1er tour)

Nicolas BAILLY

Nicolas BAILLY

voir tous les candidats du parti Nicolas BAILLY
Score 1er tour : 4.04% (Eliminé(e) au 1er tour)

Shan BOUVIER

Shan BOUVIER

voir tous les candidats du parti Shan BOUVIER
Score 1er tour : 3.45% (Eliminé(e) au 1er tour)

Véronique VERBASCO

Véronique VERBASCO

voir tous les candidats du parti Véronique VERBASCO
Score 1er tour : 1.83% (Eliminé(e) au 1er tour)

Lea FERRANDI

Lea FERRANDI

voir tous les candidats du parti Lea FERRANDI
Score 1er tour : 1.42% (Eliminé(e) au 1er tour)

Alexandre COHARD

Alexandre COHARD

voir tous les candidats du parti Alexandre COHARD
Score 1er tour : 0.82% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sophie BÉDAGUE

Sophie BÉDAGUE

voir tous les candidats du parti Sophie BÉDAGUE
Score 1er tour : 0.54% (Eliminé(e) au 1er tour)

Murat YILDIRIM

Murat YILDIRIM

voir tous les candidats du parti Murat YILDIRIM
Score 1er tour : 0.51% (Eliminé(e) au 1er tour)

Murat YILDIRIM

Murat YILDIRIM

voir tous les candidats du parti Murat YILDIRIM
Score 1er tour : 0.51% (Eliminé(e) au 1er tour)

Romain GIRAUD

Romain GIRAUD

voir tous les candidats du parti Romain GIRAUD
Score 1er tour : 0.27% (Eliminé(e) au 1er tour)

Tongomo DJONGANDEKE

Tongomo DJONGANDEKE

voir tous les candidats du parti Tongomo DJONGANDEKE
Score 1er tour : 0.12% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 53 communes de la circonscription : Beaumont Ville-la-Grand Seyssel Arthaz-Pont-Notre-Dame Ambilly Chessenaz Collonges-sous-Salève Viry Jonzier-Epagny Gaillard Challonges Eloise Saint-Julien-en-Genevois Desingy Minzier Juvigny Saint-Cergues Saint-Germain-sur-Rhône Menthonnex-sous-Clermont Archamps Chavannaz Chevrier Annemasse Feigères Etrembières Vers Bassy Contamine-Sarzin Présilly Marlioz Valleiry Cranves-Sales Clermont Franclens Vanzy Machilly Bossey Chaumont Chênex Usinens Dingy-en-Vuache Bonne Chilly Vulbens Clarafond-Arcine Neydens Vétraz-Monthoux Frangy Savigny Chêne-en-Semine Droisy Musièges Lucinges 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022