Liste et résultats des 11 candidats Loire - 4e circonscription

<- Retour au département Loire

Dino CINIERI

Dino CINIERI

voir tous les candidats du parti Dino CINIERI
Score 1er tour 1 : 25.81%
Score 2nd tour : 61.61% (Elu(e) au 2nd tour)

Bernard PAEMELAERE

Bernard PAEMELAERE

voir tous les candidats du parti Bernard PAEMELAERE
Score 1er tour 1 : 23.56%
Score 2nd tour : 38.39% (Battu(e) au 2nd tour)

Anthony GIBERT

Anthony GIBERT

voir tous les candidats du parti Anthony GIBERT
Score 1er tour : 21.62% (Eliminé(e) au 1er tour)

Shannon SEBAN

Shannon SEBAN

voir tous les candidats du parti Shannon SEBAN
Score 1er tour : 16.84% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean-Baptiste ROUQUEROL

Jean-Baptiste ROUQUEROL

voir tous les candidats du parti Jean-Baptiste ROUQUEROL
Score 1er tour : 3.95% (Eliminé(e) au 1er tour)

Pascal THOMAS

Pascal THOMAS

voir tous les candidats du parti Pascal THOMAS
Score 1er tour : 2.41% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sana BELMOUDEN

Sana BELMOUDEN

voir tous les candidats du parti Sana BELMOUDEN
Score 1er tour : 2% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sylvain VIGOUROUX

Sylvain VIGOUROUX

voir tous les candidats du parti Sylvain VIGOUROUX
Score 1er tour : 1.46% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sauveur CUADROS

Sauveur CUADROS

voir tous les candidats du parti Sauveur CUADROS
Score 1er tour : 1.08% (Eliminé(e) au 1er tour)

Aïcha BINT ZAYD

Aïcha BINT ZAYD

voir tous les candidats du parti Aïcha BINT ZAYD
Score 1er tour : 0.39% (Eliminé(e) au 1er tour)

Aïcha BINT ZAYD

Aïcha BINT ZAYD

voir tous les candidats du parti Aïcha BINT ZAYD
Score 1er tour : 0.39% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 73 communes de la circonscription : Aboën Graix Saint-Romain-les-Atheux Saint-Cyprien Montarcher Saint-Romain-le-Puy Chavanay Merle-Leignec Saint-Hilaire-Cusson-la-Valmitte Saint-Sauveur-en-Rue Maclas Le Chambon-Feugerolles Roisey Usson-en-Forez Saint-Jean-Soleymieux Sury-le-Comtal Chazelles-sur-Lavieu Lavieu Firminy Marlhes Bonson Colombier Unieux Saint-Régis-du-Coin Périgneux Marols Vérin Saint-Just-Saint-Rambert La Chapelle-Villars Estivareilles Saint-Julien-Molin-Molette Lupé Saint-Bonnet-le-Château Pélussin La Tourette La Chapelle-en-Lafaye La Versanne Caloire Saint-Michel-sur-Rhône Jonzieux Boisset-lès-Montrond Veauchette Gumières Saint-Genest-Malifaux Craintilleux Margerie-Chantagret Véranne Burdignes Saint-Paul-en-Cornillon Apinac Tarentaise Saint-Marcellin-en-Forez Bessey Saint-Georges-Haute-Ville Chuyer Rozier-Côtes-d'Aurec Saint-Nizier-de-Fornas Boisset-Saint-Priest Saint-Maurice-en-Gourgois Thélis-la-Combe Malleval La Ricamarie Saint-Appolinard Le Bessat Soleymieux Unias Chenereilles Planfoy Chambles Luriecq Saint-Pierre-de-Boeuf Bourg-Argental Fraisses 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022