Liste et résultats des 7 candidats Haute-Saône - 2e circonscription

<- Retour au département Haute-Saône

Emeric SALMON

Emeric SALMON

voir tous les candidats du parti Emeric SALMON
Score 1er tour 1 : 32.98%
Score 2nd tour : 54.38% (Elu(e) au 2nd tour)

Christophe LEJEUNE

Christophe LEJEUNE

voir tous les candidats du parti Christophe LEJEUNE
Score 1er tour 1 : 25.69%
Score 2nd tour : 45.62% (Battu(e) au 2nd tour)

Patrice GUERAIN

Patrice GUERAIN

voir tous les candidats du parti Patrice GUERAIN
Score 1er tour : 20.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

Corinne COUDEREAU

Corinne COUDEREAU

voir tous les candidats du parti Corinne COUDEREAU
Score 1er tour : 9.82% (Eliminé(e) au 1er tour)

Maurice MONNIER

Maurice MONNIER

voir tous les candidats du parti Maurice MONNIER
Score 1er tour : 4.65% (Eliminé(e) au 1er tour)

Ludovic BURI

Ludovic BURI

voir tous les candidats du parti Ludovic BURI
Score 1er tour : 2.51% (Eliminé(e) au 1er tour)

Isabelle APRO

Isabelle APRO

voir tous les candidats du parti Isabelle APRO
Score 1er tour : 2.05% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 235 communes de la circonscription : Champagney Clairegoutte Echavanne Errevet Frahier-et-Chatebier Frédéric-Fontaine Plancher-Bas Plancher-les-Mines Ronchamp Amage Amont-et-Effreney Beulotte-Saint-Laurent La Bruyère Corravillers Esmoulières Faucogney-et-la-Mer Les Fessey La Longine La Montagne La Proiselière-et-Langle Raddon-et-Chapendu La Rosière Saint-Bresson Sainte-Marie-en-Chanois La Voivre Belverne Champey Chavanne Chenebier Coisevaux Courmont Couthenans Etobon Héricourt Lomont Saulnot Tavey Trémoins Verlans Villers-sur-Saulnot Vyans-le-Val Andornay Arpenans Les Aynans Frotey-lès-Lure Lure Lyoffans Magny-Danigon Magny-Jobert Magny-Vernois Moffans-et-Vacheresse Mollans Palante Roye Le Val-de-Gouhenans Vouhenans Vy-lès-Lure Luxeuil-les-Bains Saint-Valbert Belfahy Belmont Belonchamp Ecromagny Fresse Haut-du-Them-Château-Lambert La Lanterne-et-les-Armonts Mélisey Miellin Montessaux Saint-Barthélemy Servance Ternuay-Melay-et-Saint-Hilaire Authoison La Barre Beaumotte-Aubertans Besnans Bouhans-lès-Montbozon Cenans Chassey-lès-Montbozon Cognières Dampierre-sur-Linotte Echenoz-le-Sec Filain Fontenois-lès-Montbozon Larians-et-Munans Loulans-Verchamp Le Magnoray Maussans Montbozon Ormenans Roche-sur-Linotte-et-Sorans-les-Cordiers Ruhans Thieffrans Thiénans Vellefaux Villers-Pater Vy-lès-Filain Autrey-lès-Cerre Borey Calmoutier Cerre-lès-Noroy Colombe-lès-Vesoul Colombotte Dampvalley-lès-Colombe La Demie Esprels Liévans Montjustin-et-Velotte Neurey-lès-la-Demie Noroy-le-Bourg Vallerois-le-Bois Vallerois-Lorioz Villers-le-Sec Aillevillers-et-Lyaumont Ainvelle Briaucourt Conflans-sur-Lanterne Corbenay Fleurey-lès-Saint-Loup Fontaine-lès-Luxeuil Fougerolles Francalmont Hautevelle Magnoncourt Saint-Loup-sur-Semouse La Vaivre Abelcourt Betoncourt-lès-Brotte Châteney Châtenois La Creuse Creveney Genevrey Mailleroncourt-Charette Meurcourt Neurey-en-Vaux Saulx Servigney Velleminfroy Velorcey La Villedieu-en-Fontenette Villers-lès-Luxeuil Alaincourt Ambiévillers Anjeux Bassigney Betoncourt-Saint-Pancras Bouligney Bourguignon-lès-Conflans Cubry-lès-Faverney Cuve Dampierre-lès-Conflans Dampvalley-Saint-Pancras Fontenois-la-Ville Girefontaine Hurecourt Jasney Mailleroncourt-Saint-Pancras Melincourt Montdoré La Pisseure Plainemont Pont-du-Bois Selles Vauvillers Aillevans Athesans-Etroitefontaine Autrey-le-Vay Beveuge Courchaton Crevans-et-la-Chapelle-lès-Granges Fallon Faymont Georfans Gouhenans Grammont Granges-la-Ville Granges-le-Bourg Longevelle Les Magny Marast Mélecey Mignavillers Moimay Oppenans Oricourt Pont-sur-l'Ognon Saint-Ferjeux Saint-Sulpice Secenans Senargent-Mignafans Vellechevreux-et-Courbenans La Vergenne Villafans Villargent Villersexel Villers-la-Ville Brevilliers Chagey Châlonvillars Echenans-sous-Mont-Vaudois Luze Mandrevillars Adelans-et-le-Val-de-Bithaine Amblans-et-Velotte Bouhans-lès-Lure La Côte Franchevelle Froideterre Genevreuille Malbouhans La Neuvelle-lès-Lure Pomoy Quers Saint-Germain Ailloncourt Baudoncourt Breuches Breuchotte Brotte-lès-Luxeuil La Chapelle-lès-Luxeuil Citers La Corbière Dambenoît-lès-Colombe Ehuns Esboz-Brest Froideconche Lantenot Linexert Magnivray Ormoiche Rignovelle Sainte-Marie-en-Chaux Saint-Sauveur Visoncourt 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022