Liste et résultats des 9 candidats Haute-Vienne - 2e circonscription

<- Retour au département Haute-Vienne

Stéphane DELAUTRETTE

Stéphane DELAUTRETTE

voir tous les candidats du parti Stéphane DELAUTRETTE
Score 1er tour 1 : 35.58%
Score 2nd tour : 61.47% (Elu(e) au 2nd tour)

Sabrina MINGUET

Sabrina MINGUET

voir tous les candidats du parti Sabrina MINGUET
Score 1er tour 1 : 19.83%
Score 2nd tour : 38.53% (Battu(e) au 2nd tour)

Shérazade ZAITER

Shérazade ZAITER

voir tous les candidats du parti Shérazade ZAITER
Score 1er tour : 15.4% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean-Luc BONNET

Jean-Luc BONNET

voir tous les candidats du parti Jean-Luc BONNET
Score 1er tour : 11.77% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Jean Marie BOST

Jean Marie BOST

voir tous les candidats du parti Jean Marie BOST
Score 1er tour : 7.67% (Eliminé(e) au 1er tour)

Gisèle CARRE

Gisèle CARRE

voir tous les candidats du parti Gisèle CARRE
Score 1er tour : 3.72% (Eliminé(e) au 1er tour)

Daniel GENDARME

Daniel GENDARME

voir tous les candidats du parti Daniel GENDARME
Score 1er tour : 3% (Eliminé(e) au 1er tour)

Claudine ROUSSIE

Claudine ROUSSIE

voir tous les candidats du parti Claudine ROUSSIE
Score 1er tour : 1.86% (Eliminé(e) au 1er tour)

Cyril COGNERAS

Cyril COGNERAS

voir tous les candidats du parti Cyril COGNERAS
Score 1er tour : 1.17% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 80 communes de la circonscription : Saillat-sur-Vienne Saint-Martin-de-Jussac Champsac Saint-Germain-les-Belles Gorre La Chapelle-Montbrandeix Saint-Laurent-sur-Gorre Verneuil-sur-Vienne Eyjeaux Nexon Saint-Genest-sur-Roselle Aixe-sur-Vienne Marval Vayres Saint-Yrieix-la-Perche Châlus Le Chalard Glanges Limoges Javerdat Pageas Saint-Hilaire-les-Places Saint-Paul Burgnac Champagnac-la-Rivière Saint-Priest-sous-Aixe Ladignac-le-Long La Porcherie Chaillac-sur-Vienne Saint-Junien Vicq-sur-Breuilh Cognac-la-Forêt Oradour-sur-Vayres Saint-Cyr Séreilhac Boisseuil Sainte-Marie-de-Vaux Saint-Bonnet-Briance Maisonnais-sur-Tardoire Les Salles-Lavauguyon Les Cars La Meyze Condat-sur-Vienne Lavignac La Roche-l'Abeille Saint-Jean-Ligoure Bosmie-l'Aiguille Saint-Mathieu Château-Chervix Saint-Priest-Ligoure Rochechouart Saint-Martin-le-Vieux Glandon Meuzac Le Vigen Saint-Brice-sur-Vienne Meilhac Saint-Vitte-sur-Briance Saint-Victurnien Cussac Saint-Yrieix-sous-Aixe Saint-Bazile Saint-Auvent Pierre-Buffière Dournazac Bussière-Galant Flavignac Rilhac-Lastours Saint-Hilaire-Bonneval Beynac Pensol Videix Chéronnac Jourgnac Coussac-Bonneval Magnac-Bourg Solignac Oradour-sur-Glane Janailhac Saint-Maurice-les-Brousses 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022