Liste et résultats des 11 candidats Loire-Atlantique - 10e circonscription

<- Retour au département Loire-Atlantique

Sophie ERRANTE

Sophie ERRANTE

voir tous les candidats du parti Sophie ERRANTE
Score 1er tour 1 : 31.49%
Score 2nd tour : 56.52% (Elu(e) au 2nd tour)

Bruno CAILLETEAU

Bruno CAILLETEAU

voir tous les candidats du parti Bruno CAILLETEAU
Score 1er tour 1 : 29.99%
Score 2nd tour : 43.48% (Battu(e) au 2nd tour)

Charlotte LUQUIAU

Charlotte LUQUIAU

voir tous les candidats du parti Charlotte LUQUIAU
Score 1er tour : 15.04% (Eliminé(e) au 1er tour)

Geneviève BANNWARTH

Geneviève BANNWARTH

voir tous les candidats du parti Geneviève BANNWARTH
Score 1er tour : 11.24% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sabine LEGER

Sabine LEGER

voir tous les candidats du parti Sabine LEGER
Score 1er tour : 3.17% (Eliminé(e) au 1er tour)

Guillaume BONAMY

Guillaume BONAMY

voir tous les candidats du parti Guillaume BONAMY
Score 1er tour : 2.25% (Eliminé(e) au 1er tour)

Florence LEMPERNESSE

Florence LEMPERNESSE

voir tous les candidats du parti Florence LEMPERNESSE
Score 1er tour : 1.5% (Eliminé(e) au 1er tour)

Philippe CHÉNEAU

Philippe CHÉNEAU

voir tous les candidats du parti Philippe CHÉNEAU
Score 1er tour : 1.48% (Eliminé(e) au 1er tour)

Richard DANA

Richard DANA

voir tous les candidats du parti Richard DANA
Score 1er tour : 1.11% (Eliminé(e) au 1er tour)

Emmanuèle GARDAIR

Emmanuèle GARDAIR

voir tous les candidats du parti Emmanuèle GARDAIR
Score 1er tour : 0.92% (Eliminé(e) au 1er tour)

Maxime CHÉNEAU

Maxime CHÉNEAU

voir tous les candidats du parti Maxime CHÉNEAU
Score 1er tour : 0.76% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 34 communes de la circonscription : Geneston La Chapelle-Basse-Mer La Remaudière Gétigné Les Sorinières Saint-Hilaire-de-Clisson Mouzillon Vallet Le Bignon Château-Thébaud La Planche Saint-Fiacre-sur-Maine Vieillevigne La Boissière-du-Doré Le Loroux-Bottereau Clisson Monnières La Chapelle-Heulin La Regrippière Aigrefeuille-sur-Maine Basse-Goulaine Barbechat Montbert Haute-Goulaine Remouillé Le Landreau Boussay Gorges Saint-Julien-de-Concelles Le Pallet Vertou Saint-Lumine-de-Clisson La Haie-Fouassière Maisdon-sur-Sèvre 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022