Liste et résultats des 7 candidats Saône-et-Loire - 4e circonscription

<- Retour au département Saône-et-Loire

Cécile UNTERMAIER

Cécile UNTERMAIER

voir tous les candidats du parti Cécile UNTERMAIER
Score 1er tour 1 : 33.97%
Score 2nd tour : 56.3% (Elu(e) au 2nd tour)

Valérie DELOGE

Valérie DELOGE

voir tous les candidats du parti Valérie DELOGE
Score 1er tour 1 : 25.15%
Score 2nd tour : 43.7% (Battu(e) au 2nd tour)

Elisabeth ROBLOT

Elisabeth ROBLOT

voir tous les candidats du parti Elisabeth ROBLOT
Score 1er tour : 20.4% (Eliminé(e) au 1er tour)

Eric MICHOUX

Eric MICHOUX

voir tous les candidats du parti Eric MICHOUX
Score 1er tour : 12.8% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean RAFFA

Jean RAFFA

voir tous les candidats du parti Jean RAFFA
Score 1er tour : 3.88% (Eliminé(e) au 1er tour)

Claude COURATIER

Claude COURATIER

voir tous les candidats du parti Claude COURATIER
Score 1er tour : 2.09% (Eliminé(e) au 1er tour)

Nathalie SZYCH

Nathalie SZYCH

voir tous les candidats du parti Nathalie SZYCH
Score 1er tour : 1.72% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 134 communes de la circonscription : Lessard-en-Bresse Juif Brienne Fretterans La Racineuse Montcoy Laives Lacrost Farges-lès-Chalon Saint-Etienne-en-Bresse Louhans Montjay Bosjean Saint-Maurice-en-Rivière Sassenay Préty Simard Saint-Usuge Champagnat Diconne Huilly-sur-Seille Ormes Boyer Nanton Royer Beauvernois Le Fay Sens-sur-Seille Bantanges Dommartin-lès-Cuiseaux Le Planois Uchizy Saillenard Le Tartre Montpont-en-Bresse Joudes Branges La Chapelle-Saint-Sauveur Allériot La Chapelle-de-Bragny Sennecey-le-Grand L'Abergement-de-Cuisery Dampierre-en-Bresse Pourlans Guerfand Jugy Farges-lès-Mâcon Champforgeuil Baudrières La Frette Ozenay Crissey Saint-Christophe-en-Bresse Saint-André-en-Bresse Lays-sur-le-Doubs Torpes Saint-Martin-en-Bresse Mancey Savigny-sur-Seille Ratte Pierre-de-Bresse Devrouze La Genête La Loyère Plottes Beaumont-sur-Grosne Montceaux-Ragny Romenay Authumes Beaurepaire-en-Bresse Saint-Germain-du-Bois Vincelles Cuiseaux Mervans Loisy La Truchère Sagy Serrigny-en-Bresse Ménetreuil Frontenaud Simandre Bellevesvre Tronchy Champagny-sous-Uxelles Saint-Cyr Damerey Gigny-sur-Saône La Chapelle-sous-Brancion Chalon-sur-Saône Savigny-en-Revermont L'Abergement-Sainte-Colombe Varennes-Saint-Sauveur La Chapelle-Naude La Chaux Ouroux-sur-Saône Montret Frontenard Saint-Bonnet-en-Bresse Saint-Didier-en-Bresse Lalheue Martailly-lès-Brancion Mouthier-en-Bresse Bouhans Villegaudin Cuisery Fragnes Saint-Vincent-en-Bresse Montagny-près-Louhans Virey-le-Grand Ratenelle Vérissey Sornay Condal Frangy-en-Bresse Jouvençon Flacey-en-Bresse Rancy Saint-Germain-du-Plain Bresse-sur-Grosne Saint-Ambreuil Tournus Montcony Serley La Chapelle-Thècle Vers Le Villars Saint-Martin-du-Mont Thurey Sainte-Croix Le Miroir Bruailles Charette-Varennes Bey Etrigny 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022