Liste et résultats des 8 candidats Savoie - 3e circonscription

<- Retour au département Savoie

Emilie BONNIVARD

Emilie BONNIVARD

voir tous les candidats du parti Emilie BONNIVARD
Score 1er tour 1 : 33.1%
Score 2nd tour : 65.54% (Elu(e) au 2nd tour)

Nathalie KRAWEZYNSKI

Nathalie KRAWEZYNSKI

voir tous les candidats du parti Nathalie KRAWEZYNSKI
Score 1er tour 1 : 22.76%
Score 2nd tour : 34.46% (Battu(e) au 2nd tour)

Marie DAUCHY

Marie DAUCHY

voir tous les candidats du parti Marie DAUCHY
Score 1er tour : 19.57% (Eliminé(e) au 1er tour)

Xavier TROSSET

Xavier TROSSET

voir tous les candidats du parti Xavier TROSSET
Score 1er tour : 15.78% (Eliminé(e) au 1er tour)

Mikaël FLORIO

Mikaël FLORIO

voir tous les candidats du parti Mikaël FLORIO
Score 1er tour : 2.13% (Eliminé(e) au 1er tour)

Vincent THOMAZO

Vincent THOMAZO

voir tous les candidats du parti Vincent THOMAZO
Score 1er tour : 1.61% (Eliminé(e) au 1er tour)

Ghislaine SOCQUET-JUGLARD

Ghislaine SOCQUET-JUGLARD

voir tous les candidats du parti Ghislaine SOCQUET-JUGLARD
Score 1er tour : 1.48% (Eliminé(e) au 1er tour)

Pascale TROUVÉ

Pascale TROUVÉ

voir tous les candidats du parti Pascale TROUVÉ
Score 1er tour : 0.9% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 106 communes de la circonscription : Saint-Alban-des-Villards Châteauneuf La Chapelle-Blanche Saint-Alban-des-Hurtières Valloire Fontcouverte-la Toussuire Bramans Montricher-Albanne Etable Saint-Etienne-de-Cuines Montendry Apremont Saint-Pierre-de-Belleville Challes-les-Eaux Saint-Martin-sur-la-Chambre Chignin Les Chavannes-en-Maurienne Sollières-Sardières Saint-Jean-d'Arves La Rochette Aiguebelle Planaise Avrieux Saint-Sorlin-d'Arves Saint-Pancrace La Trinité Bonvillaret Les Marches Bourgneuf Villard-d'Héry La Ravoire Modane Epierre Orelle Albiez-le-Jeune Champlaurent Bourget-en-Huile Randens Saint-Michel-de-Maurienne Le Châtel Notre-Dame-du-Cruet Jarrier Saint-Colomban-des-Villards Hauteville Détrier Villarodin-Bourget Saint-Léger Barberaz Bonneval-sur-Arc Bessans La Chavanne La Chapelle Lanslevillard Pontamafrey-Montpascal Presle Sainte-Marie-de-Cuines Aussois Saint-Julien-Mont-Denis La Table Argentine Laissaud Myans Montmélian Betton-Bettonet Saint-Pierre-de-Soucy Freney Villargondran Villard-Sallet Saint-Jeoire-Prieuré Montsapey Saint-Martin-de-la-Porte Montgellafrey Chamoux-sur-Gelon Arvillard Saint-Avre Coise-Saint-Jean-Pied-Gauthier La Croix-de-la-Rochette Saint-André Saint-Georges-des-Hurtières Valmeinier Hermillon Arbin La Chambre Lanslebourg-Mont-Cenis Montvernier Le Pontet Saint-François-Longchamp Villard-Léger Aiton Saint-Rémy-de-Maurienne Francin Termignon Saint-Jean-de-Maurienne Rotherens Les Mollettes Sainte-Hélène-du-Lac Fourneaux Villarembert Le Verneil Albiez-Montrond Montaimont Chamousset Villaroux Saint-Baldoph Montgilbert Saint-Martin-d'Arc 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022