Liste et résultats des 8 candidats Cantal - 2e circonscription

<- Retour au département Cantal

Jean-Yves BONY

Jean-Yves BONY

voir tous les candidats du parti Jean-Yves BONY
Score 1er tour 1 : 37.71%
Score 2nd tour : 70.65% (Elu(e) au 2nd tour)

Martine GUIBERT

Martine GUIBERT

voir tous les candidats du parti Martine GUIBERT
Score 1er tour 1 : 17.46%
Score 2nd tour : 29.35% (Battu(e) au 2nd tour)

Mélody MORILLE

Mélody MORILLE

voir tous les candidats du parti Mélody MORILLE
Score 1er tour : 16.33% (Eliminé(e) au 1er tour)

Gilles LACROIX

Gilles LACROIX

voir tous les candidats du parti Gilles LACROIX
Score 1er tour : 13.9% (Eliminé(e) au 1er tour)

Louis TOTY

Louis TOTY

voir tous les candidats du parti Louis TOTY
Score 1er tour : 10.68% (Eliminé(e) au 1er tour)

Antoine CHEYROL

Antoine CHEYROL

voir tous les candidats du parti Antoine CHEYROL
Score 1er tour : 2.87% (Eliminé(e) au 1er tour)

Mona CHEIKHI

Mona CHEIKHI

voir tous les candidats du parti Mona CHEIKHI
Score 1er tour : 1.03% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean-René DELMOURE

Jean-René DELMOURE

voir tous les candidats du parti Jean-René DELMOURE
Score 1er tour : 0.03% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 164 communes de la circonscription : La Chapelle-Laurent Narnhac Marcenat Dienne Jaleyrac Joursac Chavagnac Védrines-Saint-Loup Fridefont Roffiac Valette Pradiers Champagnac Talizat Leyvaux Pierrefort Le Fau Vebret Lavigerie Neuvéglise Le Monteil Vieillespesse Ally Saint-Chamant Escorailles Andelat Virargues Sériers Chazelles Ségur-les-Villas Lorcières Saint-Mary-le-Plain Sourniac Saint-Projet-de-Salers Saint-Martin-Cantalès Champs-sur-Tarentaine-Marchal Coren Gourdièges Ussel Saint-Martial Le Vaulmier Menet Anterrieux Saint-Amandin Anglards-de-Salers La Trinitat Ruynes-en-Margeride Arches Celles Lugarde Le Claux Drugeac Charmensac Chastel-sur-Murat Saint-Hippolyte Soulages Espinasse Rézentières Bonnac Malbo Bassignac Lieutadès Saint-Georges Laurie Paulhenc Le Falgoux Montboudif Sauvat Laveissière Lavastrie Trizac Méallet Peyrusse Ydes Neussargues-Moissac Saint-Flour Chaliers Saint-Saturnin La Monselie Vabres Molèdes Saint-Martin-sous-Vigouroux Saint-Bonnet-de-Salers Chaussenac Vèze Molompize Salins Cussac Brageac Saint-Paul-de-Salers Sainte-Eulalie Beaulieu Coltines Cézens Les Ternes Maurines Faverolles Collandres Trémouille Montgreleix Mentières Villedieu Saint-Urcize Rageade Valjouze Albepierre-Bredons Salers Chalvignac Allanche La Chapelle-d'Alagnon Saint-Etienne-de-Chomeil Saint-Marc Deux-Verges Montchamp Auriac-l'Eglise Lacapelle-Barrès Condat Antignac Jabrun Ferrières-Saint-Mary Oradour Marchastel Saint-Pierre Laveissenet Mauriac Landeyrat Cheylade Celoux Sainte-Anastasie Madic Tiviers Massiac Sainte-Marie Fontanges Veyrières Murat Paulhac Moussages Saignes Alleuze Barriac-les-Bosquets Saint-Martin-Valmeroux Pleaux Anglards-de-Saint-Flour Brezons Tanavelle Clavières Vernols Valuéjols Saint-Rémy-de-Chaudes-Aigues Loubaresse Saint-Poncy Le Vigean Saint-Vincent-de-Salers Apchon Lanobre Lastic Auzers Chalinargues Riom-ès-Montagnes Saint-Just Chaudes-Aigues Saint-Bonnet-de-Condat Chanterelle 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022