Liste et résultats des 7 candidats Oise - 5e circonscription

<- Retour au département Oise

Pierre VATIN

Pierre VATIN

voir tous les candidats du parti Pierre VATIN
Score 1er tour 1 : 23.19%
Score 2nd tour : 59.78% (Elu(e) au 2nd tour)

Myriam LAMZOUDI

Myriam LAMZOUDI

voir tous les candidats du parti Myriam LAMZOUDI
Score 1er tour 1 : 24.44%
Score 2nd tour : 40.22% (Battu(e) au 2nd tour)

Luc BLANCHARD

Luc BLANCHARD

voir tous les candidats du parti Luc BLANCHARD
Score 1er tour : 21.33% (Eliminé(e) au 1er tour)

Etienne DIOT

Etienne DIOT

voir tous les candidats du parti Etienne DIOT
Score 1er tour : 20.05% (Eliminé(e) au 1er tour)

Clary LANGLOIS-MEURINNE

Clary LANGLOIS-MEURINNE

voir tous les candidats du parti Clary LANGLOIS-MEURINNE
Score 1er tour : 4.9% (Eliminé(e) au 1er tour)

Hélène BECHERINI

Hélène BECHERINI

voir tous les candidats du parti Hélène BECHERINI
Score 1er tour : 1.6% (Eliminé(e) au 1er tour)

Augusto FERNANDES

Augusto FERNANDES

voir tous les candidats du parti Augusto FERNANDES
Score 1er tour : 1.47% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 70 communes de la circonscription : Bonneuil-en-Valois Venette Hautefontaine Remy Saintines Morienval Vauciennes Orrouy Eméville Nampcel Saint-Crépin-aux-Bois Arsy Russy-Bémont Grandfresnoy Estrées-Saint-Denis Attichy Saint-Pierre-lès-Bitry Saint-Sauveur Auger-Saint-Vincent Compiègne Lachelle Feigneux Bitry Cuise-la-Motte Moyvillers Glaignes Béthisy-Saint-Pierre Le Meux Duvy Moulin-sous-Touvent Trumilly Ormoy-Villers Rethondes Vez Rouville Saint-Jean-aux-Bois Francières Chevrières Trosly-Breuil Armancourt Houdancourt Berneuil-sur-Aisne Montmartin Gilocourt Couloisy Béthisy-Saint-Martin Jonquières Croutoy Crépy-en-Valois Jaulzy Rivecourt Séry-Magneval Néry Vaumoise Rocquemont Pierrefonds Saint-Etienne-Roilaye Lacroix-Saint-Ouen Canly Tracy-le-Mont Vieux-Moulin Hémévillers Le Fayel Autrêches Fresnoy-la-Rivière Chelles Béthancourt-en-Valois Jaux Courtieux Longueil-Sainte-Marie 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022