Liste et résultats des 11 candidats Isère - 7e circonscription

<- Retour au département Isère

Yannick NEUDER

Yannick NEUDER

voir tous les candidats du parti Yannick NEUDER
Score 1er tour 1 : 24.84%
Score 2nd tour : 59.59% (Elu(e) au 2nd tour)

Alexandre MOULIN-COMTE

Alexandre MOULIN-COMTE

voir tous les candidats du parti Alexandre MOULIN-COMTE
Score 1er tour 1 : 23.63%
Score 2nd tour : 40.41% (Battu(e) au 2nd tour)

Dominique DICHARD

Dominique DICHARD

voir tous les candidats du parti Dominique DICHARD
Score 1er tour : 20.95% (Eliminé(e) au 1er tour)

Pascale PRUVOST

Pascale PRUVOST

voir tous les candidats du parti Pascale PRUVOST
Score 1er tour : 19.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

Hugo GAGNIEU

Hugo GAGNIEU

voir tous les candidats du parti Hugo GAGNIEU
Score 1er tour : 4.06% (Eliminé(e) au 1er tour)

Estelle MEILLIER

Estelle MEILLIER

voir tous les candidats du parti Estelle MEILLIER
Score 1er tour : 2.68% (Eliminé(e) au 1er tour)

Paulette ROURE

Paulette ROURE

voir tous les candidats du parti Paulette ROURE
Score 1er tour : 1.45% (Eliminé(e) au 1er tour)

Odile GITTON

Odile GITTON

voir tous les candidats du parti Odile GITTON
Score 1er tour : 1.4% (Eliminé(e) au 1er tour)

Bruno PERRODIN

Bruno PERRODIN

voir tous les candidats du parti Bruno PERRODIN
Score 1er tour : 0.96% (Eliminé(e) au 1er tour)

Pietro Roberto LILLO

Pietro Roberto LILLO

voir tous les candidats du parti Pietro Roberto LILLO
Score 1er tour : 0.24% (Eliminé(e) au 1er tour)

Pietro Roberto LILLO

Pietro Roberto LILLO

voir tous les candidats du parti Pietro Roberto LILLO
Score 1er tour : 0.24% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 108 communes de la circonscription : Villeneuve-de-Marc La Forteresse Revel-Tourdan La Chapelle-de-Surieu Nantoin Commelle Charavines Saint-Etienne-de-Saint-Geoirs Sablons Le Passage Beauvoir-de-Marc Beaurepaire Penol Gillonnay Lentiol Châbons Doissin Saint-Pierre-de-Bressieux Sonnay Valencogne Eclose Semons Châlons Marnans Meyssiès Bévenais Moissieu-sur-Dolon Saint-Clair-sur-Galaure Flachères Bressieux Saint-Didier-de-Bizonnes Arzay Sainte-Anne-sur-Gervonde Pact Tramolé Brion Primarette Chanas Champier Roussillon Panissage Artas Pajay Faramans Châtenay Blandin Plan Chélieu Saint-Michel-de-Saint-Geoirs Salaise-sur-Sanne Saint-Ondras Culin Sardieu Marcollin Burcin Beaufort Meyrieu-les-Etangs Belmont Jarcieu Roybon Eydoche Sillans Longechenal Saint-Julien-de-l'Herms Saint-Agnin-sur-Bion Montseveroux Viriville Savas-Mépin Brézins Pommier-de-Beaurepaire Bougé-Chambalud Anjou Bossieu La Côte-Saint-André Bilieu La Frette Le Péage-de-Roussillon Oyeu Ornacieux Chassignieu Saint-Geoirs Saint-Romain-de-Surieu Le Pin Châtonnay Bellegarde-Poussieu Saint-Hilaire-de-la-Côte Mottier Marcilloles Bizonnes Lieudieu Apprieu Cour-et-Buis Montfalcon Colombe Montrevel Saint-Siméon-de-Bressieux Ville-sous-Anjou Virieu Royas Biol Monsteroux-Milieu Thodure Le Grand-Lemps Saint-Barthélemy Pisieu Agnin Balbins Saint-Jean-de-Bournay 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022