Liste et résultats des 10 candidats Charente-Maritime - 4e circonscription

<- Retour au département Charente-Maritime

Raphaël GERARD

Raphaël GERARD

voir tous les candidats du parti Raphaël GERARD
Score 1er tour 1 : 27.59%
Score 2nd tour : 50.9% (Elu(e) au 2nd tour)

Pascal MARKOWSKY

Pascal MARKOWSKY

voir tous les candidats du parti Pascal MARKOWSKY
Score 1er tour 1 : 25.77%
Score 2nd tour : 49.1% (Battu(e) au 2nd tour)

Danièle DESSELLES

Danièle DESSELLES

voir tous les candidats du parti Danièle DESSELLES
Score 1er tour : 19.73% (Eliminé(e) au 1er tour)

Françoise DE ROFFIGNAC

Françoise DE ROFFIGNAC

voir tous les candidats du parti Françoise DE ROFFIGNAC
Score 1er tour : 14.78% (Eliminé(e) au 1er tour)

Jean ROBIN

Jean ROBIN

voir tous les candidats du parti Jean ROBIN
Score 1er tour : 4.19% (Eliminé(e) au 1er tour)

Stéphane LOTH

Stéphane LOTH

voir tous les candidats du parti Stéphane LOTH
Score 1er tour : 2.02% (Eliminé(e) au 1er tour)

Cyril LERAT

Cyril LERAT

voir tous les candidats du parti Cyril LERAT
Score 1er tour : 1.76% (Eliminé(e) au 1er tour)

Valérie BARRAUD

Valérie BARRAUD

voir tous les candidats du parti Valérie BARRAUD
Score 1er tour : 1.59% (Eliminé(e) au 1er tour)

Patrick MARS

Patrick MARS

voir tous les candidats du parti Patrick MARS
Score 1er tour : 1.2% (Eliminé(e) au 1er tour)

Annie CHASSAIN

Annie CHASSAIN

voir tous les candidats du parti Annie CHASSAIN
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 167 communes de la circonscription : Allas-Champagne Archiac Arthenac Brie-sous-Archiac Celles Cierzac Germignac Jarnac-Champagne Lonzac Neuillac Neulles Saint-Ciers-Champagne Saint-Eugène Saint-Germain-de-Vibrac Sainte-Lheurine Saint-Maigrin Saint-Martial-sur-Né Arces Barzan Boutenac-Touvent Brie-sous-Mortagne Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet Cozes Epargnes Floirac Grézac Meschers-sur-Gironde Mortagne-sur-Gironde Saint-Romain-sur-Gironde Semussac Talmont-sur-Gironde Berneuil Cravans Gémozac Jazennes Meursac Montpellier-de-Médillan Rétaud Rioux Saint-André-de-Lidon Saint-Quantin-de-Rançannes Saint-Simon-de-Pellouaille Tanzac Tesson Thaims Villars-en-Pons Virollet Agudelle Champagnac Chaunac Fontaines-d'Ozillac Guitinières Jonzac Léoville Lussac Meux Moings Mortiers Ozillac Réaux Saint-Germain-de-Lusignan Saint-Martial-de-Vitaterne Saint-Maurice-de-Tavernole Saint-Médard Saint-Simon-de-Bordes Vibrac Villexavier Allas-Bocage Boisredon Consac Courpignac Mirambeau Nieul-le-Virouil Saint-Bonnet-sur-Gironde Saint-Ciers-du-Taillon Saint-Dizant-du-Bois Saint-Georges-des-Agoûts Saint-Hilaire-du-Bois Saint-Martial-de-Mirambeau Sainte-Ramée Saint-Sorlin-de-Conac Saint-Thomas-de-Conac Salignac-de-Mirambeau Semillac Semoussac Soubran Bran Chamouillac Chartuzac Corignac Coux Expiremont Jussas Messac Montendre Pommiers-Moulons Rouffignac Souméras Sousmoulins Tugéras-Saint-Maurice Vanzac La Barde Boresse-et-Martron Boscamnant Cercoux Clérac La Clotte Le Fouilloux La Genétouze Montguyon Neuvicq Saint-Aigulin Saint-Martin-d'Ary Saint-Martin-de-Coux Saint-Pierre-du-Palais Bedenac Bussac-Forêt Chatenet Chepniers Chevanceaux Mérignac Montlieu-la-Garde Orignolles Le Pin Polignac Pouillac Sainte-Colombe Saint-Palais-de-Négrignac Avy Belluire Biron Bougneau Brives-sur-Charente Chadenac Coulonges Echebrune Fléac-sur-Seugne Marignac Mazerolles Montils Pérignac Pons Rouffiac Saint-Léger Saint-Seurin-de-Palenne Saint-Sever-de-Saintonge Salignac-sur-Charente Royan Saint-Georges-de-Didonne Bois Champagnolles Clam Clion Givrezac Lorignac Mosnac Plassac Saint-Dizant-du-Gua Saint-Fort-sur-Gironde Saint-Genis-de-Saintonge Saint-Georges-Antignac Saint-Germain-du-Seudre Saint-Grégoire-d'Ardennes Saint-Palais-de-Phiolin Saint-Sigismond-de-Clermont Colombiers La Jard 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022