Liste et résultats des 11 candidats Sarthe - 2e circonscription

<- Retour au département Sarthe

Marietta KARAMANLI

Marietta KARAMANLI

voir tous les candidats du parti Marietta KARAMANLI
Score 1er tour 1 : 36.53%
Score 2nd tour : 63.06% (Elu(e) au 2nd tour)

Angéline FURET

Angéline FURET

voir tous les candidats du parti Angéline FURET
Score 1er tour 1 : 20.94%
Score 2nd tour : 36.94% (Battu(e) au 2nd tour)

Alexandra MONET

Alexandra MONET

voir tous les candidats du parti Alexandra MONET
Score 1er tour : 18.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

François LE FORESTIER

François LE FORESTIER

voir tous les candidats du parti François LE FORESTIER
Score 1er tour : 8.61% (Eliminé(e) au 1er tour)

Muriel CABARET

Muriel CABARET

voir tous les candidats du parti Muriel CABARET
Score 1er tour : 6.7% (Eliminé(e) au 1er tour)

Dissident

Olivier BESLIER

Olivier BESLIER

voir tous les candidats du parti Olivier BESLIER
Score 1er tour : 2.85% (Eliminé(e) au 1er tour)

Marylin ZBIROU

Marylin ZBIROU

voir tous les candidats du parti Marylin ZBIROU
Score 1er tour : 2.52% (Eliminé(e) au 1er tour)

Eric TROCHON

Eric TROCHON

voir tous les candidats du parti Eric TROCHON
Score 1er tour : 1.38% (Eliminé(e) au 1er tour)

Thomas HUBERT

Thomas HUBERT

voir tous les candidats du parti Thomas HUBERT
Score 1er tour : 0.88% (Eliminé(e) au 1er tour)

Serge JOVER

Serge JOVER

voir tous les candidats du parti Serge JOVER
Score 1er tour : 0.55% (Eliminé(e) au 1er tour)

Vincent PICAVEZ

Vincent PICAVEZ

voir tous les candidats du parti Vincent PICAVEZ
Score 1er tour : 0.25% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 32 communes de la circonscription : Challes Sillé-le-Philippe Torcé-en-Vallée Parigné-l'Evêque Thorigné-sur-Dué Yvré-l'Evêque Le Mans Coudrecieux Champagné Montfort-le-Gesnois Saint-Mars-la-Brière Surfonds Savigné-l'Evêque Saint-Michel-de-Chavaignes Volnay Bouloire Le Breil-sur-Mérize Nuillé-le-Jalais Fatines Saint-Corneille Arnage Soulitré Changé Saint-Mars-de-Locquenay Sargé-lès-le-Mans Tresson Ardenay-sur-Mérize Lombron Maisoncelles Connerré Saint-Célerin Ruaudin 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022