Liste et résultats des 7 candidats Cher - 1re circonscription

<- Retour au département Cher

François CORMIER BOULIGEON

François CORMIER BOULIGEON

voir tous les candidats du parti François CORMIER BOULIGEON
Score 1er tour 1 : 32.14%
Score 2nd tour : 57.14% (Elu(e) au 2nd tour)

Alex CHARPENTIER

Alex CHARPENTIER

voir tous les candidats du parti Alex CHARPENTIER
Score 1er tour 1 : 24.2%
Score 2nd tour : 42.86% (Battu(e) au 2nd tour)

Julie APRICENA

Julie APRICENA

voir tous les candidats du parti Julie APRICENA
Score 1er tour : 21.95% (Eliminé(e) au 1er tour)

David DALLOIS

David DALLOIS

voir tous les candidats du parti David DALLOIS
Score 1er tour : 13.5% (Eliminé(e) au 1er tour)

Adrien-Laurent BERNELLE

Adrien-Laurent BERNELLE

voir tous les candidats du parti Adrien-Laurent BERNELLE
Score 1er tour : 4.8% (Eliminé(e) au 1er tour)

Sylvie CERVEAU

Sylvie CERVEAU

voir tous les candidats du parti Sylvie CERVEAU
Score 1er tour : 1.76% (Eliminé(e) au 1er tour)

Karine BÉRINGER

Karine BÉRINGER

voir tous les candidats du parti Karine BÉRINGER
Score 1er tour : 1.65% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 80 communes de la circonscription : Vasselay Gardefort Les Aix-d'Angillon Bué Ménétréol-sous-Sancerre Brécy Veaugues Sainte-Solange Rians Assigny Blancafort Sury-ès-Bois Neuvy-Deux-Clochers La Chapelle-d'Angillon Sancerre Léré Méry-ès-Bois Menetou-Salon Dampierre-en-Crot Aubigny-sur-Nère Villegenon Bourges Savigny-en-Sancerre La Chapelotte Saint-Eloy-de-Gy Fussy Montigny Saint-Palais Feux Menetou-Râtel Azy Thauvenay Saint-Michel-de-Volangis Bannay Vinon Argent-sur-Sauldre Subligny Neuilly-en-Sancerre Sainte-Montaine Saint-Satur Parassy Concressault Clémont Vailly-sur-Sauldre Boulleret Ivoy-le-Pré Le Noyer Oizon Santranges Achères Quantilly Saint-Martin-d'Auxigny Crézancy-en-Sancerre Allogny Humbligny Jalognes Aubinges Sury-en-Vaux Saint-Germain-du-Puy Vignoux-sous-les-Aix Saint-Bouize Morogues Verdigny Soulangis Sens-Beaujeu Saint-Céols Barlieu Brinon-sur-Sauldre Thou Belleville-sur-Loire Ennordres Sainte-Gemme-en-Sancerrois Presly Pigny Jars Ménétréol-sur-Sauldre Saint-Georges-sur-Moulon Couargues Sury-près-Léré Henrichemont 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022