Tous les candidats Rassemblement National élimines au 1er tour des législatives 2022

<- Retour à la liste de tous les partis

Rassemblement National
  • Nb total de candidats : 567
  • Nb de candidats éliminés au 1er tour : 359 (63%)
  • Nb de candidats éliminés au 2nd tour : 119 (21%)
  • Nb de candidats élus au 1er tour : -
  • Nb de candidats élus au 2nd tour : 89 (16%)


  • CirconscriptionCandidatRésultat
    Ain - 1re circonscription Brigitte PIROUX GIANNOTTI
    Score 1er tour : 21.46% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ain - 2e circonscription Olivier EYRAUD
    Score 1er tour : 23.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ain - 3e circonscription Frédéric FRANCK
    Score 1er tour : 13.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ain - 5e circonscription Joëlle NAMBOTIN
    Score 1er tour : 19.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Allier - 1re circonscription Marie CIBERT
    Score 1er tour : 19.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Allier - 3e circonscription Quentin JULIEN
    Score 1er tour : 20.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-de-Haute-Provence - 2e circonscription Aurélie ABEILLE
    Score 1er tour : 23.3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hautes-Alpes - 1re circonscription Eric SARLIN
    Score 1er tour : 21.63% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hautes-Alpes - 2e circonscription Louis ALBRAND
    Score 1er tour : 17.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 1re circonscription Muriel VITETTI
    Score 1er tour : 13.3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 3e circonscription Benoît KANDEL
    Score 1er tour : 17.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 5e circonscription Frank KHALIFA
    Score 1er tour : 19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 7e circonscription Tanguy CORNEC
    Score 1er tour : 16.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 8e circonscription Dorette LANDERER
    Score 1er tour : 18.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardèche - 2e circonscription Cyrille GRANGIER
    Score 1er tour : 19.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardèche - 3e circonscription Johan VERHEIJ
    Score 1er tour : 15.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ariège - 1re circonscription Jean-Marc GARNIER
    Score 1er tour : 19.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ariège - 2e circonscription Bérengère CARRIE
    Score 1er tour : 20.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aveyron - 1re circonscription Julia PLANE
    Score 1er tour : 13.02% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aveyron - 2e circonscription Bruno LELEU
    Score 1er tour : 12.83% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aveyron - 3e circonscription Jean Christophe CAZORLA
    Score 1er tour : 15.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 2e circonscription Clémence PARODI
    Score 1er tour : 16.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 4e circonscription Julien TELLIER
    Score 1er tour : 9.68% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 5e circonscription Sandrine LAMBERT
    Score 1er tour : 15.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 14e circonscription Emeline COCH
    Score 1er tour : 16.76% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 1re circonscription Josseline LIBAN
    Score 1er tour : 10.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 2e circonscription Céline DESLANDES
    Score 1er tour : 15.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 4e circonscription Patrick BELONCLE
    Score 1er tour : 18.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 5e circonscription Philippe CHAPRON
    Score 1er tour : 19.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 6e circonscription Jean-Philippe ROY
    Score 1er tour : 21.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Cantal - 1re circonscription Dorothée GALLAIS
    Score 1er tour : 11.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Cantal - 2e circonscription Gilles LACROIX
    Score 1er tour : 13.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente - 1re circonscription Anna MARTINESE
    Score 1er tour : 16.05% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente-Maritime - 1re circonscription Emma CHAUVEAU
    Score 1er tour : 9.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente-Maritime - 2e circonscription Richard GUERIT
    Score 1er tour : 20.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Cher - 1re circonscription Julie APRICENA
    Score 1er tour : 21.95% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corrèze - 1re circonscription Maitey POUGET
    Score 1er tour : 15.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corrèze - 2e circonscription Valéry ELOPHE
    Score 1er tour : 17.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côte-d'Or - 1re circonscription Grâce JOURDIER
    Score 1er tour : 12.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côte-d'Or - 2e circonscription Mélanie FORTIER
    Score 1er tour : 20.69% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côte-d'Or - 3e circonscription Dominique-Alexandre BOURGOIS
    Score 1er tour : 22.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 1re circonscription Françoise BILLAUD
    Score 1er tour : 12.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 2e circonscription Antoine KIEFFER
    Score 1er tour : 16.46% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 3e circonscription Odile DE MELLON
    Score 1er tour : 11.75% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 4e circonscription Noël LUDE
    Score 1er tour : 16.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 5e circonscription Sandrine CASTEK
    Score 1er tour : 13.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Creuse - Circonscription unique Sylvie BILDE
    Score 1er tour : 17.06% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Dordogne - 1re circonscription Williams AMBROISE
    Score 1er tour : 20.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Dordogne - 4e circonscription Ludivine LE BERRE
    Score 1er tour : 17.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Doubs - 1re circonscription Thomas LUTZ
    Score 1er tour : 17.82% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Doubs - 2e circonscription Eric FUSIS
    Score 1er tour : 17.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Doubs - 5e circonscription Mathilde JURY
    Score 1er tour : 14.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Drôme - 1re circonscription Philippe TOSELLO-PACE
    Score 1er tour : 15.68% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Drôme - 3e circonscription Philippe DOS REIS
    Score 1er tour : 15.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Drôme - 4e circonscription Véronique STIN
    Score 1er tour : 20.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure-et-Loir - 1re circonscription David DELORME-MONSARRAT
    Score 1er tour : 18.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 1re circonscription Christel HÉNAFF
    Score 1er tour : 10.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 2e circonscription Yvette POULLAOUEC
    Score 1er tour : 10.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 3e circonscription Roger ABASQ
    Score 1er tour : 12.75% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 4e circonscription Tony BIHOUEE
    Score 1er tour : 11.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 5e circonscription Renée THOMAÏDIS
    Score 1er tour : 13.25% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 6e circonscription Patrick LE FUR
    Score 1er tour : 14.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 7e circonscription Franck NICOLAS
    Score 1er tour : 12.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 8e circonscription Christian PEREZ
    Score 1er tour : 16.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corse-du-Sud - 1re circonscription Nathaly ANTONA
    Score 1er tour : 12.69% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corse-du-Sud - 2e circonscription François FILONI
    Score 1er tour : 14.77% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Corse - 1re circonscription Alexis FERNANDEZ
    Score 1er tour : 12.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Corse - 2e circonscription Jean CARDI
    Score 1er tour : 11.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gard - 6e circonscription Laurence GARDET
    Score 1er tour : 24.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 1re circonscription Cathy MARSAL
    Score 1er tour : 9.75% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 2e circonscription Sonia TEYCHENE
    Score 1er tour : 13.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 3e circonscription Stéphanie ALARCON
    Score 1er tour : 8.77% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 4e circonscription Ewa SADOWSKI
    Score 1er tour : 7.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 5e circonscription Julien LEONARDELLI
    Score 1er tour : 24.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 6e circonscription Lydia AIELLO
    Score 1er tour : 16.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 7e circonscription Emmanuelle PINATEL
    Score 1er tour : 23.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 9e circonscription Thomas BARKATS
    Score 1er tour : 14.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 10e circonscription Christelle POIRIER
    Score 1er tour : 15.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gers - 1re circonscription Jean-Luc YELMA
    Score 1er tour : 20.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gers - 2e circonscription Alice CENDRÉ
    Score 1er tour : 17.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 1re circonscription Bruno PALUTEAU
    Score 1er tour : 9.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 2e circonscription Pierre LE CAMUS
    Score 1er tour : 5.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 3e circonscription Maryvonne BASTERES
    Score 1er tour : 10.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 4e circonscription Julie RECHAGNEUX
    Score 1er tour : 21.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 6e circonscription Jimmy BOURLIEUX
    Score 1er tour : 14.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 7e circonscription Francine ERB
    Score 1er tour : 11.68% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 9e circonscription Damien OBRADOR
    Score 1er tour : 23.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 12e circonscription Hager JACQUEMIN
    Score 1er tour : 20.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 1re circonscription France JAMET
    Score 1er tour : 20.58% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 2e circonscription Flavia MANGANO
    Score 1er tour : 8.73% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 3e circonscription Johana MAUREL
    Score 1er tour : 17.3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 9e circonscription Frédéric BORT
    Score 1er tour : 25.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 1re circonscription Nadine DESPREZ
    Score 1er tour : 9.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 2e circonscription Stéphanie CADIOU
    Score 1er tour : 8.41% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 3e circonscription Astrid PRUNIER
    Score 1er tour : 14.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 4e circonscription Gabriel ORAIN
    Score 1er tour : 17.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 5e circonscription Françoise GILOIS
    Score 1er tour : 13.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 6e circonscription Gilles PENNELLE
    Score 1er tour : 16.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 7e circonscription Dylan LEMOINE
    Score 1er tour : 12.7% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 8e circonscription Marianne LOOTEN
    Score 1er tour : 6.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre - 1re circonscription Mylène WUNSCH
    Score 1er tour : 22.3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre-et-Loire - 1re circonscription François DUCAMP
    Score 1er tour : 9.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre-et-Loire - 2e circonscription Christophe GUESTAULT
    Score 1er tour : 21.93% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre-et-Loire - 3e circonscription Irène PROTIN
    Score 1er tour : 19.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Indre-et-Loire - 4e circonscription Jean-François BELLANGER
    Score 1er tour : 19.85% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 1re circonscription Aurore MEYRIEUX
    Score 1er tour : 7.06% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 2e circonscription Chloé BAILLY
    Score 1er tour : 18.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 3e circonscription Christel DUPRÉ
    Score 1er tour : 11.84% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 4e circonscription Olivier GUYOT
    Score 1er tour : 16.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 5e circonscription Jérôme SANTANA
    Score 1er tour : 18.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 9e circonscription Cécile BÈNE
    Score 1er tour : 19.25% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Jura - 1re circonscription Thomas BOUHALI
    Score 1er tour : 21.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Jura - 2e circonscription Garance HOUTHOOFD
    Score 1er tour : 17.06% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Jura - 3e circonscription Aurore VUILLEMIN-PLANÇON
    Score 1er tour : 23.15% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Landes - 1re circonscription Michel DUFAY
    Score 1er tour : 20.15% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Landes - 2e circonscription Véronique RIVOIRE
    Score 1er tour : 16.11% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Landes - 3e circonscription Sylvie FRANCESCHINI
    Score 1er tour : 18.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loir-et-Cher - 1re circonscription Michel CHASSIER
    Score 1er tour : 22.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 1re circonscription Marie SIMON
    Score 1er tour : 18.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 2e circonscription Hervé BREUIL
    Score 1er tour : 15.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 3e circonscription Angelina LA MARCA
    Score 1er tour : 21.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 4e circonscription Anthony GIBERT
    Score 1er tour : 21.62% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 5e circonscription Sandrine GRANGER
    Score 1er tour : 19.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 6e circonscription Grégoire GRANGER
    Score 1er tour : 20.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Loire - 1re circonscription Suzanne FOURETS
    Score 1er tour : 14.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Loire - 2e circonscription Thierry PEREZ
    Score 1er tour : 13.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 1re circonscription Bryan PECQUEUR
    Score 1er tour : 6.39% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 2e circonscription Nicolas GASNIER
    Score 1er tour : 4.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 3e circonscription Véronique JARRY
    Score 1er tour : 9.91% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 4e circonscription Gaëlle PINEAU
    Score 1er tour : 10.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 5e circonscription Millà KARCHER
    Score 1er tour : 11.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 6e circonscription Teddy BOUGOT
    Score 1er tour : 17.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 7e circonscription Laurence LE PAGE
    Score 1er tour : 15.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 8e circonscription Gauthier BOUCHET
    Score 1er tour : 15.37% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 9e circonscription Bastian MALDINEY
    Score 1er tour : 17.67% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 10e circonscription Geneviève BANNWARTH
    Score 1er tour : 11.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 1re circonscription François-Valbert HELIE
    Score 1er tour : 15.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 2e circonscription Élodie BABIN
    Score 1er tour : 19.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 6e circonscription Carla BOUBEKEUR
    Score 1er tour : 19.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Lot - 1re circonscription Cendrine COUTURIER
    Score 1er tour : 9.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Lot - 2e circonscription Armelle LE GLOANNEC
    Score 1er tour : 12.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Lozère - Circonscription unique Jean François PARDIGON
    Score 1er tour : 10.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 1re circonscription Gabriel DE CHABOT
    Score 1er tour : 12.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 2e circonscription Anne-Sophie LEMENACH
    Score 1er tour : 12.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 3e circonscription Bernard LAHONDÈS
    Score 1er tour : 22.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 4e circonscription Patrick MORINEAU
    Score 1er tour : 19.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 5e circonscription Sigline DE CAMPEAU
    Score 1er tour : 13.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 6e circonscription Pie-Louis LECLUSE
    Score 1er tour : 15.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 7e circonscription Aurore LAHONDÈS
    Score 1er tour : 15.09% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Manche - 1re circonscription Franck SIMON
    Score 1er tour : 16.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Manche - 2e circonscription Marie-Françoise KURDZIEL
    Score 1er tour : 17.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Manche - 3e circonscription Carmen MASSON
    Score 1er tour : 18.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Manche - 4e circonscription Eric FOUACE
    Score 1er tour : 16.95% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Marne - 1re circonscription Roger PARIS
    Score 1er tour : 20.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Mayenne - 1re circonscription Sandra ROCTON
    Score 1er tour : 13.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Mayenne - 2e circonscription Jean-Michel CADENAS
    Score 1er tour : 16.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Mayenne - 3e circonscription Annie BELL
    Score 1er tour : 15.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 1re circonscription Patricia MELET
    Score 1er tour : 14.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 2e circonscription Olivier MAILLOT
    Score 1er tour : 13.39% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 3e circonscription Muriel DI REZZE
    Score 1er tour : 23.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 1re circonscription Lydia Veronique Caroline LE BARZ
    Score 1er tour : 11.58% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 2e circonscription Joseph MARTIN
    Score 1er tour : 15.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 3e circonscription Alice GOHIN
    Score 1er tour : 18.73% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 4e circonscription Florent DE KERSAUSON
    Score 1er tour : 16.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 5e circonscription David MEGEL
    Score 1er tour : 12.93% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 6e circonscription Aurélie LE GOFF
    Score 1er tour : 21.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 2e circonscription Olivier BAUCHAT
    Score 1er tour : 20.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 9e circonscription Stéphane REICHLING
    Score 1er tour : 21.66% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 1re circonscription Carole LECLERCQ
    Score 1er tour : 10.27% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 2e circonscription Philippe GUÉRARD
    Score 1er tour : 13.46% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 4e circonscription Patricia PLANCKE
    Score 1er tour : 13.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 6e circonscription Virginie FENAIN
    Score 1er tour : 19.81% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 7e circonscription Jean-Sébastien WILLEM
    Score 1er tour : 16.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 8e circonscription Rachida SAHRAOUI
    Score 1er tour : 19.93% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 9e circonscription Christine LANDRU
    Score 1er tour : 9.63% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 10e circonscription Mélanie D'HONT
    Score 1er tour : 21.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 11e circonscription Maxime MOULIN
    Score 1er tour : 17.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 7e circonscription Tristan SZYSZKA
    Score 1er tour : 25.05% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Orne - 1re circonscription Myriam MAIGNAN
    Score 1er tour : 20.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Puy-de-Dôme - 1re circonscription Anne BISCOS
    Score 1er tour : 14.67% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Puy-de-Dôme - 2e circonscription Isabelle DUPRÉ
    Score 1er tour : 16.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Puy-de-Dôme - 3e circonscription Françoise BATISSON
    Score 1er tour : 12.06% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Puy-de-Dôme - 4e circonscription Didier BRULÉ
    Score 1er tour : 16.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 1re circonscription François VERRIERE
    Score 1er tour : 14.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 2e circonscription Frédérique JOINT
    Score 1er tour : 16.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 3e circonscription Nicolas CRESSON
    Score 1er tour : 15.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 4e circonscription Sylviane LOPEZ
    Score 1er tour : 11.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 5e circonscription Pascal LESELLIER
    Score 1er tour : 13.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 6e circonscription Monique BECKER
    Score 1er tour : 9.89% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hautes-Pyrénées - 1re circonscription Marie-Christine SORIN
    Score 1er tour : 15.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hautes-Pyrénées - 2e circonscription Serge DUMANOIR
    Score 1er tour : 18.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 1re circonscription Tamara VOLOKHOVA
    Score 1er tour : 6.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 2e circonscription Hombeline DU PARC
    Score 1er tour : 11.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 3e circonscription Stéphanie DÔ
    Score 1er tour : 13.46% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 4e circonscription Virginie JORON
    Score 1er tour : 17.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 1re circonscription Steven SCHOENBECK
    Score 1er tour : 17.2% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 2e circonscription Nathalie AUBERT
    Score 1er tour : 18.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 5e circonscription Pierre PINTO
    Score 1er tour : 16.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 1re circonscription Voliaria GAGARINE
    Score 1er tour : 9.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 2e circonscription Sylvine SINTÈS
    Score 1er tour : 5.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 3e circonscription Gérard VOLLORY
    Score 1er tour : 7.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 4e circonscription Véronique COULAIS
    Score 1er tour : 7.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 5e circonscription Yves DUIGOU
    Score 1er tour : 12.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 6e circonscription Michèle MOREL
    Score 1er tour : 10.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 7e circonscription Tiffany JONCOUR
    Score 1er tour : 11.37% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 8e circonscription Antoine DUBOIS
    Score 1er tour : 16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 9e circonscription Rémi BERTHOUX
    Score 1er tour : 18.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 11e circonscription Michel DULAC
    Score 1er tour : 20.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 12e circonscription Elodie ANNANI
    Score 1er tour : 10.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 13e circonscription Alain PECHEREAU
    Score 1er tour : 21.66% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 14e circonscription Damien MONCHAU
    Score 1er tour : 21.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Saône-et-Loire - 1re circonscription Aurélien DUTREMBLE
    Score 1er tour : 19.11% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Saône-et-Loire - 2e circonscription Olivier DAMIEN
    Score 1er tour : 18.84% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Saône-et-Loire - 5e circonscription Arnaud SANVERT
    Score 1er tour : 19.02% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Sarthe - 1re circonscription Edwige PICOULEAU
    Score 1er tour : 17.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Savoie - 1re circonscription Manon DERUEM
    Score 1er tour : 19.95% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Savoie - 2e circonscription Brice BERNARD
    Score 1er tour : 19.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Savoie - 3e circonscription Marie DAUCHY
    Score 1er tour : 19.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Savoie - 4e circonscription Rémi GARNIER
    Score 1er tour : 16.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 1re circonscription Didier JOUFFREY
    Score 1er tour : 16.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 2e circonscription Anaîs NANCHE
    Score 1er tour : 13.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 3e circonscription Anis DAGHRIR
    Score 1er tour : 18.39% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 4e circonscription Magalie LUHO
    Score 1er tour : 12.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 5e circonscription Jessica TERRENI
    Score 1er tour : 16.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 1re circonscription Morgane CHEDHOMME
    Score 1er tour : 2.89% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 2e circonscription André ROUGÉ
    Score 1er tour : 2.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 3e circonscription Marie-Emilie EUPHRASIE
    Score 1er tour : 4.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 4e circonscription Annie Marcelle Mauricette LAVENIER
    Score 1er tour : 3.68% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 5e circonscription Marguerite VOGT
    Score 1er tour : 2.84% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 6e circonscription Marie Rosette HUYNH THI BOZZI
    Score 1er tour : 3.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 7e circonscription Anne Hélène Janine Marie DAGUENEL
    Score 1er tour : 3.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 8e circonscription Vanessa LANCELOT
    Score 1er tour : 4.63% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 9e circonscription Carole Isabelle Gabrielle ROUSSEL
    Score 1er tour : 4.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 10e circonscription Wallerand DE SAINT JUST
    Score 1er tour : 5.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 11e circonscription Saddia COUSIN
    Score 1er tour : 3.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 12e circonscription Agnès PAGEARD
    Score 1er tour : 4.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 13e circonscription Isabelle BOLVIN
    Score 1er tour : 4.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 14e circonscription Anne DE LA BRÉLIE
    Score 1er tour : 3.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 15e circonscription Marie-Josée BOULAIRE
    Score 1er tour : 3.82% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 16e circonscription Nathalie MONSAURET
    Score 1er tour : 3.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 17e circonscription Marianna TÉCHER
    Score 1er tour : 4.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 18e circonscription Julia CARRASCO
    Score 1er tour : 3.37% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 1re circonscription Mélanie CROSNIER
    Score 1er tour : 9.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 2e circonscription Bastien HOLINGUE
    Score 1er tour : 19.39% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 7e circonscription Lucie DELESTRE
    Score 1er tour : 15.3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 8e circonscription Isabelle LE COZ
    Score 1er tour : 18.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 1re circonscription François PARADOL
    Score 1er tour : 19.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 2e circonscription Ivanka DIMITROVA
    Score 1er tour : 18.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 3e circonscription Dominique LIORET
    Score 1er tour : 22.69% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 8e circonscription Reine LECUYER
    Score 1er tour : 16.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 9e circonscription Morgann VANACKER
    Score 1er tour : 21.91% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 10e circonscription Cathy FRANCISCO
    Score 1er tour : 13.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 11e circonscription Martine DEMONCHY
    Score 1er tour : 17.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 1re circonscription Anne JACQMIN
    Score 1er tour : 7.25% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 2e circonscription Gaëtan BRAULT
    Score 1er tour : 8.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 3e circonscription Pierre-Yves PINCHAUX
    Score 1er tour : 8.93% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 4e circonscription Sophie LELANDAIS
    Score 1er tour : 8.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 5e circonscription Mathilde ANDROUËT
    Score 1er tour : 7.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 6e circonscription Maria MACEDO DE SOUZA
    Score 1er tour : 7.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 7e circonscription Emmanuelle FORTIN
    Score 1er tour : 13.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 8e circonscription Cyril NAUTH
    Score 1er tour : 22.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 10e circonscription Thomas DU CHALARD
    Score 1er tour : 12.95% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 11e circonscription Sophie CHABANET
    Score 1er tour : 10.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 12e circonscription Jean-Louis METTELET
    Score 1er tour : 12.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Deux-Sèvres - 1re circonscription Dorothée CHAMPEAU
    Score 1er tour : 12.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Deux-Sèvres - 2e circonscription Carine REVERS
    Score 1er tour : 19.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Deux-Sèvres - 3e circonscription Olivier GUIBERT
    Score 1er tour : 19.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Somme - 2e circonscription Nadia HERMANS
    Score 1er tour : 15.83% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Tarn - 3e circonscription Virginie CALLEJON
    Score 1er tour : 22.2% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vendée - 1re circonscription Lilas N'DONG
    Score 1er tour : 16.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vendée - 2e circonscription Franck LALOUE
    Score 1er tour : 17.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vendée - 4e circonscription Bruno DALCANTARA
    Score 1er tour : 10.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vienne - 1re circonscription Kevin COURTOIS
    Score 1er tour : 15.7% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vienne - 2e circonscription Céline PHILIPPE
    Score 1er tour : 13.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Vienne - 1re circonscription Christiane GÉDOUX
    Score 1er tour : 18.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Vienne - 3e circonscription Albin FREYCHET
    Score 1er tour : 19.66% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 1re circonscription Thiebauld VEGA
    Score 1er tour : 14.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 3e circonscription Gilbert MOUSNIER
    Score 1er tour : 17.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 4e circonscription Alain BOUTALEB
    Score 1er tour : 15.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 5e circonscription Christophe DEBON
    Score 1er tour : 7.15% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 6e circonscription Lisa HADDAD
    Score 1er tour : 10.62% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 7e circonscription Audrey GUIBERT
    Score 1er tour : 14.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 9e circonscription Philippe STEENS
    Score 1er tour : 15.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 10e circonscription Marie GODIER
    Score 1er tour : 15.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 1re circonscription Mariam CAMARA
    Score 1er tour : 8.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 2e circonscription Philippe MILLOT
    Score 1er tour : 4.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 3e circonscription Agnès LAFFITE
    Score 1er tour : 5.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 4e circonscription Mélina BRAVO
    Score 1er tour : 9.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 5e circonscription Agnieszka GEBARSKA
    Score 1er tour : 5.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 6e circonscription Marie-Caroline LE PEN
    Score 1er tour : 7.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 7e circonscription Christophe VERSINI
    Score 1er tour : 6.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 8e circonscription Sarena HABIB
    Score 1er tour : 5.37% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 9e circonscription Nathalie GAUDÉ
    Score 1er tour : 4.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 10e circonscription Hadrien PETIT
    Score 1er tour : 6.95% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 11e circonscription Juliette CHATELAIN
    Score 1er tour : 7.75% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 12e circonscription Marc THOMAS
    Score 1er tour : 7.84% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 13e circonscription Patrick YVARS
    Score 1er tour : 5.85% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 1re circonscription Marie BRAND
    Score 1er tour : 7.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 2e circonscription Luc COLOMAS
    Score 1er tour : 8.39% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 3e circonscription Denis CRETIN-GIELLY
    Score 1er tour : 11.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 4e circonscription Colette LÉVÊQUE
    Score 1er tour : 11.27% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 5e circonscription Nelly LESTRADET
    Score 1er tour : 9.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 6e circonscription Françoise TROVA
    Score 1er tour : 7.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 7e circonscription Karim YAGOUBI-MOROCHO
    Score 1er tour : 4.81% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 8e circonscription Sébastien JOLIVET
    Score 1er tour : 13.76% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 9e circonscription Eric KOZELKO
    Score 1er tour : 8.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 10e circonscription Pauline CHATEAU
    Score 1er tour : 11.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 11e circonscription Renée JOLY
    Score 1er tour : 13.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 12e circonscription Jean-François PERIER
    Score 1er tour : 15.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 1re circonscription Laurent JOLLY
    Score 1er tour : 8.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 2e circonscription Antoine GHAYE
    Score 1er tour : 10.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 3e circonscription Francis PRETOT
    Score 1er tour : 13.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 4e circonscription Alain PHILIPPET
    Score 1er tour : 13.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 5e circonscription Isabelle HUGUENIN-RICHARD
    Score 1er tour : 8.3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 6e circonscription Catherine CHAPUT
    Score 1er tour : 5.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 7e circonscription Ugo IANNUZZI
    Score 1er tour : 9.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 8e circonscription Elisabeth VUILLARD
    Score 1er tour : 5.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 9e circonscription Wenqi CUI
    Score 1er tour : 10.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 10e circonscription Elise LIN
    Score 1er tour : 9.58% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 11e circonscription Martina GABELICA
    Score 1er tour : 8.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 1re circonscription Philippe PIERRE
    Score 1er tour : 21.03% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 2e circonscription Nadejda REMY
    Score 1er tour : 18.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 3e circonscription Romana LAURINI
    Score 1er tour : 16.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 4e circonscription Régis MACÉ
    Score 1er tour : 13.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 5e circonscription Fabienne DAUMAS
    Score 1er tour : 11.67% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 6e circonscription Annika BRUNA
    Score 1er tour : 11.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 7e circonscription Bruno MARCEL
    Score 1er tour : 14.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 8e circonscription Véronique MÉRIENNE
    Score 1er tour : 11.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 10e circonscription Richard DURAND
    Score 1er tour : 14.27% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Guadeloupe - 1re circonscription Thierry, Lucien FABULAS
    Score 1er tour : 6.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Guadeloupe - 2e circonscription Michel GIRDARY-RAMSSAMY
    Score 1er tour : 12.09% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Martinique - 1re circonscription Charles BELIMONT
    Score 1er tour : 3.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Martinique - 2e circonscription Max FERRATY
    Score 1er tour : 3.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Martinique - 3e circonscription Cédric CRAMPON
    Score 1er tour : 3.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Martinique - 4e circonscription Nicolas OCCOLIER
    Score 1er tour : 2.18% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Guyane - 1re circonscription Jérôme HARBOURG
    Score 1er tour : 5.43% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Guyane - 2e circonscription Virgine THOMAS
    Score 1er tour : 3.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 1re circonscription Gaëlle LEBON
    Score 1er tour : 13.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 2e circonscription Michelle GRAJA
    Score 1er tour : 8.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 3e circonscription Didier HOAREAU
    Score 1er tour : 13.62% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 4e circonscription Annie-Claude Dite Saphia BOUCHER
    Score 1er tour : 10.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 5e circonscription Marie-Luce BRASIER-CLAIN
    Score 1er tour : 9.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 6e circonscription Valérie LEGROS
    Score 1er tour : 8.78% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 7e circonscription Jonathan RIVIERE
    Score 1er tour : 8.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Mayotte - 2e circonscription Saidali HAMISSI
    Score 1er tour : 2.64% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Polynésie-Française - 2e circonscription Charles ATGER
    Score 1er tour : 2.15% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nouvelle-Caledonie - 1re circonscription Guy-Olivier CUENOT
    Score 1er tour : 6.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nouvelle-Caledonie - 2e circonscription Alain DESCOMBELS
    Score 1er tour : 3.98% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Amérique du Nord - 1re circonscription des Français de l'étranger Jennifer ADAM
    Score 1er tour : 1.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Amérique centrale et Amérique du Sud - 2e circonscription des Français de l'étranger Léa LEFEBVRE
    Score 1er tour : 2.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Europe du Nord - 3e circonscription des Français de l'étranger Willy BEGON
    Score 1er tour : 1.66% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bénélux - 4e circonscription des Français de l'étranger Emmanuelle CUIGNET
    Score 1er tour : 3.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Péninsule Ibérique - 5e circonscription des Français de l'étranger Serge BIES
    Score 1er tour : 4.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Liechtenstein, Suisse - 6e circonscription des Français de l'étranger Chantal RUSAIL
    Score 1er tour : 3.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Europe centrale, Balkans - 7e circonscription des Français de l'étranger Mathilde DUMAS
    Score 1er tour : 1.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Europe du Sud, Asie mineure - 8e circonscription des Français de l'étranger Marie-Françoise CARBONNE
    Score 1er tour : 1.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maghreb, Afrique de l'Ouest - 9e circonscription des Français de l'étranger Ludivine SORDET
    Score 1er tour : 1.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Afrique orientale, Moyen-Orient - 10e circonscription des Français de l'étranger Deborah RAUMAIN
    Score 1er tour : 2.1% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Asie, Europe de l'Est, Océanie - 11e circonscription des Français de l'étranger Olivier BURLOTTE
    Score 1er tour : 2.69% (Eliminé(e) au 1er tour)

    Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022