Liste et résultats des 10 candidats Vendée - 4e circonscription

<- Retour au département Vendée

Véronique BESSE

Véronique BESSE

voir tous les candidats du parti Véronique BESSE
Score 1er tour 1 : 34.97%
Score 2nd tour : 59.69% (Elu(e) au 2nd tour)

Martine LEGUILLE-BALLOY

Martine LEGUILLE-BALLOY

voir tous les candidats du parti Martine LEGUILLE-BALLOY
Score 1er tour 1 : 21.78%
Score 2nd tour : 40.31% (Battu(e) au 2nd tour)

Céline SAUVÊTRE

Céline SAUVÊTRE

voir tous les candidats du parti Céline SAUVÊTRE
Score 1er tour : 17.58% (Eliminé(e) au 1er tour)

Bruno DALCANTARA

Bruno DALCANTARA

voir tous les candidats du parti Bruno DALCANTARA
Score 1er tour : 10.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

Théodore BABARIT

Théodore BABARIT

voir tous les candidats du parti Théodore BABARIT
Score 1er tour : 5.79% (Eliminé(e) au 1er tour)

Denis LE BARS

Denis LE BARS

voir tous les candidats du parti Denis LE BARS
Score 1er tour : 4.76% (Eliminé(e) au 1er tour)

Erick MAROLLEAU

Erick MAROLLEAU

voir tous les candidats du parti Erick MAROLLEAU
Score 1er tour : 1.38% (Eliminé(e) au 1er tour)

Amine UMLIL

Amine UMLIL

voir tous les candidats du parti Amine UMLIL
Score 1er tour : 1.3% (Eliminé(e) au 1er tour)

Virginie FOUQUET

Virginie FOUQUET

voir tous les candidats du parti Virginie FOUQUET
Score 1er tour : 0.91% (Eliminé(e) au 1er tour)

Claude BOUR

Claude BOUR

voir tous les candidats du parti Claude BOUR
Score 1er tour : 0.75% (Eliminé(e) au 1er tour)





Simuler ! Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous


Liste des 51 communes de la circonscription : Saint-Malô-du-Bois Mouchamps Treize-Septiers La Boissière-de-Montaigu Saint-Georges-de-Montaigu Le Boupère Les Landes-Genusson Monsireigne Saint-Mesmin La Flocellière Chauché Beaurepaire Saint-Fulgent Saint-Aubin-des-Ormeaux Les Herbiers Pouzauges Bazoges-en-Paillers Treize-Vents Vendrennes La Rabatelière La Guyonnière Saint-Martin-des-Tilleuls Saint-Mars-la-Réorthe Chambretaud Les Châtelliers-Châteaumur Boufféré Saint-Hilaire-de-Loulay Montournais Saint-Michel-Mont-Mercure Mallièvre Chavagnes-en-Paillers Les Brouzils Saint-Laurent-sur-Sèvre Mesnard-la-Barotière Montaigu La Verrie La Bernardière Saint-André-Goule-d'Oie La Meilleraie-Tillay Réaumur Tiffauges La Gaubretière Chavagnes-les-Redoux La Bruffière Mortagne-sur-Sèvre Les Epesses La Pommeraie-sur-Sèvre Tallud-Sainte-Gemme La Copechagnière Cugand Saint-Paul-en-Pareds 

Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022