Tous les candidats Les Patriotes des législatives 2022

<- Retour à la liste de tous les partis

Les Patriotes
  • Nb total de candidats : 205
  • Nb de candidats éliminés au 1er tour : 205 (100%)
  • Nb de candidats éliminés au 2nd tour : -
  • Nb de candidats élus au 1er tour : -
  • Nb de candidats élus au 2nd tour : -


  • CirconscriptionCandidatRésultat
    Ain - 2e circonscription Delphine CARRIER
    Score 1er tour : 1.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ain - 5e circonscription Grégory FABRIS
    Score 1er tour : 1.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aisne - 3e circonscription Agnès CHOTIN
    Score 1er tour : 1.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aisne - 5e circonscription Joffrey BOLLÉE
    Score 1er tour : 1.85% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Allier - 3e circonscription Lydie CORBIN
    Score 1er tour : 1.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-de-Haute-Provence - 2e circonscription Danièle DAUX
    Score 1er tour : 1.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hautes-Alpes - 2e circonscription Sandrine BESSONNIER
    Score 1er tour : 1.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 1re circonscription Sylvie ZAKRZEWSKI
    Score 1er tour : 1.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 2e circonscription Philippe MORLOT
    Score 1er tour : 2.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 3e circonscription Marie-Ange RIVIERE
    Score 1er tour : 1.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 4e circonscription Fabrice CARBONEL
    Score 1er tour : 1.8% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Alpes-Maritimes - 9e circonscription David PAUCHET
    Score 1er tour : 1.82% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardèche - 2e circonscription Claire GUILMIN
    Score 1er tour : 1.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardèche - 3e circonscription Gonzague SILVA
    Score 1er tour : 1.27% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardennes - 1re circonscription Patrick KALMES
    Score 1er tour : 1.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ardennes - 2e circonscription Christelle BELLAY
    Score 1er tour : 1.01% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ariège - 1re circonscription Yannick LOMRÉ
    Score 1er tour : 1.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aube - 2e circonscription Isabelle PUFF
    Score 1er tour : 1.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aube - 3e circonscription Laure FERNANDEZ
    Score 1er tour : 1.66% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aude - 2e circonscription Francis THOMAS
    Score 1er tour : 0.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Aveyron - 2e circonscription Jean-Luc VIDAL
    Score 1er tour : 1.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 2e circonscription Hélène ERMACORA
    Score 1er tour : 1.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 5e circonscription Marc DE BENSASON
    Score 1er tour : 1.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 8e circonscription Edith GALHARAGUE
    Score 1er tour : 1.43% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 11e circonscription Sébastien EL DEBS
    Score 1er tour : 1.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 13e circonscription Stéphanie BUSSON
    Score 1er tour : 1.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 14e circonscription Fabrice BONIN
    Score 1er tour : 1.75% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bouches-du-Rhône - 16e circonscription Valérie LAUPIES
    Score 1er tour : 3.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 1re circonscription Marlène BLOUIN
    Score 1er tour : 1.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 2e circonscription Philippe AMBOURG
    Score 1er tour : 1.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Calvados - 4e circonscription Florence PERRIN
    Score 1er tour : 1.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente - 2e circonscription William SAUTON
    Score 1er tour : 1.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente-Maritime - 3e circonscription Lydia BOURHIS
    Score 1er tour : 1.23% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Charente-Maritime - 4e circonscription Cyril LERAT
    Score 1er tour : 1.76% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Cher - 1re circonscription Karine BÉRINGER
    Score 1er tour : 1.65% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Cher - 2e circonscription Monique FLORENT
    Score 1er tour : 1.2% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corrèze - 2e circonscription Thierry DUMAS
    Score 1er tour : 0.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côte-d'Or - 1re circonscription Manon BOURGUIGNON
    Score 1er tour : 1.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côte-d'Or - 4e circonscription Julien BEUDET
    Score 1er tour : 0.98% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Côtes-d'Armor - 1re circonscription Yvan LAMY
    Score 1er tour : 0.98% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Creuse - Circonscription unique Elisabeth DURENGUE
    Score 1er tour : 1.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Dordogne - 4e circonscription Frédérique ROUYARD LIGNON
    Score 1er tour : 1.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Doubs - 2e circonscription Jim PRENEL
    Score 1er tour : 1.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Doubs - 5e circonscription Alexandra KADIJEVIC
    Score 1er tour : 1.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Drôme - 1re circonscription Pierrick BRÉBANT
    Score 1er tour : 1.41% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Drôme - 3e circonscription Sylvie MARTIN
    Score 1er tour : 1.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure - 2e circonscription Françoise FAUVEAU
    Score 1er tour : 1.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Eure-et-Loir - 1re circonscription Lucien MAILLET
    Score 1er tour : 1.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 1re circonscription Thierry BILLARD
    Score 1er tour : 1.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 2e circonscription Gérald HEBERT
    Score 1er tour : 0.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Finistère - 4e circonscription Monique RENOU
    Score 1er tour : 1.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corse-du-Sud - 1re circonscription Walter LIPPLER
    Score 1er tour : 0.74% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Corse-du-Sud - 2e circonscription Vincent Louis ETTORI
    Score 1er tour : 1.46% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Corse - 1re circonscription Christine CETTOUR-LEONI
    Score 1er tour : 1.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gard - 4e circonscription Denis BIAIS
    Score 1er tour : 1.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gard - 5e circonscription Annie BRASSELET
    Score 1er tour : 1.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gard - 6e circonscription Nicolas STIVAL
    Score 1er tour : 1.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 2e circonscription Charles CAMPO
    Score 1er tour : 1.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 6e circonscription Delphine LANOIX
    Score 1er tour : 1.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Garonne - 7e circonscription Florent THUARD
    Score 1er tour : 1.4% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gers - 2e circonscription Sylvie AGIER
    Score 1er tour : 1.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 7e circonscription Vincent FOURNIER
    Score 1er tour : 1.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 8e circonscription Lydie RIVAULT
    Score 1er tour : 1.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Gironde - 9e circonscription Milène GELLÉ
    Score 1er tour : 1.37% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 1re circonscription Victor ALZINGRE
    Score 1er tour : 1.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 5e circonscription Régine MARQUET
    Score 1er tour : 1.46% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 7e circonscription Georges GALLERAND
    Score 1er tour : 1.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hérault - 8e circonscription Colette VIALLARD
    Score 1er tour : 1.37% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 1re circonscription Gautier ROULEAU
    Score 1er tour : 0.95% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 2e circonscription Marc-Antoine JAMBU
    Score 1er tour : 1.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 5e circonscription Denis BEAURAIN
    Score 1er tour : 1.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 7e circonscription Claude BÉQUIGNON
    Score 1er tour : 0.88% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Ille-et-Vilaine - 8e circonscription Jean-Pierre NICOLAS
    Score 1er tour : 1.07% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 4e circonscription Quentin JEULIN
    Score 1er tour : 1.5% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 7e circonscription Paulette ROURE
    Score 1er tour : 1.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 8e circonscription Jean-Louis GOUJON
    Score 1er tour : 1.62% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Isère - 10e circonscription Serge COMPAGNON
    Score 1er tour : 1.55% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 3e circonscription Sandrine LEGLISE
    Score 1er tour : 1.46% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire - 4e circonscription Sylvain VIGOUROUX
    Score 1er tour : 1.46% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 2e circonscription Ludivine DALICHOUX
    Score 1er tour : 0.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 3e circonscription Benjamin DUPRAT
    Score 1er tour : 1.25% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 4e circonscription Nadège BUGNON
    Score 1er tour : 1.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 8e circonscription Edith MASSON
    Score 1er tour : 1.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loire-Atlantique - 9e circonscription Alain AVELLO
    Score 1er tour : 1.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 1re circonscription Sabryna KHIDER
    Score 1er tour : 1.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Loiret - 4e circonscription Sylvie LECHEVALIER
    Score 1er tour : 1.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Maine-et-Loire - 2e circonscription Fabrice LE SOURD
    Score 1er tour : 1.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Manche - 1re circonscription François PASQUIER
    Score 1er tour : 0.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Manche - 3e circonscription Marie-Agnès CAILLAUX
    Score 1er tour : 1.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Marne - 1re circonscription Corentin DEJOIE
    Score 1er tour : 1.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Marne - 2e circonscription Werner LAVENTURE
    Score 1er tour : 1.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Marne - 5e circonscription Marie-Amélie DE LA ROCHÈRE
    Score 1er tour : 1.09% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Marne - 1re circonscription Georges ROSSIGNOL
    Score 1er tour : 1.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Mayenne - 1re circonscription Cédric SICOT
    Score 1er tour : 1.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 4e circonscription Bertrand RAVAILLER
    Score 1er tour : 1.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meurthe-et-Moselle - 6e circonscription Eric RICHERMOZ
    Score 1er tour : 1.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Meuse - 2e circonscription Nicolas BEDEL
    Score 1er tour : 1.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Morbihan - 2e circonscription Alexandre VELLUTINI
    Score 1er tour : 1.53% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 1re circonscription Christèle ROUSSE
    Score 1er tour : 1.52% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 3e circonscription Marlène WAGNER
    Score 1er tour : 1.18% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 4e circonscription Eric VILAIN
    Score 1er tour : 1.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 6e circonscription Florian PHILIPPOT
    Score 1er tour : 4.62% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Moselle - 9e circonscription Marlène MELLINGER
    Score 1er tour : 1.93% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 4e circonscription Frédéric MONTEUX
    Score 1er tour : 1.11% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 5e circonscription Pierrick DENNEQUIN
    Score 1er tour : 1.2% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 6e circonscription Delphine LELEU
    Score 1er tour : 0.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 7e circonscription Charlotte HOUCKE
    Score 1er tour : 1.33% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 9e circonscription Carla CLAVEL
    Score 1er tour : 1.16% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 10e circonscription Valérie DUMORTIER
    Score 1er tour : 1.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 11e circonscription Pascal GOLLET MURET
    Score 1er tour : 0.94% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 12e circonscription Geoffrey DENIS
    Score 1er tour : 0.99% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 17e circonscription Thibault BRUNI
    Score 1er tour : 1.85% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nord - 21e circonscription Elisabeth SERRALTA
    Score 1er tour : 1.17% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 1re circonscription Jimmy LEBOUCHER
    Score 1er tour : 0.96% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 2e circonscription Bastien REGNIER
    Score 1er tour : 1.3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Oise - 3e circonscription Viridiana GRELA
    Score 1er tour : 1.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Orne - 3e circonscription Aymeric YVER
    Score 1er tour : 1.31% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 7e circonscription François DESCAMPS
    Score 1er tour : 1.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 8e circonscription Frédéric BAYARD
    Score 1er tour : 1.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pas-de-Calais - 12e circonscription Matthieu PETIT
    Score 1er tour : 1.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 1re circonscription David PONSARD VIDAL
    Score 1er tour : 1.13% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Atlantiques - 5e circonscription Benjamin GIL
    Score 1er tour : 1.26% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hautes-Pyrénées - 2e circonscription Aline BARBE
    Score 1er tour : 1.2% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Orientales - 1re circonscription Cathy POCH
    Score 1er tour : 1.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Orientales - 2e circonscription David GABARDA
    Score 1er tour : 1.62% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Pyrénées-Orientales - 3e circonscription Françoise PERAULT
    Score 1er tour : 1.44% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 4e circonscription Jean-Claude CHIROLLET
    Score 1er tour : 0.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Bas-Rhin - 9e circonscription Solange DESCHAMPS
    Score 1er tour : 1.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 2e circonscription Sophie VANACKERE
    Score 1er tour : 2.11% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 4e circonscription Sylvie CHRISTOPHE
    Score 1er tour : 1.71% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haut-Rhin - 5e circonscription Lionel OCHE
    Score 1er tour : 1.43% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 8e circonscription Mathieu NOVE JOSSERAND
    Score 1er tour : 1.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 11e circonscription Pierre-Henri COMMUNAL
    Score 1er tour : 1.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 13e circonscription Auriane CHOMETTE
    Score 1er tour : 1.2% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Rhône - 14e circonscription Martin EGRON
    Score 1er tour : 1.69% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Saône-et-Loire - 4e circonscription Nathalie SZYCH
    Score 1er tour : 1.72% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Sarthe - 1re circonscription Patricia COLLET
    Score 1er tour : 1.12% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Sarthe - 3e circonscription Jérôme POISSON
    Score 1er tour : 2.14% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Savoie - 1re circonscription Pierre LAFARGUE
    Score 1er tour : 1.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Savoie - 4e circonscription Sonia FELFOULI
    Score 1er tour : 1.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 2e circonscription Sylvie BRANCALEONE
    Score 1er tour : 1.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 4e circonscription Véronique VERBASCO
    Score 1er tour : 1.83% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Haute-Savoie - 6e circonscription Laurence MÉNY
    Score 1er tour : 1.45% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 8e circonscription Crystal DUPONCEL
    Score 1er tour : 0.87% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 9e circonscription Irène LABUS
    Score 1er tour : 1.05% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 12e circonscription Sidonie VIERNE
    Score 1er tour : 1.05% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Paris - 13e circonscription Dominique BOURSE-PROVENCE
    Score 1er tour : 1.06% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 3e circonscription Tony VASSEUR
    Score 1er tour : 0.98% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 7e circonscription Brigitte LARUE
    Score 1er tour : 1.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 8e circonscription Tony LEPRÊTRE
    Score 1er tour : 1.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Maritime - 10e circonscription Véronique BAUDET
    Score 1er tour : 1.51% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 1re circonscription Morgane PUZIN
    Score 1er tour : 1.52% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 3e circonscription Laëtitia GARDEL
    Score 1er tour : 1.81% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 7e circonscription Michel DAILLY
    Score 1er tour : 1.86% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 8e circonscription Michaël SANCHEZ
    Score 1er tour : 1.81% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-et-Marne - 10e circonscription Alain BOUIS
    Score 1er tour : 1.49% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 1re circonscription Sylvie JEGOU
    Score 1er tour : 1.35% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 2e circonscription Isabelle WAWSZCZYK
    Score 1er tour : 1.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 5e circonscription Katia VOISIN
    Score 1er tour : 1.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 6e circonscription Catherine ONOFRI
    Score 1er tour : 1.58% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 7e circonscription Rithe KATUSEVANAKO
    Score 1er tour : 0.9% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yvelines - 8e circonscription Mélanie BEKONO
    Score 1er tour : 1.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Deux-Sèvres - 2e circonscription Valérie DUPUY
    Score 1er tour : 1.56% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Somme - 3e circonscription Anabelle PONSARD
    Score 1er tour : 0.83% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Somme - 5e circonscription Sabine LEGOT
    Score 1er tour : 0.92% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Tarn - 1re circonscription Philippe LAPEYRE
    Score 1er tour : 1.43% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 2e circonscription Myriam FOURNIER
    Score 1er tour : 1.22% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 3e circonscription Geoffrey DENIZART
    Score 1er tour : 1.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 7e circonscription Régine CLANET
    Score 1er tour : 1.48% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Var - 8e circonscription Stéphane SIMON
    Score 1er tour : 1.61% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vaucluse - 2e circonscription Sébastien DUCHEMIN
    Score 1er tour : 1.36% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vaucluse - 5e circonscription Jérémy TRICHAUD
    Score 1er tour : 1.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vendée - 2e circonscription Sophie CARPENTIER
    Score 1er tour : 1.24% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vienne - 2e circonscription Roselyne DU CHAMBON
    Score 1er tour : 1.28% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vienne - 4e circonscription Patrick GUICHARD
    Score 1er tour : 1.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vosges - 1re circonscription Eric DUPARCQ
    Score 1er tour : 1.21% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Vosges - 3e circonscription Marina COLLIN DUPARCQ
    Score 1er tour : 1.39% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yonne - 2e circonscription Maryse CARDONA
    Score 1er tour : 1.91% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Yonne - 3e circonscription Aline WANG
    Score 1er tour : 1.42% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Territoire-de-Belfort - 1re circonscription Jean CORDONNIER
    Score 1er tour : 2.08% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 3e circonscription Alice MOREIRA
    Score 1er tour : 2.06% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 5e circonscription Marc RONFARD-HARET
    Score 1er tour : 1.38% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 6e circonscription Ecaterina ASKAR
    Score 1er tour : 1.29% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Essonne - 7e circonscription Josselyne RIGOLLET
    Score 1er tour : 1.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 7e circonscription Jeanne BIRTIC
    Score 1er tour : 1.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Hauts-de-Seine - 8e circonscription Olivier Mario Michel PITTONI
    Score 1er tour : 1.3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 3e circonscription Sandrine CAMPANA
    Score 1er tour : 1.6% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Seine-Saint-Denis - 8e circonscription Franck ZEIGER
    Score 1er tour : 1.3% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 4e circonscription Gerard SCOTTO
    Score 1er tour : 1.57% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 5e circonscription Guillaume REUTHER
    Score 1er tour : 1.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-de-Marne - 8e circonscription Franck CHALENDAR
    Score 1er tour : 0.95% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 3e circonscription Eric PECQUET
    Score 1er tour : 1.81% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Val-d’Oise - 10e circonscription Sabine RIGOUSTE
    Score 1er tour : 1.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Martinique - 2e circonscription Chantal SAINT-OLYMPE
    Score 1er tour : 1.32% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 4e circonscription Patricia HOAREAU
    Score 1er tour : 2.54% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 5e circonscription Martine DIJOUX
    Score 1er tour : 1.04% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 6e circonscription Ophélie CLAIN
    Score 1er tour : 1.18% (Eliminé(e) au 1er tour)
    La Réunion - 7e circonscription Eric MARCELY
    Score 1er tour : 1.97% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Polynésie-Française - 2e circonscription Eric ZANNI
    Score 1er tour : 0.47% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Nouvelle-Caledonie - 1re circonscription Jérémy SIMON
    Score 1er tour : 2.34% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Amérique du Nord - 1re circonscription des Français de l'étranger James REGIS
    Score 1er tour : 0.98% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Péninsule Ibérique - 5e circonscription des Français de l'étranger Marc RIDELLE
    Score 1er tour : 1.59% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Europe centrale, Balkans - 7e circonscription des Français de l'étranger Alexandre LA ROQUE
    Score 1er tour : 1.19% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Afrique orientale, Moyen-Orient - 10e circonscription des Français de l'étranger Ubah ASKAR-WABERI
    Score 1er tour : 0.79% (Eliminé(e) au 1er tour)
    Asie, Europe de l'Est, Océanie - 11e circonscription des Français de l'étranger Tamila TAPAYEVA
    Score 1er tour : 1.74% (Eliminé(e) au 1er tour)

    Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 19/06/2022