Liste Union Populaire Républicaine

Retour à la liste des partis

Logo parti Union Populaire Républicaine

  • Tête de liste : François Asselineau
  • Groupe européen : Groupe des Conservateurs et Réformistes européens

    Liste des candidats en 2024

    Position Candidat Prévision candidator Résultat
    1 photo Asselineau François
    François Asselineau

    Valeurs


    Liste des 79 candidats en 2019 dont 0 ont été élus

    Position Candidat Résultat
    1 François Asselineau Non élu
    2 Zamane Ziouane Non élu
    3 Vincent Brousseau Non élu
    4 Anne Limoge Non élu
    5 Charles-Henri Gallois Non élu
    6 Béatrice Henoux Non élu
    7 David Pauchet Non élu
    8 Isabelle Ninvirth Non élu
    9 Nicolas Terver Non élu
    10 Christine Annoot Non élu
    11 Philippe Conte Non élu
    12 Martine Decius Non élu
    13 Jean-Christophe Loutre Non élu
    14 Sylvie Heyvaerts Non élu
    15 Quentin Bourgeois Non élu
    16 Nelly Paté Non élu
    17 Jean de Rohan Chabot Non élu
    18 Muriel Hermier Non élu
    19 Gérard Poulain Non élu
    20 Lauriane Mollier Non élu
    21 Éric Lemesre Non élu
    22 Nadia Zidane Non élu
    23 Benoît Matharan Non élu
    24 Pascale Hirn Non élu
    25 Jean-Baptiste Villemur Non élu
    26 Julia Vincenzi Non élu
    27 Kevin Miranda Non élu
    28 Christine Agathon-Burton Non élu
    29 Éric Noirez Non élu
    30 Diane Lagrange Non élu
    31 Lionel Kahan Non élu
    32 Karima Rabouhi Non élu
    33 Dimitri de Vismes Non élu
    34 Alexandra Paraboschi Non élu
    35 Sébastien Dubois Non élu
    36 Laurie Bahl Non élu
    37 Hugo Sonnier Non élu
    38 Marie-laure Yapi Non élu
    39 Christophe Blanc Non élu
    40 Audrey Cuny Non élu
    41 Mimoun Ziani Non élu
    42 Eva Di Battista Non élu
    43 Olivier Loisel Non élu
    44 Émilie Fauvel Non élu
    45 Olivier Durnez Non élu
    46 Sophie Senac Non élu
    47 Philippe Gombert Non élu
    48 Nathalie Moquet Non élu
    49 David Guillaume Non élu
    50 Chrystel Carte Non élu
    51 Simon Giessinger Non élu
    52 Mariane Siv Non élu
    53 Thierry Pons Non élu
    54 Kenza Meyer Non élu
    55 Guillaume Prin Non élu
    56 Blandine Urbanski Non élu
    57 Hugues Maintenay Non élu
    58 Tiphaine Perrier Non élu
    59 Alain Parisot Non élu
    60 Marie-Françoise Le Ray Non élu
    61 Suraj Sukhdeo Non élu
    62 Marie Radosz Non élu
    63 Christophe Nuret Non élu
    64 Michèle Crogiez Non élu
    65 Romain Rose Non élu
    66 Sylvie Rousseric-Denax Non élu
    67 Manuel de Lavallée Non élu
    68 Anne Morel Non élu
    69 Claude Hacé Non élu
    70 Pascale Henry Non élu
    71 Jérôme Yanez Non élu
    72 Lorine Mangattale Non élu
    73 Gaëtan Segalen Non élu
    74 Véronique Barrow Non élu
    75 Sébastien Lacroix Non élu
    76 Frédérique Bisiere Non élu
    77 Guillaume Bétend Non élu
    78 Anne-Rebecca Willing Non élu
    79 Laurent Verdoux Non élu

    Retour à la liste des partis