Liste Renaissance

Retour à la liste des partis

Logo parti Renaissance

  • Tête de liste : Stéphane Séjourné
  • Groupe européen : Renew Europe Group

    Liste des candidats en 2024

    Position Candidat Prévision candidator Résultat
    1 photo Séjourné Stéphane
    Stéphane Séjourné

    Valeurs


    Liste des 79 candidats en 2019 dont 23 ont été élus

    Position Candidat Résultat
    1 Mme Nathalie LOISEAU élu
    2 M. Pascal CANFIN élu
    3 Mme Marie-Pierre VEDRENNE élu
    4 M. Jérémy DECERLE élu
    5 Mme Catherine CHABAUD élu
    6 M. Stéphane SÉJOURNÉ élu
    7 Mme Fabienne KELLER élu
    8 M. Bernard GUETTA élu
    9 Mme Irène TOLLERET élu
    10 M. Stéphane BIJOUX élu
    11 Mme Sylvie BRUNET élu
    12 M. Gilles BOYER élu
    13 Mme Stéphanie YON-COURTIN élu
    14 M. Pierre KARLESKIND élu
    15 Mme Laurence FARRENG élu
    16 M. Dominique RIQUET élu
    17 Mme Véronique TRILLET-LENOIR élu
    18 M. Pascal DURAND élu
    19 Mme Valérie HAYER élu
    20 M. Christophe GRUDLER élu
    21 Mme Chrysoula ZACHAROPOULOU élu
    22 M. Sandro GOZI élu
    23 Mme Ilana CICUREL élu
    24 M. Max-Léo ORVILLE Non élu
    25 Mme Catherine AMALRIC Non élu
    26 M. Guy LAVOCAT Non élu
    27 Mme Charline MATHIAUT Non élu
    28 M. Xavier FOURNIER Non élu
    29 Mme Nawal RAFIK-ELMRINI Non élu
    30 M. Mao PENINOU Non élu
    31 Mme Guilmine EYGUN Non élu
    32 M. Dominique DESPRAS Non élu
    33 Mme Henriette DIADIO-DASYLVA Non élu
    34 M. Tearii ALPHA Non élu
    35 Mme Gwendoline CHAUDOIR Non élu
    36 M. Louis DE REDON Non élu
    37 Mme Sarah CABARRUS DÉROCHE Non élu
    38 M. Edouard DÉTREZ Non élu
    39 Mme Marthe MARTI Non élu
    40 M. Pierre MARC Non élu
    41 Mme Stéphanie VILLEMIN Non élu
    42 M. Pascal MARTIN Non élu
    43 Mme Sophie SEGOND Non élu
    44 M. Pierre-Jean BATY Non élu
    45 Mme Najat AKODAD Non élu
    46 M. Patrick DEBRUYNE Non élu
    47 Mme Sophie TUBIANA Non élu
    48 M. Didier MEDORI Non élu
    49 Mme Irène EULRIET Non élu
    50 M. David VAILLANT Non élu
    51 Mme Anne TERLEZ Non élu
    52 M. Harald BOCK Non élu
    53 Mme Claire ROBERT Non élu
    54 M. Michel CEGIELSKI Non élu
    55 Mme Jacqueline FERRARI Non élu
    56 M. Christophe STEGER Non élu
    57 Mme France MOCHEL Non élu
    58 M. Pascal HENRIAT Non élu
    59 Mme Kinga IGLOI Non élu
    60 M. Philippe GUDIN Non élu
    61 Mme Catherine MICHAUD Non élu
    62 M. Georges PEREIRA Non élu
    63 Mme Marina FERRARI Non élu
    64 M. Jérémy HADDAD Non élu
    65 Mme Anne MACEY Non élu
    66 M. Pierre-Olivier CAREL Non élu
    67 Mme Julia CLAVEL Non élu
    68 M. Joseph BENEDETTO Non élu
    69 Mme Clémence ROUVIER Non élu
    70 M. Olivier ALLAIN Non élu
    71 Mme Danièle NOËL Non élu
    72 M. Ryan LEQUIEN Non élu
    73 Mme Nadia CHABAL-CALVI Non élu
    74 M. Hussein KHAIRALLAH Non élu
    75 Mme Geneviève MACHERY Non élu
    76 M. Gaëtan BLAIZE Non élu
    77 Mme Edith VARET Non élu
    78 M. Jean VEIL Non élu
    79 Mme Paloma MORENO ELGARD Non élu

    Retour à la liste des partis