Liste Rassemblement National

Retour à la liste des partis

Logo parti Rassemblement National

  • Tête de liste : Jordan Bardella
  • Groupe européen : Groupe Identité et démocratie

    Liste des candidats en 2024

    Position Candidat Prévision candidator Résultat
    1 photo Bardella Jordan
    Jordan Bardella
    2 Fabrice Leggeri

    Valeurs


    Liste des 79 candidats en 2019 dont 23 ont été élus

    Position Candidat Résultat
    1 M. Jordan BARDELLA élu
    2 Mme Hélène LAPORTE élu
    3 M. Thierry MARIANI élu
    4 Mme Dominique BILDE élu
    5 M. Hervé JUVIN élu
    6 Mme Joëlle MELIN élu
    7 M. Nicolas BAY élu
    8 Mme Virginie JORON élu
    9 M. Jean-Paul GARRAUD élu
    10 Mme Catherine GRISET élu
    11 M. Gilles LEBRETON élu
    12 Mme Maxette PIRBAKAS-GRISONI élu
    13 M. Jean-François JALKH élu
    14 Mme Aurélia BEIGNEUX élu
    15 M. Gilbert COLLARD élu
    16 Mme Julie LECHANTEUX élu
    17 M. Philippe OLIVIER élu
    18 Mme Annika BRUNA élu
    19 M. Jérôme RIVIÈRE élu
    20 Mme France JAMET élu
    21 M. André ROUGÉ élu
    22 Mme Mathilde ANDROUËT élu
    23 M. Jean-Lin LACAPELLE élu
    24 Mme Marie DAUCHY Non élu
    25 M. Eric MINARDI Non élu
    26 Mme Patricia CHAGNON Non élu
    27 M. Gilles PENNELLE Non élu
    28 Mme Mylène TROSZCZYNSKI Non élu
    29 M. Kévin PFEFFER Non élu
    30 Mme Edwige DIAZ Non élu
    31 M. Julien ODOUL Non élu
    32 Mme Audrey GUIBERT Non élu
    33 M. Philippe VARDON Non élu
    34 Mme Mathilde PARIS Non élu
    35 M. Thibaut DE LA TOCNAYE Non élu
    36 Mme Eléonore REVEL Non élu
    37 M. Franck ALLISIO Non élu
    38 Mme Sophie BLANC Non élu
    39 M. Paul-Henry HANSEN-CATTA Non élu
    40 Mme Alexandra MAÏNETTI Non élu
    41 M. Julien LEONARDELLI Non élu
    42 Mme Eléonore BEZ Non élu
    43 M. Philippe EYMERY Non élu
    44 Mme Huguette FATNA Non élu
    45 M. Christophe BARTHÈS Non élu
    46 Mme Odile DE MELLON Non élu
    47 M. Laurent JACOBELLI Non élu
    48 Mme Hombeline DU PARC Non élu
    49 M. Jacques RICCIARDETTI Non élu
    50 Mme Anne-Sophie RIGAULT Non élu
    51 M. Aleksandar NIKOLIC Non élu
    52 Mme Sophie ROBERT Non élu
    53 M. Frédéric FABRE Non élu
    54 Mme Françoise GROLET Non élu
    55 M. Gilles LACROIX Non élu
    56 Mme Mélanie DISDIER Non élu
    57 M. Jean-Guillaume REMISE Non élu
    58 Mme Agnès MARION Non élu
    59 M. Yves VILLENEUVE Non élu
    60 Mme Marie-Luce BRASIER-CLAIN Non élu
    61 M. Jérome HARBOURG Non élu
    62 Mme Florence JOUBERT Non élu
    63 M. Nicolas BERTIN Non élu
    64 Mme Claudie CHEYROUX Non élu
    65 M. Philippe LOTTIAUX Non élu
    66 Mme Renée THOMAÏDIS Non élu
    67 M. Christian HOUDET Non élu
    68 Mme Mylène WUNSCH Non élu
    69 M. Cyril NAUTH Non élu
    70 Mme Séverine WERBROUCK Non élu
    71 M. Jean-Michel CADENAS Non élu
    72 Mme Cindy DEMANGE Non élu
    73 M. Wallerand DE SAINT JUST Non élu
    74 Mme Sandrine D'ANGIO Non élu
    75 M. Philippe LOISEAU Non élu
    76 Mme Régine ANDRIS Non élu
    77 M. Dominique MARTIN Non élu
    78 Mme Marine LE PEN Non élu
    79 M. Julien SANCHEZ Non élu

    Retour à la liste des partis