Liste Lutte ouvrière

Retour à la liste des partis

Logo parti Lutte ouvrière

  • Tête de liste : Nathalie Arthaud
  • Groupe européen : Le groupe de la gauche au Parlement européen

    Liste des candidats en 2024

    Position Candidat Prévision candidator Résultat
    1 photo Arthaud Nathalie
    Nathalie Arthaud
    2 Jean-Pierre Mercier
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12 Arlette Laguiller

    Valeurs


    Liste des 79 candidats en 2019 dont 0 ont été élus

    Position Candidat Résultat
    1 Mme Nathalie ARTHAUD Non élu
    2 M. Jean-Pierre MERCIER Non élu
    3 Mme Ghislaine JOACHIM-ARNAUD Non élu
    4 M. Éric PECQUEUR Non élu
    5 Mme Claire ROCHER Non élu
    6 M. Eric BELLET Non élu
    7 Mme Monique DABAT Non élu
    8 M. Eddy LE BELLER Non élu
    9 Mme Farida MEGDOUD Non élu
    10 M. Pascal LE MANACH Non élu
    11 Mme Chantal GOMEZ Non élu
    12 M. Jean Yves PAYET Non élu
    13 Mme Valérie HAMON Non élu
    14 M. François ROCHE Non élu
    15 Mme Valérie FOISSEY Non élu
    16 M. Julien WOSTYN Non élu
    17 Mme Anne ZANDITÉNAS Non élu
    18 M. Jean-Marie NOMERTIN Non élu
    19 Mme Isabelle BONNET Non élu
    20 M. Salah KELTOUMI Non élu
    21 Mme Dominique CLERGUE Non élu
    22 M. Thomas ROSE Non élu
    23 Mme Fanny QUANDALLE Non élu
    24 M. Patrice VILLERET Non élu
    25 Mme Marie SAVRE Non élu
    26 M. Christophe GARCIA Non élu
    27 Mme Malena ADRADA Non élu
    28 M. Ali KAYA Non élu
    29 Mme Nathalie MALHOLE Non élu
    30 M. Michel DARRAS Non élu
    31 Mme Julie LUCOTTE Non élu
    32 M. Vincent CHEVROLLIER Non élu
    33 Mme Marie-Claude RONDEAUX Non élu
    34 M. Olivier MINOUX Non élu
    35 Mme Mélanie PEYRAUD Non élu
    36 M. Jean CAMONIN Non élu
    37 Mme Anne BRUNET Non élu
    38 M. Olivier NICOLAS Non élu
    39 Mme Élisabeth FAUCON Non élu
    40 M. Martial COLLET Non élu
    41 Mme Agathe MARTIN Non élu
    42 M. Antoine COLIN Non élu
    43 Mme Renée POTCHTOVIK Non élu
    44 M. Mario RINALDI Non élu
    45 Mme Josefa TORRES Non élu
    46 M. Nicolas BAZILLE Non élu
    47 Mme Kelig LAGRÉE Non élu
    48 M. Pierre NORDEMANN Non élu
    49 Mme Adèle KOPFF Non élu
    50 M. Michel TREPPO Non élu
    51 Mme Cécile FAURITE Non élu
    52 M. Dominique MARIETTE Non élu
    53 Mme Fatima ABDELLAOUI Non élu
    54 M. Richard BLANCO Non élu
    55 Mme Fabienne DELORME Non élu
    56 M. Liberto PLANA Non élu
    57 Mme Aurélie JOCHAUD Non élu
    58 M. Vincent GOUTAGNY Non élu
    59 Mme Jacqueline UHART Non élu
    60 M. Vincent COMBES Non élu
    61 Mme Catherine VAN CAUTEREN Non élu
    62 M. Romain BROSSARD Non élu
    63 Mme Louise FÈVE Non élu
    64 M. François MEUNIER Non élu
    65 Mme Charline JOLIVEAU Non élu
    66 M. Guillaume PERCHET Non élu
    67 Mme Martine AMELIN Non élu
    68 M. Bruno PALENI Non élu
    69 Mme Isabelle LECLERC Non élu
    70 M. Jacques MATTEÏ Non élu
    71 Mme Estelle JAQUET Non élu
    72 M. Yves CHEÈRE Non élu
    73 Mme Marie-José FALIGANT Non élu
    74 M. Maurice CHAYNES Non élu
    75 Mme Dominique REVOY Non élu
    76 M. Philippe JULIEN Non élu
    77 Mme Mink TAKAWÉ Non élu
    78 M. Roland SZPIRKO Non élu
    79 Mme Arlette LAGUILLER Non élu

    Retour à la liste des partis