Liste Les Patriotes

Retour à la liste des partis

Logo parti Les Patriotes

  • Tête de liste : Florian Philippot
  • Groupe européen : Groupe Identité et démocratie

    Liste des candidats en 2024

    Position Candidat Prévision candidator Résultat
    1 photo Philippot Florian
    Florian Philippot

    Valeurs


    Liste des 79 candidats en 2019 dont 0 ont été élus

    Position Candidat Résultat
    1 M. Florian PHILIPPOT Non élu
    2 Mme Mireille D'ORNANO Non élu
    3 M. Joffrey BOLLÉE Non élu
    4 Mme Paulette ROURE Non élu
    5 M. Thomas LAVAL Non élu
    6 Mme Amélie DE LA ROCHÈRE Non élu
    7 M. Franck DE LAPERSONNE Non élu
    8 Mme Véronique THISSE Non élu
    9 M. Jean-François BARNABA Non élu
    10 Mme Nathalie REINERT Non élu
    11 M. Pascal BAUCHE Non élu
    12 Mme Eliane KLEIN Non élu
    13 M. Geoffrey DENIS Non élu
    14 Mme Hélène CACHERA Non élu
    15 M. Alain AVELLO Non élu
    16 Mme Patricia BRUCKMANN Non élu
    17 M. Gilbert BIASOLI Non élu
    18 Mme Martine RAIMBAULT Non élu
    19 M. Jean-Luc TOULY Non élu
    20 Mme Carole ARANDA Non élu
    21 M. Dietrich BRAUN Non élu
    22 Mme Astrid LEPLAT Non élu
    23 M. Christian BLANCHON Non élu
    24 Mme Nathalie DESSEIGNE Non élu
    25 M. Eric VILAIN Non élu
    26 Mme Nicole BURILLER Non élu
    27 M. Jean-Marie VERANI Non élu
    28 Mme Corinne BOBARD-DE MIRANDA Non élu
    29 M. Eric RICHERMOZ Non élu
    30 Mme Marine BERRABEH Non élu
    31 M. Olivier FOSTIER Non élu
    32 Mme Honorine LAURENT Non élu
    33 M. Dominique BOURSE-PROVENCE Non élu
    34 Mme Marie-Christine BOCQUET Non élu
    35 M. Antoine RENAULT-ZIELINSKI Non élu
    36 Mme Leslie DEHAESE Non élu
    37 M. Sylvain MARCELLI Non élu
    38 Mme Nathalie ROBERT Non élu
    39 M. Geoffray GOURRÉ Non élu
    40 Mme Karine HAVERLANT Non élu
    41 M. Thibaud LONJON Non élu
    42 Mme Jeannine DOUZON Non élu
    43 M. Pierrick DENNEQUIN Non élu
    44 Mme Virginie ROSEZ Non élu
    45 M. David PONSARD VIDAL Non élu
    46 Mme Marguerite BERNIER Non élu
    47 M. Jean-Paul VALOUR Non élu
    48 Mme Angélique LE CORRE Non élu
    49 M. Victor CATTEAU Non élu
    50 Mme Corinne MALITTE Non élu
    51 M. Nicolas BEDEL Non élu
    52 Mme Laura GAVILAN Non élu
    53 M. Jean-Bernard FORMÉ Non élu
    54 Mme Sandrine BESSONNIER Non élu
    55 M. Johan DELPLANQUE Non élu
    56 Mme Manon PRINCET Non élu
    57 M. Kerrian BLAISE Non élu
    58 Mme Nathalie SZYCH Non élu
    59 M. Christian ESCOIN Non élu
    60 Mme Françoise BOUIS Non élu
    61 M. Aymeric MONGELOUS Non élu
    62 Mme Mélanie BERTRAND Non élu
    63 M. Jean-Claude GALEA Non élu
    64 Mme Denise CORNET Non élu
    65 M. Bernard JANVIER Non élu
    66 Mme Nathalie BIENAIME Non élu
    67 M. Olivier PITTONI Non élu
    68 Mme Michèle LABROSSE Non élu
    69 M. Eric FORDOS Non élu
    70 Mme Sylviane ALIM-MUNIER Non élu
    71 M. Bastien REGNIER Non élu
    72 Mme Aurélie LE GOURLAY Non élu
    73 M. Alain ROUDERGUES Non élu
    74 Mme Anne-Marie LE CALVEZ Non élu
    75 M. Xavier-Laurent KURCZOBA Non élu
    76 Mme Lydie LENGLET Non élu
    77 M. Cyril MARTINEZ Non élu
    78 Mme Kelly BETESH Non élu
    79 M. Gérard MARCHAND Non élu

    Retour à la liste des partis