Liste Animaliste

Retour à la liste des partis

Logo parti Animaliste

  • Tête de liste : Hélène Thouy
  • Groupe européen : Groupe des Conservateurs et Réformistes européens

    Liste des candidats en 2024

    Position Candidat Prévision candidator Résultat
    1 photo Thouy Hélène
    Hélène Thouy

    Valeurs


    Liste des 79 candidats en 2019 dont 0 ont été élus

    Position Candidat Résultat
    1 Mme Hélène THOUY Non élu
    2 M. Eddine ARIZTEGUI Non élu
    3 Mme Isabelle DUDOUET-BERCEGEAY Non élu
    4 M. Nicolas BUREAU Non élu
    5 Mme Laure GISIE Non élu
    6 M. Henri-Jean SERVAT Non élu
    7 Mme Isabelle YVOS Non élu
    8 M. Guillaume PREVEL Non élu
    9 Mme Stéphanie CHAGNON Non élu
    10 M. Denis SCHMID Non élu
    11 Mme Michèle STRIFFLER Non élu
    12 M. Pierre MAZAHERI Non élu
    13 Mme Sylvie ROCARD Non élu
    14 M. Thierry PORRO Non élu
    15 Mme Valérie PERRIN Non élu
    16 M. Jean-Luc DENÉ Non élu
    17 Mme Catherine HELAYEL Non élu
    18 M. Jean-Marc MIQUET Non élu
    19 Mme Béatrice DEPITRE Non élu
    20 M. Jonathan LABAN-BOUNAYRE Non élu
    21 Mme Marie-Laurence DE LARTIGUE Non élu
    22 M. Jérôme BOCQUET Non élu
    23 Mme Muriel FUSI Non élu
    24 M. George HOMS Non élu
    25 Mme Virginie CHAUCHOY Non élu
    26 M. Julien HOLMGREN Non élu
    27 Mme Nathalie LAVEDRINE Non élu
    28 M. Jean-François STAAD Non élu
    29 Mme Ophélie BALESTAN Non élu
    30 M. Jean-Philippe COURNET Non élu
    31 Mme Florence DENNEVAL Non élu
    32 M. Maxime LOUIS Non élu
    33 Mme Sophie RAMBOURG Non élu
    34 M. Nino TOUSSAINT Non élu
    35 Mme Laurence COUTEILLE Non élu
    36 M. Grégory MOREAU Non élu
    37 Mme Marianne KABELIS Non élu
    38 M. Bernard LABAT Non élu
    39 Mme Véronique SILVERIO Non élu
    40 M. Quentin CHAROY Non élu
    41 Mme Rachel DARCQ Non élu
    42 M. Jean-Luc VIEILLERIBIERE Non élu
    43 Mme Bérengère HUMBERT Non élu
    44 M. Nicolas PRUVOST Non élu
    45 Mme Catherine DENEUVE Non élu
    46 M. Richard ZANCA Non élu
    47 Mme Anaïs BOYER Non élu
    48 M. Vincent THORIN Non élu
    49 Mme Eléonore PICOT Non élu
    50 M. Antoine STATHOULIAS Non élu
    51 Mme Sabrina VERDIER Non élu
    52 M. Kevin MEILLET Non élu
    53 Mme Patricia GEMELLI-KLOCHENDLER Non élu
    54 M. David CRÉZÉ Non élu
    55 Mme Samantha ROSE Non élu
    56 M. Denis DEL NISTA Non élu
    57 Mme Jeannette BRAZDA Non élu
    58 M. Jérôme SEGAL Non élu
    59 Mme Sarah LAURENT Non élu
    60 M. Charles DUKE Non élu
    61 Mme Edwige LAGAIN Non élu
    62 M. René DESSARD Non élu
    63 Mme Marie-Thérèse DRELON Non élu
    64 M. Tom CHEVALIER Non élu
    65 Mme Magali DESTRUEL Non élu
    66 M. Alexandre SEGALINI Non élu
    67 Mme Sara GESTEIRO Non élu
    68 M. Boris DUREL Non élu
    69 Mme Christelle FONTAINE Non élu
    70 M. Romain HADJALI Non élu
    71 Mme Marie MAINVILLE Non élu
    72 M. Stéphane LEGRAND Non élu
    73 Mme Delphine SIMON Non élu
    74 M. Jean-Paul VIGARIÉ Non élu
    75 Mme Donia BEN DJEMAA Non élu
    76 M. Brice MBOUANI Non élu
    77 Mme Isabelle DEPOORTER Non élu
    78 M. Emmanuel OLLIVIER Non élu
    79 Mme Adriane BENOIT Non élu

    Retour à la liste des partis