Liste Debout la France

Retour à la liste des partis

Logo parti Debout la France

  • Tête de liste : Nicolas Dupont-Aignan
  • Groupe européen : Groupe Identité et démocratie

    Liste des candidats en 2024

    Position Candidat Prévision candidator Résultat
    1 photo Dupont-Aignan Nicolas
    Nicolas Dupont-Aignan

    Valeurs


    Liste des 79 candidats en 2019 dont 0 ont été élus

    Position Candidat Résultat
    1 M. Nicolas DUPONT-AIGNAN Non élu
    2 Mme Stéphanie GIBAUD Non élu
    3 M. Jean-Philippe TANGUY Non élu
    4 Mme Marie-Jo ZIMMERMANN Non élu
    5 M. Bruno NORTH Non élu
    6 Mme Cécile BAYLE DE JESSE Non élu
    7 M. Damien LEMPEREUR Non élu
    8 Mme Nadejda SILANINA Non élu
    9 M. Benjamin CAUCHY Non élu
    10 Mme Anne-Sophie FRIGOUT Non élu
    11 M. Gerbert RAMBAUD Non élu
    12 Mme Florence ITALIANI Non élu
    13 M. Patrick MIGNON Non élu
    14 Mme Florence BERNARD Non élu
    15 M. Yvon SETZE Non élu
    16 Mme Nathalie RAOUL Non élu
    17 M. Nicolas CALBRIX Non élu
    18 Mme Huguette LAYET Non élu
    19 M. Philippe TORRE Non élu
    20 Mme Josette BROSSE Non élu
    21 M. Noël CHUISANO Non élu
    22 Mme Daniela MATTHES Non élu
    23 M. François DE GRAILLY Non élu
    24 Mme Dominique MAHÉ Non élu
    25 M. Thierry GOURLOT Non élu
    26 Mme Sonia COLEMYN Non élu
    27 M. Christophe TAVERNIER Non élu
    28 Mme Marie Dominique BAGUR Non élu
    29 M. Marc MANTOVANI Non élu
    30 Mme Françoise BERNALÈS Non élu
    31 M. Pierre-Jean ROBINOT Non élu
    32 Mme Marie-Anne BAUDOUI MAUREL Non élu
    33 M. Damien BOUTICOURT Non élu
    34 Mme Véronique SEGUIN Non élu
    35 M. Jean-Michel DREVET Non élu
    36 Mme Annick LEVEAU Non élu
    37 M. Philippe MORENVILLIER Non élu
    38 Mme Marie DURAND Non élu
    39 M. Pascal LESELLIER Non élu
    40 Mme Véronique PAGAND Non élu
    41 M. Lilian NOIROT Non élu
    42 Mme Annie BERTHAULT-KORZHYK Non élu
    43 M. Patrick BUCOURT Non élu
    44 Mme Véronique LOIR Non élu
    45 M. Jacques-Frédéric SAUVAGE Non élu
    46 Mme Armelle GUÉNOLÉ Non élu
    47 M. Olivier PJANIC Non élu
    48 Mme Sylvaine LACAN Non élu
    49 M. Luc BUCHETON Non élu
    50 Mme Valérie CAUDRON Non élu
    51 M. Michel LEVESQUE Non élu
    52 Mme Sophie LAVIER Non élu
    53 M. Pascal TSCHAEN Non élu
    54 Mme Corinne KAUFMANN Non élu
    55 M. Daniel DEGRIMA Non élu
    56 Mme Dominique CARROTTE Non élu
    57 M. Jacques ARMANDO Non élu
    58 Mme Marie GONCALVES Non élu
    59 M. Fabien HUREL Non élu
    60 Mme Véronique DELICOURT Non élu
    61 M. Yves CHANTEREAU Non élu
    62 Mme Marie José ABENOZA Non élu
    63 M. Maurice MONTANGON Non élu
    64 Mme Annick VEILLEROT Non élu
    65 M. Henri ROURE Non élu
    66 Mme Nastasia DUFRESNE Non élu
    67 M. Thierry SPAHN Non élu
    68 Mme Marie ROUX Non élu
    69 M. Vivien GOSSET Non élu
    70 Mme Marie France LACOSTE Non élu
    71 M. Enguerrand CAMBIER Non élu
    72 Mme Christine Théodora BOONE Non élu
    73 M. Benoit POUTHIER Non élu
    74 Mme Anna-Rita MARINELLI Non élu
    75 M. François ENCRENAZ Non élu
    76 Mme Marie-Thérèse LEFEUVRE Non élu
    77 M. Richard TRINQUIER Non élu
    78 Mme Anne BOISSEL Non élu
    79 M. Jean Louis MASSON Non élu

    Retour à la liste des partis